1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips Agar Tidak Klik Iklan Sendiri Dalam 1 IP Wireless Sharing

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Niubi, Nov 26, 2013.

1. Niubi

Niubi Hero

Permisi para suhu Ads-ID Saya Newbie mau berbagi dikit tapi bingung dengan judulnya apa, kalau judulnya gak pas biar momod yang ganti :D. Intinya Kita blockir akses ke GA dkk di jaringan wireless [Wi-Fi] pada device tertentu. Berawal dari kecemasan pakai Wi-Fi di rumah 1 IP buat rame2 jadi gak usah takut ada kejadian kayak gini -> http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/171569-(ASK)-keluarga-gak-sengaja-klik-iklan-di-kompi

Disini Saya menggunakan router TP-LINK MR3420 V2 jadi mungkin bagi pengguna merk lain agak berbeda pengaturannya.

Login ke router agan lewat web browser, pertama atur IP Kita sendiri jadi permanen caranya klik '"DHCP" -> "DHCP Client List" di sana nampak semua yg sedang akses Wi-Fi, catat MAC Address & IP khusus punya agan, biar enak konek Wi-Fi pas lagi sepi pasti nongol sendirian.

View attachment 35524

Kemudian klik "Address Reservation" -> "Add New" nah masukkan MAC Address & IP agan tadi klik "Save" maka punya agan akan menjadi permanen.

View attachment 35525

Sekarang waktunya atur blockir akses GA caranya klik "Access Control" -> "Host" -> "Add New" nah buat Host Description dan IP yang akan diblockir akses ke GA, misalkan tadi IP agan 192.168.0.101 yang diblock mulai 192.168.0.102 - 192.168.0.199 lalu "Save".

View attachment 35526

Selanjutnya klik "Target" -> "Add New" ikuti pengaturan pada gambar di bawah. Di sini Saya butuh masukan domain untuk blockir GA karena yang Saya tahu cuma itu :D

View attachment 35527

Berikutnya klik "Rule" pada Setup Wizard klik "Add New" buat Rule Name dan atur sesuai dengan Host & Target yang tadi agan buat untuk Scedule pilih "Anytime" lalu "Save". Lalu centrang "Enable Internet Access Control" pada halama Rules terakhir "Save"

View attachment 35528

Itu saja akhirnya selain IP agan [192.168.0.102 - 192.168.0.199] tidak akan bisa akses GA dalam artian iklan GA tidak akan terload jadi tidak usah cemas ada yang klik iklan agan dengan IP yang sama. Sebenarnya ada cara simple yaitu wajib instal addons untuk block GA tapi kadang yang pakai Wi-Fi tetangga atau teman2 jadi gak mungkin kan :p

Jika ada master yang mau nambahi akan Saya taruh di page 1, maaf threadnya berantakan :D

2. jonip

jonip Super Hero

Sampai segini juga ya mas untuk menghindari sebuah iklan GA nya agar tidak klik sendiri,sampai setting2 router wifi rumah :D

3. Madhu

Madhu Super Hero

Wah tipsnya bagus nih mas bro.
    tar cobain ah :D

Send From Noktia 5758

4. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

definisi klik iklan sendiri gak muluk ke IP kq, google tau mana fraud and tidaknya...
    dr browser,cookies,komp,dan lokasinya....

5. Niubi

Niubi Hero

iya gan cuma buat jaga2 aja maklum akun cuma 1 bahkan saya selalu login di 1 device n 1 web browser aja biar cookies yg terekam di sana cuma 1 :)

6. batararisdanto

batararisdanto Newbie

nice share gan....sip...!!!

7. murwalistyo

murwalistyo Hero

Nice banget ini infonya.

Jaga-jaganya sampe begini.
    Buat yang posesif sama akun GAnya pas nih, dibanding kena yang engga-engga
    :komunis:

8. pututik

pututik Ads.id Pro

Bukankah dgn cara ini selain range ip tsb si GA gak bakal muncul ;) jd mana mungkin di klik

Share This Page