1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blog Banned Google Karena Kerangka Situs

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by imamboll, Mar 11, 2014.

1. imamboll

imamboll Ads.id Fan

Selamat malam sahabat dan momod di ads-id

Langsung aja ke topik permasalahan,

Kemarin tggl 10 maret 2014 salah satu blog saya dibanned oleh google dan sampai saat ini msh diperbolehkan untuk banding.

Alasan dibanned karena 2 hal :
    1. Duplikasi konten
    2. Situs kerangka

Untuk masalah pertama sudah dilakukan tindakan dengan mncari link yg terindikasi copas, dan stlh cek copyscape, hanya 1 link yg copy paste karena kesamaan d kalimat paragraf pertama, padahal saya nulis artikel manual. masalah pertama saya anggap clear stlh edit postingan itu.

Yang smpai skrg blm mnemukan solusi adalah bagian kedua, yaitu situs kerangka.

Ini sblmnya adalah blog yg ada di akun saya yg pernah kebanned. Setelah itu saya custom domain dan saya daftarkan dengan email istri saya bln oktober 2013.

Tetapi admin blog msh mggunakan email saya yg kebanned google. Dan kmrn blog saya dibanned google. Tapi untungnya akun dan email saya tidak dibanned oleh google, hanya blognya saja.

Mohon pencerahan bagi kawan kawan ads id yg mungkin pernah mengalami masalah yg sama.

Terima kasih ads-id

Maaf blm bsa ngasih screenshot karena ngepost via hape.

Sent from my GT-S6802 using Tapatalk 2

2. thekrim

thekrim Super Hero

untuk iklan ente taruh dimana aja di blog?

3. imamboll

imamboll Ads.id Fan

Satu di bawah judul
    Satu sidebar atas
    Satu di bawah postingan tepat setelah tombol share

Mohon bantuannya mas

4. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

1 hal yang perlu mas perhatikan , jangan share blog yang mas monetize . Bukannya negatif tapi banyak orang iseng :D

ingkong and strongpas like this.
  5. strongpas

strongpas Ads.id Starter

Terima kasih untuk tipsnya mas, untuk jaga-jaga disuatu hari nanti, supaya gaka apes :)

6. Putu Bali

Putu Bali Newbie

Setelah ng'cek blog agan, mungkin kesalahannya karena banyak menggunakan gambar-gambar milik orang lain! Trus juga hati2 posting artikel yang menjurus ke hal-hal dewasa, misalnya tentang "operasi kepr4wanan". Dalam artikel saya tentang "keputiiiihan", iklan GA-nya nggak mau nongol! Kalo masalah struktur situs, sebaiknya jangan pasang widget tombol share (like) melayang yang bisa menutupi isi artikel dan iklannya (mengganggu pandangan pengunjung)!

7. imamboll

imamboll Ads.id Fan

Terima kasih mas atas sarannya, widget akan saya copot mas.

Terus untuk gambar milik orang ln, cara mengeceknya bagaimana mas, post udah terlanjur ratusan, apa perlu di modifikasi atau cukup dihapus saja.

8. Putu Bali

Putu Bali Newbie

Ngeceknya satu per satu dong, pilih mana saja gambar yang dulu Agan comot2 di internet, terutama gambar-gambar yang ada model orng bulenya, karena jika pingin menggunakan gambar tersebut, Agan harus bayar royalti! Kalo Agan serius dng Adsense, ya gambarnya hapus aja! Tapi langkah pertama yg wajib dilakukan adalah menge-cek ulang lagi isi artikel2 di blog agan, siapa tahu masih ada postingan yang membahas hal-hal dewasa. Simpan aja sbg draft, trus ajuin banding! Jika gagal, berarti masalahnya ada pada gambar2 yang ber'copyright! Moga sukses....

9. imamboll

imamboll Ads.id Fan

Oke gan, ini msh ajukan banding lagi, utk smntara saya msh nunggu hasil banding mas gan

Terima kasih gan

Share This Page