1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Masta..Apa pendapat anda mengenai Backlink dari SB dan site authority berikut..

Discussion in 'SEO' started by Tri Sunenti, Mar 31, 2014.

1. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Slamat malam gan, sebelum bertanya saya ingin berpendapat dulu sebagai newbie.

Menurut saya dalam ilmu seo untuk mendapat pengunjung yang pertama adalah keyword yang kita bidik no 2 baru backlink. Jadi bila KW yang kita bidik tidak memiliki lawan yang banyak tanpa baclink pun sangat mudah agar bisa di pejwan (xixiii.. tapi bukan bagi saya lho ya, bagi masta di sini). Dan sebaliknya bila KW tersebut memiliki kompetisi yang tinggi maka Backlink juga di perlukan, apa lagi bila dari High PR (.edu, .gov) dan DA/PA Authority.

Nah.. sekarang pertanyaanya: Seberapa pengaruh sih Backlink dari SB dan High PR (.edu,.gov) dan DA/PA Authority yang di dalamya banyak backlink spam?
    Karena saya sendiri agak males cari backlink dari SB, selain yang rata2 loadingnya berat juga akan terjadi duplikat content, dll yang menurut ane gak baik untuk jangka panjang. Kecuali kalu ane bikin Blog untuk di jual mungkin gak masalah

Lalu untuk High PR dan Authority yang di dalamnya banyak Spam? Ane juga males cari Baclink di tempat seperti ini. Alasanya simpel aja.. ane kasihan sama url blog ane bila harus di letakan satu halaman sama mereka. Ibaratnya gini, biarpun itu Hotel berbintang 5 yang bagus dan TOP BGT bila tidak memenuhi syarat mungkin karena banyak sampah berserakan maka sebagai Hotel bintang 5, pihak berwenang bisa menurunkannya jadi Hotel Melati meskipu bangunannya megah dan wah...!

Lalu bagaimana pendapat masta-masta di sini, tentang pendapat dan pertanyaan saya terbebut?

Note: Saya ini nubie dan bukan TS yang baik, jadi bila ada pertanyaan silahkan masta yang berkenan membantu menjawabnya :D

Jawaban dari masta2 yang menurut ane Layak untuk di coba:

Last edited: Apr 1, 2014
  2. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

Re: [ASK] Masta..Apa pendapat anda mengenai Backlink dari SB dan site authority berik

ane bukan mastah.. tapi ane coba buat jawab yang satu ini..
    kalau dari sosbok, itu bisa diakali supaya tidak duplicat content mas..
    bisa di rewrite, dll. kalau ane biasanya kalau nyosbok pakek cara gini:
    misal url ente titlenya "cara membuat anak dengan baik dan benar"
    sosbok:
    title: cara membuat anak
    description: cara membuat anak blablabla (intermezo). Untuk lebih lengkapnya silahkan menuju (url bisa naked url ataupun di short link)

itu kalau ane sih.. mohon maap kalau salah :peace:

3. lackone01

lackone01 Ads.id Starter

Re: [ASK] Masta..Apa pendapat anda mengenai Backlink dari SB dan site authority berik

atas ane solusinya bagus..tinggal nyari 1 solusi lagi buat yg backlink spam..

4. Nando Fragolino

Nando Fragolino Ads.id Starter

blm pernah nyoba sosbok secara gede-gedean. paling cm buat homepagenya aja, ga untuk posting.
    klo posting cari backlink dari artikel unik dan sejenis, walau itu nofollow noedu/gov-domen asalkan link kita sering di klik orang.

5. upilku

upilku Hero

ane juga nunbie bgr. ya bgus. bgt. tu klo ane pke drig tinggal masukin dicripsi dkit kash achor text mantap bgt. hasil keraza. wlo sbnya tmpt spam hehe.

mengenai gov edu. emng yg sya raskan selam ini mantap bgt dan power full. sya krg begitu suka sma blog comment. jadi untuk gov ma edu. sya pilih wiki edu dan gov yg do follow. bikin artikel di situ. cari artikel english translate. ato artikel indo trnaslate posting ke edu. jadi artikel unik sisipin deh anchor text cukup 2 ato maksimal 3 link dlam 1 artkikel biar mantap. itu ja deh

6. dadada

dadada Super Hero

Ane bukan mastah Gan, cuma menceritakan prinsip backlingking web ane saja,,,

Prinsip BL komen dofollow dan bookmark ane juga kurang suka jika langsung ke money site. Ane Lebih suka jika BL model koment2 dan bookmarkin tsb diarahkan dulu ke dummy blog hingga dapat PR, baru selanjutnya outbound linknya ke money site. Para suhu bilang, ini namanya tier backlink,, :D

Kalau nyari BL langsung ke money site, ane lebih suka menggunakan artikel directori atau trit forum dofollow...

Jadi bener ente Gan,,, sayang money sitenya jikalau BLnya dicampur dg banyak spam-spam lain. Biarpun itu webnya bintang 5 :lol:

Junnot likes this.
  7. zakoef

zakoef Newbie

Ikutan ninggalin jejak. :D

Pertanyaan yang dari dulu ingin ane tanyakan walau kayanya udah banyak yg action dengan cara offpage seperti itu.

8. haidarbaharmuz

haidarbaharmuz Ads.id Fan

Ane biasanya masih pake prinsip link wheel, link di puter kesana kemari pake live journal, squidoo, shvoong, hubpages dll, keuntungannya situs itu udah punya DA yg lumayan, jadi tinggal bidik keyword yg bagus, kasih icip icip bl ke moneysite
    (Btw sumber belajar dari ebook mastah yg di share dimarih)

Sent from my iPhone 5s

9. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

sependapat sih ama mastah ini,, lumayan bisa ningkatin rank dummy biar ga nyari web PR luar yang campur spam :))

10. Mastertravian01

Mastertravian01 Newbie

aduh kaga mudeng ane, izin nyimak aja

11. suryadi_iqbal

suryadi_iqbal Ads.id Starter

Barangkali boleh dibocorin letak lokasi thread share ebook diatass..
    Biar saya bisa ikut nebeng belajar..
    Thanks gan..

PM juga boleh gan

12. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Thak's jawabannya master :D 1 masukan buat ane
    Bener gan..
    itu yang ane susah nyarinya gan.. :hehe:
    2 lagi masukan makasih gan :salaman:
    :salaman: ini yang masih susah ane lakuin masta.. n kapan kapan harus ane lakuin
    Silahkan gan kita sama2 belajar :semangat!:
    :semangat!:
    :D

13. upilku

upilku Hero

klo ad dana lebih silahkan belajar di seoacademy bgus bgt di sertai dengan video tp lumayan mahal untuk jad membernya. sya juga bnyak bljar dri sna. seo bukan ilmu pasti hehehe

14. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Wah kalau untuk saya pribadi, selain gak punya duwit juga gak bisa bahasa linggis gan. jadi saya dari nol cuma otodidax :hehehe:

15. upilku

upilku Hero

iti bukan punya orang bule. punya org indo juara 1 kontes seo dunia thn 2012 klo ga slah. cba ja liat webnya dlu seoacademy. co maaf ga bermaksud promosi.

16. ryandipranata

ryandipranata Banned

BL -> Dummy -> Money Site

17. hansip89

hansip89 Legend

wah udah banyak suhu yg turun nih ngasih wejangan,
    ane simak satu2 dulu

Share This Page