1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Siapa dan Apa yang perduli dengan Newbie? Kasihan

Discussion in 'Chit Chat' started by daffy, Mar 7, 2014.

1. daffy

daffy Ads.id Starter

Halo gan...
    Ane masih termasuk newbie di bisnis internet gan. walaupun alhamdulillah setiap sebulan insya Allah ada penghasilan.

Ane punya beberapa teman, yang masih tetap belajar bisnis internet. ane bilang masih, karena dulu tahun 2010an kami sama-sama belajar bisnis internet ini gan. pas masih mahasiswa. setelah tamat, alhamdulillah ane udah ada hasil.
    Dia gan, udah 2 tahun hampir 3 tahun kami tamat, sampai sekarang belum juga ada hasil.

Pada awal tamat dia mulai goyang. dan mutuskan melamar kerja.
    tapi apa hendak dikata, sampai 1 tahun lamar-lamar kerja, dia ngga ada panggilan masuk kerja juga gan.

Akhirnya ane ajarin lagi (sharing dan semangatin) bisnis internet lagi. dan dia mulai fokus lagi. 5 bulan fokus ngga ada hasil juga, dia goyang lagi gan. dan lamar kerja lagi.

pertengahan 2013 kmaren dia diterima kerja di alfamart, tapi cuma bertahan 4 bulan dia gan. katanya capek. memang temen ane ini agak lambat dikit gan. dan sekarang coba fokus bisnis internet lagi...

Kalau temen agan yang seperti itu, agan mau bantu dengan apa gan?

2. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

banyak amat bro bikin postingan baru wakakaka kayak lagi kejar setoran aja :lol:

Coba dikumpulin dulu pertanyaan nya lalu jadikan 1 postingan tapi sebelum posting pastikan dulu anda sudah ngubek ngubek isi forum ini

cara paling mudah ngubek forum ini pake google ketik SITE:ADS-ID.COM BACKLINK nanti keluar semua tuh yg berkaitan tentang backlink :D

3. murwalistyo

murwalistyo Hero

Rame banget bikin threadnya.

:swt2:

Agan kan temennya, ajak JV aja, bentuknya diskusikan aja.

4. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

suruh gabung forum ini aja :D

5. kihosting

kihosting Newbie

susah memang orang kek gini :D untuk tekun itu susah soalnya

6. nawustik

nawustik Increased by Giving

nt kali boss sharing'nya kurang maksimal, masih ada ilmu yang 'belum diajarkan' :D minimal dengan cara yg sama bisa menghasilkan...

7. septiandeni

septiandeni Ads.id Starter

Ane juga nubie gan, mohon bimbinganya

8. dadada

dadada Super Hero

Kalau ane punya teman demikian,,,,

Ane cuma bisa ngasih dukungan berupa bantuan atas solusi pemecahan permasalahan yang dihadapin sebisa mungkin. Kalau dia nggak mau melaksanakan dengan baik, maka ane akan menganggap jika ia nggak ada passion disitu. Itu menurut ane nggak bisa dipaksakan, jadi selanjutnya biarlah dia menentukan jalannya sendiri. Yang penting ane sudah ngasih solusi dan masukan sebagai teman yang baik dan peduli.

Share This Page