1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

kombinasi apa untuk kompi biar aman

Discussion in 'Komputer' started by masery, Jan 10, 2007.

1. kaede

kaede Ads.id Starter

deepfreeze, firefox dengan noscript, antivirus updated definition, firewall (zone alarm dan sejenisnya)

Buset dahh banyak amat coy satpamnya.
    waspadalah waspadalah

2. masery

masery Super Hero

ada yang punya link deepfreeze ama serial numbernya gak? di warez dah down semua linknya.....

3. masery

masery Super Hero

tapi kalo pake deep freeze mesti ati2......soalnya maklum saya baru pertama kali make gak ngerti caranya..........eh semua file download saya sehari ilang semua setelah di shutdown komputernya.........mohon pencerahannya lagi ada yang tahu gak caranya memilih settingan yang mana biar kalo kita donlod pas di restart lagi file yang kita donlod itu tetep ada alias gak freeze lagi.......kalo mesti matiin deep freezze restart lagi ntar habis donload hidupiin deep freeze lagi.....restart lagi kayaknya ribet banget malahan.......aman sih emang aman banget lha wong fresh lagi cuman yaitu......saya donlod beberapa file ilang lagi setelah direstart.....thanx kalo ada yang pengalaman menggunakan deep freeze

4. apriel

apriel Ads.id Fan

kalo deepfreeze download aja di rapidshared.org

tapi kudu ati2 banyak wormnya

5. masery

masery Super Hero

ternyata deep freeze membuat hidup bener2 nyaman :

kombinasi sekarang:

1. deep freeze install di partisi windows
    2. arahkan semua donlod manager ke partisi yang aman
    3. pake Ngenfix as antivirus....kecil loadingnya cepet....

cuman sedihnya.....partisi harus disediakan sekitar 500 M b/ deep freeze....tapi demi keamanan sistem gak papa lah.....

ada masalah?..........restart aja lagi....UENAK TENAN...... gak perlu bersihin virus tiap minggu lagi......

tapi ada masalah nih.......pas direstrart kok hasil file donlod kok ilang lagi ya? wah rugi nih padahal dah donlod file terus ilang......... ada yang punya tips mengatasi hasil donlod biar tetep kesimpen saat direstart ulang?

6. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

buat masery...file download kamu jangan di arahkan ke partisi C dong, diarahkannya ke D: ato yg lain yg tidak di deepfreezee, dengan begitu gak akan ilang. Misalnya kamu pake firefox kan? path downloadnyab diganti ke D, trus apalagi...uhm...flashget buat download misalnya, itu juga diarahin. pokonya smua download2 dan save file2 ya di arahin ke tmpt lain. Kalo maen the Sims, folder save nya di copy ke partisi yg ga di deepfreeze dulu sblm dimatiin ;p

7. masery

masery Super Hero

kalo misal donlod tetep ke C.......soalnya kan kalo donlod software itu kadang perlu di test dulu kan? baru nanti dipindah ke partisi yang gak di freeze tetep ilang gak ya?

8. lelono

lelono Super Hero

yang bikin ribet apanya mas radian. Deep freze saya rasa mudah mengoperasikannya. Bahkan bisa di uninstal juga seperti program lainnya.

gak ilang mas.Kecuali anda instal deep freze untuk semua partisi. Ketika menginstal deepfreze, pilih instal hanya untuk partisi C: (DF5WksC). Kecuali anda memang ingin memproteksi semua partisi (DF5Wksall).

sekedar info bagi yang kehilangan pasword deepfreze anda bisa gunakan software ini : Deep Unfreezer 1.6 (99 KB) (Windows 9X/2K/XP)
    Tapi jangan nakal ya.Hanya untuk komputer personal anda

9. Radian

Radian Super Hero

ya itu dia... ribetnya semua partisi aku sering update...
    misalnya kalo aku ngedit file .php di localhost (C:\apache\htdocs\) klo pake DeepFreeze jadi gak update deh... gimana donk? ???
    berarti kan gak cocok komputerku pake DeepFreeze.... ::)

10. lelono

lelono Super Hero

i see. mungkin untuk contoh seperti mas radian, deep freze di buka dulu aja (boot thawed).Perubahan yang ada misalnya di partisi c: jadi bisa update (tapi hati2,kalau bisa jangan sambil ngenet (nanti nyimpen cokies), buka flashdisk,flopy,dll).Setelah selesai kan bisa dikunci lagi (boot frozen).

