1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

PERTANYAAN Yang BIKIN PUSING/Semua Masuk

Discussion in 'Chit Chat' started by embuhkah, Feb 17, 2014.

1. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Assalamualikum wr.wb

Langsung saja ya para waga ads-id, Ini awal mula ane berbincang di telfn kemaren malem sama salah satu temen cewek ane, dia tidak sengaja melontarkan kata2 itu.

initinya gini, pas kita rada ribut karena dia nanyak yang aneh2 trus kita ribut, entah dari mana datanya angun tiba2 saya bilang begini "Emang lo anak pondok, pakek jilbab, tapi perutnya BUNTING"
    trus dinya cuma diem padahal ane cuma nebak dan ternyata emang bener dia lagi hamil.

Dari hal itu ane muali bicara serius "BUKAN ANE LOH YANG BUNTINGIN HEHHE":lol:
    setelah bicara panjang ternyata dia berniat mau gugurin kandungan, trus minta saran ane, gimana jalan terbaiknya " (Kan ane gak pernah hamil jadi mana tau). Setelah bicara lebih lanjut, ternyata ayahnya pergi ninggalin dia sama ibunya sewaktu kecil katanya kerja di luar kota tapi gk pernah balik (kurang perhatian ortu).
    Brengseknya sicowok yg buntingin dia gk mau bertanggung jawab, usia kehamilanya sekrang baru 1 bulan.
    dia salah satu temen baik ane, dulu pernah deket tp bebrapa bulan lalu kita rada kurang komnikasi n sekali komonikasi jadi gini. Dalem ati yg paling dalam ni ane kasian banget kalok sampek perut dia besar apalagi anak pondok.

#trus ane sebagai temen baik harus gimna? ada yang bilang gini "Nikahin aja AL kan itu bisa nyelesain masalah" gila aja, gimana mau jelasin ma keluarga ane, Kayag film SATU JAM SAJA dah lek gitu caranya. Mohon yang baca tulisan ini tolong kasih solusi ea hehhe...

2. danrob

danrob Super Hero

Kalo di gugurin makin bertambah besar dosanya...agan jg kebagian dosanya, karena mengetahiu dah hamil dan tdk mencegah untuk digugurkan
    tp kalo dia di nikahi ma agan....agan akan mendapat pahala besar...

rancaf likes this.
  3. john26w

john26w Hero

Di cari dulu cowok yg buntingin, kalau perlu adukan ke polisi bagian perlindungan perempuan dan anak .....

4. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Solusi pertama: Suruh si cewek ngomong baik2 ke keluarganya supaya keluarga si cewek yang ngambil keputusan kedepannya ...
    Kedua: paksa si cowok bertanggung jawab (lapor polisi atau keluarga si cowok)
    Kedua lagi: Minta pendapat sama ustad/kiai tempat si cewek itu mondok, nanti bakal diberi saran...
    Ketiga: Agan minta ijin ke ortu buat nikahi tuh cewek...
    Keempat: Jika di ijinkan dan agan memang sudah "siap" bolehlah menikah dengan sicewek dengan niat "karena Allah"...
    Kelima: pastikan agan benar2 sudah siap lahir batin untuk menafkahi istri dan mnjadi seorang bapak dari anak orang lain..

5. anjinktanah

anjinktanah Ads.id Fan

Kalo di pondok mending minta solusi ustadz/kyai disana, ya emang berat tapi ya dosa kita yang harus nanggung ya kita sendiri bukan anak kita

6. sukino

sukino Banned

kalau ane boleh usul, iklasin aza gan, biarin smua berjalan dngan adanya, tuhan akan smakin benci jika anak dalam kandungan d gugurin, itu amanah lho mas, palagi dia kan anak pondok sharusnya d lebih tau lah mas apa yang harus dia lakukan, ntuk laki lakinya, udah biarin aza, smua perbuatan ada timbal bliknya mas, jd d sini ane cuma mau bilang, IKLASIN,,,,

7. strongpas

strongpas Ads.id Starter

Coba beranikan diri ajak cewek itu ke yang telah berbuat, dan ngomongin baek-baek supaya dia mau bertanggung jawab, kalo masih ngeyel ya apa boleh buat laporkan ke pihak berwajib gan

8. hantupenjara

hantupenjara Ads.id Fan

ikut bantu bro..
    itu cewek umur berapa?
    kalo masih dibawah 18th ancam tu cowo pake UU perlindungan anak, milih 15 tahun bui ato tanggung jawab.
    tapi kalo umur diatas itu dan dengan kesadaran penuh mereka suka sama suka, tu cowo gak bisa di tuntut bro, alhasil pake jalan kekeluargaan.

