1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hosting rekomended Untuk Newbie

Discussion in 'Hosting & Domain' started by AdsenseBoy, Mar 12, 2014.

1. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

Gan minta saran dunk hosting yang

1. Agan ada saran hosting apa yang support WP ROBOT?? (Gak terlalu boros visitor sih gan jadi bandwith harusnya gak butuh besar2)
    2. Hosting apa ya gan yang support pemindahan subdomain ? (Transfer subdomain, beserta isinnya)
    3. Saran memilih hosting

4. Klo bisa hosting yang outgoing emailnya ada banyak gan

Soalnya ane ada masalah dengan hosting ane sebelumnya, web ane jd rusak deh, gak bisa jalan optimal :'(

2. murwalistyo

murwalistyo Hero

1,2,4 > coba cari di subforum trade, menurut ane jempolan kok kualitas mastah-mastah yang pegang hostingan di forum ini. Terus kontak yang dan ceritakan maunya agan kaya gimana, apakah mereka support atau engga. Yang empunya hosting juga udah ngerti kok konsekuensi pasang thread di subforum trade di forumnya publisher, pasti mintanya ga "kaya" biasanya, misalnya robot-robotan lah, stt2, cron berlebih, atau apapun itu yang bisa dimaksimalkan dari sebuah hostingan.
    Jadi saran ane, ya kontak yang ada di SF Trade.

untuk no 3, sarannya cuman : sesuaikan dengan kebutuhan agan
    :senyum:

AdsenseBoy likes this.
  3. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

di subforum trade sebenarnya banyak

2, ada berapa subdomain yang ingin dipindahkan ?
    4. berapa limit email yang diinginkan ?

AdsenseBoy likes this.
  4. pluto01

pluto01 Super Hero

1. Untuk point 1 s/d 3 bisa berkunjung ke Trade hosting gan di mari http://www.ads-id.com/forums/forumdisplay.php/147-Hosting silahkan diajak mojok rekan2 di sana dan sesuaikan dgn kebutuhan,
    2. Untuk point 4 ada bagusnya diinformasikan juga maksimal outgoing email yg dibutuhkan agar ada pertimbangan untuk mastah2 yg lainnya,

Salam

AdsenseBoy likes this.
  5. dcochanz

dcochanz Super Hero

tuh udah bnyak juragan hosting yang turun :senyum:
    gampang gan tinggal sesuaikan kebutuhan aj, dan PM mastah2 yang di subforum hosting, klo mau yang rekomended coba baca trit yang paling rame, yang paling bnyak testi dan coba liat page paling belkang buat liat kondisi terakhirnya :senyum:

6. dheen

dheen I'm a Trendsetter

7. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

Makasih agan2 semua, ane selain hosting lokal juga "melihat" hosting luar semacam dreamhost atau hostgator, kira2 gmana ya gan?? maksud ane adakah agan2 disini yang pernah pengalaman menggunakan dengan host diatas?? mungkin bisa minta saran atau sekedar review singkatnya gan

terimakasih

8. pluto01

pluto01 Super Hero

1. Kalo ane belum pernah pakai yg dua itu namun jika dilihat dari review rekan2 yg di sini, hosgator bagus namun ada beberapa yg ngeluh sejak diambil alih, dreamhost lumayan bisa dipertimbangkan,
    2. Namun jika agan butuh hosting berlokasi diluar sana dan penyedianya oleh hoster local juga bisa dan banyak (dan koordinasi lebih mudah harusnya).
    3. Mungkin rekan2 di bawah bisa kasih review lebih

9. earhost

earhost Newbie

saran ana jangan pake robot² dah, tar kl mbah marah, tau deh akibatnya

10. irenggana

irenggana Ads.id Starter

kalau menurut ane sih, kalau mau pake robot2an, dan bebas out going email... agan bisa pakai VPS unmanage, banyak vps murah, bisa cek di hxxp://lowendbox.com.., kalau kurang ngerti settingnya agan bisa pakai jasa temen2 di mari..., sukses ya...

aldhy likes this.

Share This Page