Langkah2 diatas tentu saja lebih menyenangkan daripada system anda terkena virus maupun crash (terpaksa instal ulang XP,pakai system restore pun kadang2 gak bisa).

Kalau saya yang penting sebisa mungkin menghindari instal ulang

regard

11. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

deep freeze ga seaman yang dikira, masalhany kalo kita abis donlot applikasi misalnya trus mau diinstal kan tetep aja mesti matiin deepfreeze supaya applikasi yang kita instal bisa tetep jalan pas kompi direstart, nah seumpamanya tuh aplikasi ditunggangi virus atawa malware n konco2nya, pasti tetep aja tuh program jahat ga penting masuk kompi kita. firewall juga ga kalah pentingnya, kompi tanpa firewall sama aja kayak rumah ga ada pintunya, apalagi untuk windows 98, xp 2000, 2003, kecuali linux... gampang banget dibobol, karena kompi kita lagi online hacker dengan mudah bisa masuk kompi kita tanpa halangan. saya sudah pernah buktiin itu. meskipun pake deepfreeze, gimana kalo pas online kompi kita disusupi hacker n semua data kita dicuri saat itu juga. mending kalo data2 yang ada cuma film2 bokep, gimana kalo ada account2 penting atao data2 rahasia... ato bahkan rekaman film syurr kita dengan pasangan kita, wah kacau dunia jadinya.... saya berani bilang karena saya pernah ngalami sendiri kejadian ini..... bukan sebagai korban tapi sebagai pelaku..... meski sudah tobat...... :)

12. Radian

Radian Super Hero

@tsuneo

sadizzz amat komentarnya.... ;D

so, menurut kamu gimana yg terbaik... ???

13. masery

masery Super Hero

@tsuneo.....boleh nanya juga dunk kalo make firewall yang ringan tapi powerfull apaan ya soalnya kalo pake AVG gila berat banget palagi kalo semua aktif baik anti virusnya..... terus anti spywarenya ditambah dengan firewallnya..... maunya sih kompi ringan jalannya sekaligus powerfull dari ware2 sialan itu.....

14. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

hahaha.. kebanyakan jail lewat mirc degh pasti.... ngegeratak hard-disk orang... :)

15. lelono

lelono Super Hero

ngeri.untung udah tobat

16. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

@mas radian
    jalan terbaik ya, masang firewall n antivirus terutama bwat kompi yang online 24 jam firewall perlu bgt pengalaman saya pake mcafee antivirus n firewall alias internet securitynya mcafee... bisa nangkep semua penyusup n malware beserta mbah2nya yang mo masuk kekompi saya.
    @mas masery
    firewall yang agak enteng jalannya tiny firewall, kualitas bagus, kalo yang jadi satu kayak gitu emang agak berat, tapi kalo yang ga kebiasa make firewall biasanya agak sebel dibikin karena pada awal instalasi biasanya banyak keluar warning ga jelas
    @kangkenyot
    cuma mau iseng2 aja sekalian jajal ilmu

17. jowo

jowo Ads.id Fan

wuih.....ngeri man.....

@masery
    deep freeze emang aman banget....kalo buat komputer yang dipake massal kayak warnet atau laboratorium komputer.....cuman bagi yang seneng update....terus mainin localhost ati2 gua pernah waktu nyobain pertama kali dah banyak ngisi kontent lupa direstart komputernya.....ilang deh datanya......kalo mau pake target....data yang diambil taruh di direktori yang gak di freeze.....semoga bisa membantu.....

18. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

@jowo
    kalo dibilang deep freeze aman bgt bwat kompi yang dipake massal kayak warnet atawa lab misalnya, itu salah besar, saya bisa buktiin dengan sedikit trik bisa unfreeze tuh deepfreeze meski saya ga tau passwordnya, apalagi kompi kayak warnet dipake orang secara bergantian, bahkan kadang op warnet sendiri ga tau kalo deep freeze nya dah keok dikerjain orang. ga ada jaminan keamanan 100% selama suatu komputer dalam keadaan online bahkan offline sekalipun, kalau mau aman matiin kompi anda trus tidur, tuh baru aman.... :)

19. pujilestari

pujilestari Newbie

pake smardav doang....:D

20. stevan

stevan Newbie

thread lama nih. kok dibump

Share This Page