9. Angklung

Angklung Ads.id Fan

udh gan, situ kawinin aja
    kasian tuh temen'y

10. bud1_w

bud1_w Ads.id Addict

kasusnya sama seperti temen saya nih
    tapi akhirnya dia pergi keluar kota dan untungnya nemu orang yang mau bertanggung jawab,padahal bukan dia yang buntingin :lol: padahal setau saya menurut hukum islam gak boleh kan menikah dalam keadaan hamil? (maaf kalo salah)
    solusinya ya tinggal nunggu bayinya lahir dulu baru deh boleh siapa saja yang mau nikahin dia

11. sukino

sukino Banned

bener mas, tp yang tau islam yak, kalau yang ngaku ngaku islam ga tau dah, dalam islam menikah dalam keadaan hamil anaknya haram, tp kan bnyak yang tau tp mereka anggap sepele, itu parahnya kita gan, palagi si cewek kan anak pondok ya, sharusnya dia lbih tau hukum dalam islam, nyesek juga baca treatnya, moga d ampuni dosanya sama allah, amin.

12. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Masalahnya saya masih umur 19, masih banyak cita2 juga yg masih pengen di kejar...

udah mas tapi belom ketemu

Umur saya itu terlalu muda mas, 19 thn masih takut buat ngidupin anaknya orang, kalok keuangan masih bisa di cari, tapi mental ?

di sana katanya bakalan diadilin kalok ketauan, sama saja bongkar aib dia di depan banyak santri.

Iklasin dia jadi omongan orang2 gitu masksudnya mas, gk kasian apa?

itu mas udah di laporin ke polisi, kuargax lumayan orang terpandang, kalok bilang 99% pasti di gugurin

dua tahun lebih tua dari ane mas, kira2 22 lah.

mau seh emang mas, tapi kalok umurku yang sekarang mana boleh m keluarga.

iya jugak ea, bener itu mas, makasih.

Semua orang tempatnya salah mas, jangan menghakimi sendiri donk. Kalok itu terjadi sama adek mas yang cewek gimana? masih berani bilang kayag gitu?
    Yang ulamak aja masih ada yng berbuat lebih parah mas.

13. syifaun

syifaun Ads.id Pro

Temen situ orang pondokan, tapi bisa2nya diajak begituan. Jadi percuma ilmu yg didapat. :entahlah:

14. Al theradz

Al theradz Hero

Kayaknya udh banyak yg kasih solusi. Saya cuma bisa mendoakan yg terlibat masalah tsb smg diberikan kesabaran :)

15. iamn34r

iamn34r Familyman

Berasa kayak forum sebelah. Saran ane tanya ustadz di pondokan itu. Moderasi dengan cowoknya. Siapa tahu ada jalan tengah

16. laziale

laziale Super Hero

yg kaya gini kok banyak yah.. kayanya dunia udah mau kiamat.

17. startgain

startgain Ads.id Pro

Yg jd pertanyaan, "kenapa dia bisa gitu" :peace:
    dizalimi orng atau dianya yang zalim pada diri sendiri :peace:

18. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

idem sama agan ini

19. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

yang pasti wajib bertobat, jangan digugurin, tetap dilahirin, selanjutnya bertawakal minta pertolongan dari Allah,
    klo kita udah bergantung cuma pada Allah, mau orang ngomong apa aja dah gak peduli, gak ngaruh juga omongan orang, yg paling penting penilaian Allah

Hidup di dunia cuma sebentar, cuma ujian, cuma perjalanan aja, so yg paling penting bertobat, in sha Allah semua urusan akan dimudahkan,
    kalaupun didunia tetap susah hidupnya, setiap derita itu akan menghapus dosa dan akan dibalas surga nantinya

20. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Kalok gak tau rincian kejadianya gk baik memvonis org mas, iya semoga ini gk terjadi ma keluarganya sampean.

oke mas terimakasih banyak..

oke mas terimakasih

emang mas

kejadianya begitu cepat mas, yang cewek dalam keadaan pingsan.

oke mas terimakasih

Share This Page