1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nasib Mata Para Publiser

Discussion in 'Chit Chat' started by Suprivat, Mar 18, 2014.

1. nael77

nael77 Ads.id Pro

menurutku selain karena kebiasaan, kayanya mata minus juga ada faktor keturunan deh,,
    sedikit share aja, udh hampir 4th ini ngeblog dan tiap hari rata2 12-15jam di depan laptop,,sampe sekarang mata masih aman (semoga aja selamanya),,hehe

2. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Ane kena silinder gan :-( 2 tahun didepan laptop kadang lebih dari 6 jam

Sent from my C6602 using Tapatalk

3. dadada

dadada Super Hero

Kita sama sama tinggal diperumahan Mewah Mastah :salaman: :D

4. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Perbanyak vitamin A

5. pluto01

pluto01 Super Hero

Thanks infonya gan,
    ane jg hobby berlama2 dpn laptop (dan kebetulan jg kerjaan menggunakan laptop) namun masih belum terasa kena mines dan smoga ga kena dech krng asyik dgn 4 mata.
    ane sich pakai laptop, lalu jarak mata dan laptop ane sekitaran 15 - 20 cm, kontrasnya ane buat ga begitu cerah, ane hindari pantulan cahaya, jika mata sdh mulai agak capek atau perih, ane alihkan bntr melihat sekeliling lalu coba letuin badan (letuin bahasa apa yach ane jg ga tahu yg penting matahin2 pergelangan bada entar bunyinya krek2).

Last edited: Mar 20, 2014
  6. pujilestari

pujilestari Newbie

resiko tinggi emang....tp udah kerjaaan mau gmn lagi...:(

7. gcandra

gcandra Ads.id Starter

kebetulan ane dari SMP udah sering main game online sampe sekarang lulus kuliah masih sering online, tapi mata ane tetep normal, semoga aja normal terus, buat TS yang udah sakit matanya pake kacamata aja, kalau diterus2in bisa gede minusnya

8. m2dbx

m2dbx Super Hero

alhamdulillah gan selama 4 tahunan sering banget nangkring didepan layar komputer, masih normal dan gak buyar. Ane malah 12 jam lebih setiap hari gan..
    Klo tips ane,, agak jauhin layar lcd dari mata gan, dan usahakan jgn melulu menatap layar, alihkan dgn melihat hal yg ada disekitar, lihat keyboard kek, llihat org lewat dan sebagainya, hehe itu tips ane :D

9. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

ane udh hmpir 4tahun blogging. dalam sehari bisa 12jam+ depan lepi. tp Alhamdulillah kemarin cek mata masih normal. kalo ane sih gan. makan buah & sayuran yg paling sering. apa lagi wortel manfaatnya bagus buat kesehatan mata. air putih yg cukup. jarak penglihatan ke lepi seukuran tangan org dewasa (kalo ane), sekali-kali alihkan penglihatan keluara rungan atau kemanapun untuk menghindari monitor PC/lepi. jalan2/lompat2 kecil di ruangan terbuka (10-15 menit cukup). dan Alhamdulillah sampai skr dari mata sampai kondisi badan ane tetap sehat wal'afiat. kalo lelah beristirahatlah, jangn di paksain. krna bagaimanapun kesehatan adalah Harta Termahal gan. Sayangi dirimu seperti ente menyayangi selingkuhanmu. wkwkwkwkwkwk

10. Junnot

Junnot Super Hero

setting brigtness15% agar tidak terlalu gelap atau terang ,jangan lupa kalo online di kamar pake lampu neom biar ada keseimbangan dengan layar monitor

11. Y-MAN810

Y-MAN810 Ads.id Fan

jangan sampai kacamat deh...jauh-jauh...:kacapembesar::kacapembesar:

12. mymood

mymood Ads.id Starter

saya juga minus om gara gara keseringan di depan komputer dan saya pake kaca mata. kalo pake kaca mata itu berasa jadi lebih ganteng :D:D

Sent from my Venus 3 using Tapatalk

13. techusage

techusage Newbie

yah begitulah mas bro kalo kerjaan nya tiap hari mantengin komputer mah
    mau gimana lagi demi sesuap nasi

14. cakraww

cakraww Newbie

Liat judulnya kirain ente sakit mata gara2 banyak liat tulisan alay yang bertebaran di internet :D

15. rakacell

rakacell Super Hero

Aq sering makan pisaaang gan.... Ane full online dr jam 7pagi ampe jam 10 malam... Tips ane stiap jenuh lihat yg ijo2 pohon2 jalan2bentar... Ettttt jangan lupa AIR PUTIH harus diminum...

KLW ANE PANTAT YG KEPANASAN.... Full duduk trus.... :) :) :)

Sent from my Lenovo S5000-H using Tapatalk

16. Berani Jujur

Berani Jujur Ads.id Fan

biasanya ane make wifi di cafe gan..
    kalo ada yg indah" nengok dulu buat refresh..

17. mbalelo

mbalelo Hero

Sebenarnya baik kerja di depan Lepi ataupun tidak mata kita memang harus di rawat, selain dari yang di sebutkan oleh agan "dadada" sedikit sy tambahkan di bawah ini :

Mata, hidung, muka tertama bagian wajah yang sering di depan Laptop tentunya akan terasa garing, panas dan biasanya mata juga pedas. Sebagai seorang muslim, wudhu tepat waktu pada saat shalat ternyata membawa banyak efek , seperti :

Mata jadi seger/ jernih karena di bersihkan minimal 5 kali sehari, pastinya ini akan menyehatkan mata, berhubung mata juga butuh cairan segar dan bersih.

Muka tidak garing, sel-sel yang sejatinya membutuhkan banyak cairan dari dalam ternyata juga membutuhkan dari luar, buktinya banyak cleansing untuk CEWEK2 berupa cairan, dan pemakainya biasanya terlihat lebih bersih dan cerah. Nah dengan air wudhu saja sudah sangat membantu membersihkan mata dan muka bahkan tanpa biaya.

Hidung
    Lubang ini perlu di bersihkan juga 5 kali sehari minimal, karena di saat kita bernapas rambut dalam hidungkan menyaring kotoran udara tuh, apa lagi yang sedang pilek di depan monitor, bisa2 garing tuh U*IL nya :)) . pas denger adzan, segera dateng ke mesjid, wudhu.. jangan lupa sholat juga.

Mulut
    Wow, orang yang bau mulut biasanya jarang sikat gigi, haha.. Tips ampuh menjaga mulut selain sikat gigi, ternyata berkumur minimal 5 kali sehari bisa membuang berjuta juta kuman, alhasil mulut jadi lebih bersih, gak item2, gak kuning emas apalagi b'lubang ..:komunis:

Udah ah segitu aja intinya, b'hubung yang buat kita2 ini adalah Tuhan YME yaitu Allah SWT ( Islam ), dan Allah juga sudah kasih aturan aturan yang jelas untuk tubuh kita, ikuti saja aturan mainya.. di jamin lebih sehat dan bergaransi. Allah tahu apa yang manusia tidak tahu.

Bagi yang non muslim, bisa juga ikuti cara ini, cuci muka 5 kali sehari, waktunya kalau ente2 pada denger adzan segera ke kamar mandi dah cuci mukanya.. di jamin seger tuh mata dll..

Thank you
    Hanya berbagi, bukan berdakwah.. :swt2:

18. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

semangat ya gan, mungkin ada kesuksesan dibalik itu semua :gembira:

Share This Page