1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Bahaya Unnatural inbound links

Discussion in 'SEO' started by Ohsule_keren, Apr 4, 2014.

1. Ohsule_keren

Ohsule_keren Ads.id Fan

Gan kalo blog kita dapet email dari google webmaster "Unnatural inbound links". Kita2 bahaya tidak buat blog kita ?
    Denger2 ada ancaman deindex juga. Yg saya ketahui secara langsung akn berdampak kepada treffik blog kita, tp karena blog ane blog PTR, jadi gak terlalu ane pikirin.
    Nah ane cuma khawatir kalo blog ane kena deindex gara2 ini. Adakah agan2 yg pernah ngalamin deindex blog nya gara2 "Unnatural inbound links" ?

Thanks Sebelumnya.

2. gudel

gudel Ads.id Pro

Yg bahaya klo inbound link gak relevan sm kontent situsmu.

3. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

sangat berbahaya gan, yang agan bilang diatas itu sangat benar

4. rakacell

rakacell Super Hero

Ada yg nyepam x tuh....

Sent from my Lenovo S5000-H using Tapatalk

5. pricrimbun3

pricrimbun3 Ads.id Pro

itu dah resiko PTR gan

6. Ohsule_keren

Ohsule_keren Ads.id Fan

Thanks semua atas komen nya ..
    Kira2 tingkat bahayanya ampe bisa bikin blog deindex gak ya .. ?
    Sepertinya juga cape kalo mau di benerin pasang nofollow, disavow atau remove link. Blog nya banyak, blum juga Backlink yg dikira unnatural link yg mana juga gak jelas !

7. nael77

nael77 Ads.id Pro

sebelumnya maaf gan
    "Unnatural inbound links" itu apa ya? maklum newbie

8. dadada

dadada Super Hero

Kalau dapat surat masih enak, berarti masih peringatan dan mungkin masih ada kesempatan untuk berbenah.
    Kalau hanya ngasih nofollow massal kan bisa pakai plugin, misalnya link manager atau yg lainnya. (Kalau WP sih? :D ) Kalau cepot, ya mungkin terpaksa pakai manual :D

Disavov memang repot kalau BL nya sudah sangat bejibun, . Ya, tapi mau gimana lagi?,,,,

9. Ohsule_keren

Ohsule_keren Ads.id Fan

Secara mudahnya, google menganggap ada Backlink ke blog kita yg dianggap google tidak natural. Efeknya secara langsung biasanya pengnjung turun derastis. Efek paling buruk blog deindex (tp setau ane ini baru sebatar ancaman), ak tau pengalaman temen2, makanya ane bikin thread ini.

Kebalik mas brow.. masalahnya bukan link2 yg ada di blog ane, tetapi backlink dari blog2 orang yg mengarah ke blog ane.

10. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Bukannya itu message klo blog agan udah di deindex sama google? Ada kasus temen bule yang seperti itu dan bener setelah di cek info:domain.com di google blog nya kagak ada. Coba agan cek dulu di google apakah blog nya masih ada.

11. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Gak selalu juga blog yang dpt pesan spt itu kena deindex. 2 Blog ane dpt pesen seperti itu, tapi yang satu visitornya naik dan satunya lagi visitor turun meski gak drastis.

Blog yang visitornya naik dapet pesen spt itu krn ada yg pasang feed blog ane di sidebar sebuah blog bule. Kalo temen2 yg laen kalo dpt pesen kayak gini sich biasany langsung pake disavow, tapi punya ane tak biarin aja, alhamdulillah visitor malah naek :lol:

iidbae and Ohsule_keren like this.
  12. Ohsule_keren

Ohsule_keren Ads.id Fan

Barusan ane cek masih aman semua gan ..
    Kurang lebih isi emailnya seperti ini :

HTML:
    Message summary

Webmaster Tools sent you the following important messages about sites in your account. To keep your site healthy, we recommend regularly reviewing these messages and addressing any critical issues.
    xxxxx dot com Unnatural inbound links

Google has detected a pattern of artificial or unnatural links pointing to your site. Buying links or participating in link schemes in order to manipulate PageRank are violations of Google's Webmaster Guidelines.

As a result, Google has applied a manual spam action to xxxxx dot com. There may be other actions on your site or parts of your site.

Udah berapa lama dapet email itu gan ?
    Takutnya ini kan sejenis peringatan gitu buat blog kita, nahh kalau gak di benerin ama kita bisa2 blog kita disikat ama google setelah bbrp waktu.

13. surgaku

surgaku Super Hero

kalau kasusnya seperti ts apa sih yang harus kita lakukan ? dan melihat link mana saja yg unnatural gimana caranya ?

14. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Congrats gan! Next time buat backlinks senatural mungkin biar ndak dicerai sama si mbah :komunis:

15. sandydoank12

sandydoank12 Hero

supel bahaya mas gan, blog ane gra2 itu 27K hgus tersisa 200an

16. Ohsule_keren

Ohsule_keren Ads.id Fan

Iyya gan, thanks sarannya .

Udah pernah ampe deindex (index = 0) gan ?

17. nino-id

nino-id Hero

wah, semoga tidak terjadi di blog ane. Disavov kalo bl-nya buanyak ya repot juga kan.

18. dadada

dadada Super Hero

Kadang memang yang paling repot itu adalah maintennisnya, daripada optimasi blog baru..
    Biarpun jutaan unnatural link, ya mau tak mau, dan google pun juga tak mau tahu...

-- Pilih maintenis atau membuat blog baru -- 2 pilihan yang bikin mumet,,,, :pusing:

19. Ohsule_keren

Ohsule_keren Ads.id Fan

Betul mas brow, apalagi kalo blog kita kena seo negative kompetitor, bisa2 punyeng mikirin Disavov. Apalagi ada juga model orang gendeng seperti ini, ane pernah dapet email :

HTML:
    If you will not do it within 7 days from today, I will set going XRumer on your website with p0rn* anchors. I`m almost seriously so I recommend to do appropriate measures.  
    If you ignore this letter, just check your backlinks and anchor scheme throw ahrefs or majesticseo.
    I promise you that you will see 2-3 thousands RD from p0rn* and pharma anchors.
    Gila gak kalo ampe dapet ribuan link kayak gitu.

Ohhh seperti itu ya mas bro.. berarti harus banyak2 berdo'a aja yaa.. maju mumet, mundur juga mumet .

20. puttter

puttter Super Hero

Bahaya ini gan..

Ane pernah kena beginian gan...
    ampun blog ane terjun bebas UV nya... :(

Tapi, kalau untuk deindex ane juga belum pernah tau gan..

Share This Page