1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Forum amburadul gara-gara "kurang gaul vs emosional"

Discussion in 'Chit Chat' started by dutosolo, Feb 13, 2014.

1. dutosolo

dutosolo Super Hero

Assalamuialaikum Wr. WB... Selamat pagi menjelang siang... Salam sejahtera untuk sobat semua.

Forum Ads-id ini telah memberikan banyak manfaat bagi saya secara pribadi, tentu semuanya berharap hal itu berlaku juga untuk semua member di sini. Hanya saja di sana-sini masih terdapat trid-trid melebar nggak karuan hanya karena hal sepele: YANG TANYA KURANG GAUL dan PROVOKATIF, YANG JAWAB EMOSIONAL....

Akibatnya apa? Forum menjadi tempat penampungan diskusi yang tidak berkualitas, gombal mukio, menuh-menuhin database sekaligus nambah dosa yabng terlibat diskusi tak berkesudahan.

Ingat dulu jamannya trid blog terselubung dan atau juga soal dewa seo, diskusi jadi ngelantur penuh caci-maki dan menimbulkan kedengkian sesama member atau ke pihak lain.

Sekarang terjadi lagi. Ini terkait trid sobat togu25 (http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/177292-Cara-Menjatuhkan-SERP-Web-Kompetitor). Yang tanya jelas KURANG GAUL (karena malas mencari trid-trid sebelumnya atas masalah yang dia jumpai atau ingin ketahui jawabnya), sementara YANG JAWAB EMOSIONAL.

Jawaban emosional bisa saja dimengerti karena pertanyaannya juga provokatif dan TS membiarkan hal itu berlarut-larut padahal sudah ada beberapa jawaban yang seharusnya diangkat di trid awal dan persoalan selesai. Tetapi hal seperti ini juga bisa dimaklumi dan dimengerti sejauh itu berkaitan dengan niatan pengin tridnya mejeng terus di trid terpopuler.....

Coba saja simak pertanyaan dengan judul seperti ini: Cara Menjatuhkan SERP Web Kompetitor
    Padahal isinya adalah pertanyaan.
    Padahal itu adalah masalah sederhana untuk tataran seorang anggota forum ads-id, apalagi jika rajin searching trid terkait di forum ini. Contoh jawab untuk masalah sepele begitu antara lain ada di sini: http://www.ads-id.com/forums/showth...ggak-bermutu-Identifikasi-dan-enyahkan-segera

Jadi, kalau di froum ads-id ini harus bermunculan terus trid-trid sejenis itu, saya jamin tenaga dan waktu kita bergabung di forum ini akan terbuang percuma. Mending tiduran sambil menunggu lapak sendiri-sendiri di luaran..

Ya maaf saja kalau trid ini membuat tidak enak hati bagi sobat-sobat yang merasa tersindir atau tertohok. Memang niatan saya untuk menohok dan menyindir tetapi sekaligus saya ikuti permintaan maaf. Semuanya untuk apa? Ya untuk kebaikan bersama.

Wassalam.....

:entahlah:

Last edited: Feb 13, 2014
    dimasku, cbpartner, red army and 11 others like this.
  2. whitetrader

whitetrader Super Hero

ane masih newbie om, disini cuma mau belajar, ane ga ikut2an tawuran di thread kok :hmm:

3. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Udah saya minta agan togu25 untuk nutup threadnya berhubung udah ada beberapa solusi yg diberikan di threadnya bahkan di forum ini juga.

Kalo misal boleh usul, saya minta momod untuk menambahkan rules tentang larangan membahas negatif seo atau membantai web kompetitor dengan cara seperti itu. Coba deh pikirkan kalo misal topik seperti itu muncul lagi dan berlarut-larut dibahas di forum ini, ntar bisa jadi forum blackhat seo gan :komunis:

Kalo pun memang jadi korban dari negatif seo, tinggal tanya gimana cara recovery nya / solusinya dan gak perlu ngasih tau "cara" membantainya yg jelas menimbulkan jawaban ceramah dari member lain. :peace:

4. iidbae

iidbae Super Hero

Mangkanya, kadang lebih enak jadi "Pembaca Misterius" dibandingkan berkomentar. :D

5. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Diambil positifnya...

