1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[help] VIRUS "Warning your flash player may be out of date,please update to continue"

Discussion in 'Komputer' started by pakahok, Mar 16, 2014.

Tags:
  1. pakahok

pakahok Banned

[help] VIRUS "Warning your flash player may be out of date,please update to continue"

Beberapa hari ini laptop ane terkena virus selalu muncul "Warning your flash player may be out of date,please update to continue" waktu ane browsing internet. Banyak website ga bisa kebuka antara lain google.com. Setiap kali ane ketik url apapun selalu pesan error tsb padahal saya sudah download dan install flash player terbaru langsung dari adobe.com.

Ane udah browsing di yahoo ternyata orang luar negeri sudah terkena virus ini sejak tahun 2013 sampai sekarang belum ada solusinya....

Help..... tolong ane donk....

Ada yang bisa kasih saran dan solusi yang paling jitu????

Semua browser juga udah kena... kalo chrome langsung crash dan suka nutup sendiri begitu juga. kalo firefox masih bisa dikit2 tapi banyak website ke blok termasuk google.... ane bisanya cuma buka yahoo. brower ie dll juga sama.... ga bisa buka website.... sama sekali

2. ekowiyono

ekowiyono Ads.id Starter

Re: [help] VIRUS "Warning your flash player may be out of date,please update to conti

ane juga kena virus ini,,, ninggalin jejak,,, semoga bisa cepet kelar :-( sedih

3. pakahok

pakahok Banned

Re: [help] VIRUS "Warning your flash player may be out of date,please update to conti

Virus Warning your flash player may be out of date itu satu paket dg virus awesomehp.com.

Semua browser awal ane didirect ke situs awesomehp.com dan semua website google.com, gmail.com dan product turunan google diblock sama virus ini. Banyak website lain juga keblok....

Tolong donk bagi yang ga terkena virus ini lapor ke ICANN.org, FBI.org, dll laporkan aja domain awesomehp.com adalah penyebar virus.

Cek aja di yahoo.com awesomehp.com virus, warning your flash player may be out of date virus...

4. dadada

dadada Super Hero

Sudah nyoba antivirus atau belum?.....
    Kalau memang nggak ada solusinya sejak 2013 seperti apa kata agan, install ulang pasti lenyap :D

5. pakahok

pakahok Banned

Yah kalo itu semua orang sudah tau om.

Ibarat kalo laptop rusak, mobil rusak... ente tinggal bilang beli yang baru..... kalo yang genius diperbaiki om sama yang ahli.

Turunan virusnya banyak nih

virus "Warning your flash player may be out of date", virus "Awesome hp", virus "Quick Start new tabs"....... ane udah coba berbagai cara seperti di yahoo mulai dari antivirus, malware, adware, spyware, dll tapi ga bisa ilangin tuh virus....

6. dadada

dadada Super Hero

He, he, ,,

Okelah, tiap orang punya berpendapat beda-beda. Kalau ente memang merasa tertantang, ya silahkan hajar terus tuh virus secara manual:D

Kalau virus sudah tak bisa dihabisin oleh semua soptware antivirus, lalu siapa yang mau nyari dan membersihkan virus yang sudah menyebar entah berantah dan pada nempel di semua registri secara manual?..

Lha wong pakar komputer disini semua nya nggak ada yang reply sama sekali. Artinya ya memang harus di kill total atau inul.. :D

Oke deh, selamat berjuang . Kalau udah berhasil, share caranya ya?... :lol: No offense Bro,,,

7. maintangankiri

maintangankiri Hero

Berdoa aja bro semoga bs ilang sendiri. HAHAHA

8. jokondo2

jokondo2 Ads.id Pro

Inul aj gan, trs beli KIS :)

Sent from Uleg-uleg

9. handris

handris Newbie

itu sepertinya adware bro.
    coba dibersihkan menggunakan tools berikut : http://www.bleepingcomputer.com/download/adwcleaner/

Itu tool opesource. Saya sudah pernah mencoba semua adware di browser jadi bersih :)

10. pakahok

pakahok Banned

Oya laptop juga saya terkena virus antivirus 360.cn. Task manager aja ga bisa close ini program dari background running program. Uninstall program ini aja ga bisa.

2 virus yang paling berbahaya :
    #1) virus warning your flash player may be out of date. Ini ngeblok google, gmail, facebook, youtube, dll. Ane cuma bisa pakai yahoo dan bing donk...
    #2) virus antivirus 360.cn. Ini ngeblok program antivirus untuk dijalanin akibatnya antivirus langsung nutup kembali. Program ini juga ga bisa diuninstall dan task manager aja ga bisa close ini program...

Kalo virus homepage awesomehp ini termasuk tingkat menengah alias medium. Ane berhasil menormalkan kembali homepage setelah baca beberapa tutorial di yahoo.

Kalo virus quick start new tabs dan mobogenie masih tingkatnya dibawah awesomehp. Ane berhasil menormalkan kembali setelah baca beberapa tutorial di yahoo.

Kalo ada yang bisa bantu basmi virus warning your flash player may be out of date dan virus antivirus 360.cn tolong post di sini ya cara2nya... ane udah coba beberapa spyware, adware, malware untuk scan, clean dan fix tapi belum berhasil melumpuhkannya....

11. Windows_Lover

Windows_Lover Ads.id Starter

udah coba advanced windows cleaner belum ?

Share This Page