Pencari ISO seperti ane bisa ninggalin jejak buat nambahin post omkicau.
    Hehehe...

6. Publisher Services

Publisher Services Hero

kebiasaan warga kebanyakan om... kurang memanfaatkan kotak "harta karun kecil" di pojok kanan atas...
    anyway di kadang2 sikap arogan, acuh tak acuh itu kan yang bikin populer...
    popularity vs idealism :lol:

7. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

klo menurut sya yang nanggepin postingan agan Togu yg sesuai dgn judul threadnya sdh jelas ke arah mana dan cederung provokatif,jadi ya wajar member lain mengingatkan...

8. kinur

kinur Grosir Zombie

Jujur ane malah belum baca sama sekali thread tersebut.. soalnya dari judul saja sudah tidak tertarik sama sekali.. :)

tapi numpang curhat perkara searching di forum ini memang dibatasi oleh jeda waktu, trus kadang result tidak begitu tepat yang dicari.. :)

Bisa jadi hal ini juga memicu teman-teman malas mencari

belum lagi pendapatan yang ta kunjung membaik, sehingga bawaannya pusing.. :)

salam

9. iphincow

iphincow Ads.id Fan

Wa'alaikum salam wr. wb..
    Selamat pagi juga om duto...
    Setuju, kita terlalu sibuk berkompetisi, tapi lupa berkolaborasi :)

10. servvo

servvo Forum reader

wuh, bakal rame nih thread.. emang kalo thread yang mengarah ke negatif SEO ujung ujungnya jadi rame. sama kayak SARA.
    ane sih prefer gak gitu mudah buka thread.. kalau bisa searching dulu, baik di forim maupun via google. kalau g ketemu dan udah mentok, baru deh open thread. biasakan juga update thread.. dari hasil pembahasan.

11. imteas

imteas Super Hero

Sekarang yang masuk HT malah banyak thread thread yang kontroversial bin ga mutu...

12. thekrim

thekrim Super Hero

ane dah baca tuh trit sebelum diedit dikasih merah2 di akhir tritnya :D , cuman g urun komen di sna :D
    ane jg heran, klo yg ane tangkap dari tritnya, tuh TS posisinya sebagai korban, krn ada blog dia yg g pernah link building tp backlink gaib pada muncul
    tp malah banyakan pada nasehatin, menurut ane jg g nyambung, krn TS cm minta solusi
    walau emg sudah ada yg ngasih solusi, tp ane rasa tetep dongkol aja banyak yg ceramah n malah mengira TS di posisi pembombardir backlink
    tp emg bener kadang banyak member yg hanya fokus di judul trit tanpa baca isinya udah keburu emosi,
    jadi membuat judul emg harus hati-hati, wasdapalah wasdapalah :D

13. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Kembali ke itikad awal dalam membuat treaddd

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

14. Don't Think

Don't Think Ads.id Pro

lebih baik join ambil ilmunya, kalo yg gak manfaat lupain aja hehhe
    ane pencet like om

15. murwalistyo

murwalistyo Hero

Nice om duto

Ikutan komentar biar jadi HT, biar nangkring :senyum:

16. dutosolo

dutosolo Super Hero

Masuk akal..... :sempoa::sttt:

17. indulgencion

indulgencion Super Hero

:salaman: nonton bae yak nk ono trit sing ngono.. pokoke njoged :lol:

18. adhimedia

adhimedia Ads.id Fan

Iya betul ini juga sering aq alami, solusinya biasanya aq pakai google aja dan ditambah ads-id, misal cari "template blogspot" maka aq cari di google "template blosgpot ads-id" hasil pencarian lebih akurat. :)
    Untuk masalah masalah thread yg dibahas sudah aq baca sejak baru ada 2 koment, jadi silent rider ajah, gk mudeng soalnya :D

19. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

ternyata tuh trit masih rame ya.. padahal masalah kyk gitu ga cuma di forum, di google jg byk bgt cara ngatasinnya.. ya moga2 niat awal si TS bikin trit emang murni tanya, ga bikin hboh forum..

20. p3durungan

p3durungan Super Hero

first post nya jg kurang jelas
    yg baca yg komen jg sambil ngantuk
    terpaksa dah 2 orang member diliburkan bersama

Share This Page