1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Menjatuhkan SERP Web Kompetitor

Discussion in 'SEO' started by togu25, Feb 11, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

You're right. Thread BS seperti itu selalu jadi bahan hinaan di forum2 webmaster karena melanggar kode etik, bahkan sekarang udah dilarang dibahas di forum2. Semoga aja momod menambahkan rules tentang larangan membahas negatif seo di forum ini.

Judul threadnya aja udah terdengar negatif, apalagi isinya, agan gak cuman 'sekedar tanya' tapi juga memberitahu gimana caranya melakukan negatif SEO atau membantai web kompetitor dengan cara licik. Jujur logika agan telat karena negatif seo udah lama di bahas di forum luar. Sejak 2012 gan.

Saya tau agan itu korban dari negatif seo, tapi menurut saya nggak perlu ngasih tau juga cara membantai web kompetitor seperti itu. Saya tau yg agan mau. Solusi dari negatif seo kan? Begini caranya:

1. Gunakan Google Disavow tool untuk bad links removal. Caranya?
    Code:
    http://www.searchenginejournal.com/how-to-prevent-negative-seo/51016/
    Gak mau repot? bisa pake jasa disavow backlinks. Dimana? search di forum2 webmaster atau google.

2. Lakukan 301 redirection ke domain baru atau aged domain. Tujuannya? untuk menghapus anchor text link juice. Udah ada study case nya di forum tetangga dan ada yg berhasil rangking #1 lagi dengan cara seperti itu. Bisa di search sendiri di google.

Menurut saya thread seperti ini perlu di tutup. Gak perlu dibahas lagi.

Darez and adeskana like this.
  2. monomonoz

monomonoz Ads.id Pro

kalo menurut ane itu ngga beretika gan, apalagi di dalam bisnis. kalo rejeki tu ngga bakal kemana, selama kita jalanin bisnis dengan benar, insya Allah ada jalan untuk pintu rejeki kita. :)

3. potrekoneng

potrekoneng Newbie

Gak perlu gitu deh kayaknya meskipun faktanya ada beberapa yang main gitu. Itu cara g asik banget. Mending nyepam punya sendiri, sapa tau dianggap bukan spam sama si mbah, namanya juga mesin kok :D

4. drunkz

drunkz Ads.id Starter

mastah ngasih penjelasan. setuju sekali mastah...

ane jg pernah berpikir sperti itu. beberpa bulan yg lalu, tp bukan brarti ane jg ingin atau mau melakukan hal tersebut. tpi hanya untuk pengetahuan aja. "ditangan orng yg baik samurai tidak akan pernah dipakai untuk melukai". huahauhua istilah gw agak dkit alay :)
    ane yakin kok TS ga ada keinginan untuk menjatuhkan rival & cuman mau tanya yg butuh sebuah jawaban :)

5. Masadic

Masadic Ads.id Starter

sekalipun ada forum black hat diluar negeri , itu mereka bermain untuk site blognya sendiri , bukan untuk menyerang kompetitor, jelas itu salah :entahlah:. menjadi marketer atau pebisnis bukan diajarkan menjadi tidak terdidik dan licik, walaupun ane sendiri bukan orang yg terbaik di dalam SEO, optimasi, . tetapi pahamilah hukum karma akan berlaku , apa salahnya berkompetisi secara sehat ? toh kalau kita berhasil bukankah orang lain juga akan menghargai jerih payah kita gan dan mendapat balasannya . O:-)

6. togu25

togu25 Hero

Gw bingung sama yang reply malah kasih nasihat bla bla bla... ga di baca dl thread nya dengan seksama ya... malah ceramahin gw... kaga nyambung bro....

Setuju bro... cuma yg gw bingung, ni kenapa member jadi pada nasehatin dan cerahamin gw ya??? Orang gw nanya solusi teknis malah di ceramahin, kaga baca thread dengan seksama, maen komen asal aja

Nih satu lagi member yg ga baca trit maen komen aja... ga usah pada ceramah bro, yg gw tanya, solusi dari problem tersebut apa?

Nah mendingan jawaban kayak begini, daripada pada cerahamin ga jelas. Jaka sembung bawa golok itu mah

Solusi dari bro Shapo: RAHASIA

Halah ni orang gajebo bener... bro yg gw tanya itu solusi kalau kena problem tersebut?? Malahan pada ceramah...

Sebelum ceramah, baca dl thread nya dan pahami inti masalah nya. Yg gw tanya solusi nya apa kalau kena serangan seperti itu? Kaga peduli gw sama Linda Ikeji atau Linda Saikoji bro

Last edited by a moderator: Feb 15, 2014
  7. dewaz

dewaz Super Hero

sebenernya gak perlu dibawa ke masalah etos, ini kan diskusi terbuka, ts hanya nanya "kalau".
    andai ada yang sudah pernah melakukan riset ini disini dan ada resumenye tentu akan jadi informasi yang sangat positif buat kita semua.

seperti informasi tentang outbound link ternyata juga mendongkrak serp tentu sangat menarik untuk kita riset ulang bersama.

tul gaak?

8. Gentleman

Gentleman Ads.id Starter

Hari gini kok mainnya ga sehat:entahlah:

edit:
    Jadi bingung sama komen2 diatas.
    TSnya orang ga konsisten rupanya:tepuktangan:

Last edited: Feb 13, 2014
  9. newbie to master

newbie to master Super Hero

Bersainglah dengan jalan yang sehat rejeki sudah ada yang ngatur, jangan turuti nafsu belaka, toh semua pasti akan ditanyakan di alam lain kelak darimana anda mencari harta? halalkah?/haramkah. Jangan tanamkan kebencian pada orang lain, tapi tanamkanlah kebaikan terhadap sesama. Kalau sekarang cara berfikirnya udah seperti itu gmana kedepannya? kagak ada manfaatnya, mending buat sedekah :D, Dunia itu sesaat gan, tempat kita menanam dan akhirat itu tempat kita memetik.
    Natural saja, Bener kata mastah El Marzuqi kita kan bisa disavow tuh backlink, jangan suka cara yang instan buat bersaing, tapi pahami dulu cara bersaing yang sehat. Jangan turuti nafsu :D, ntar jadi gelap, gelap karena . . .

Semoga Berkah.

10. gondhon069

gondhon069 Ads.id Pro

new comer:-B
    ijin gelar tiker sambil baca2

11. cloud_

cloud_ Newbie

wah kejadian baru kmrn..
    sore masuk ke SERP, malemnya kena deindex sama gugel :|
    terpaksa fetch as gugelbot

klo ada kontes seo biasanya gitu,, ada aja yg aneh2..

12. dutosolo

dutosolo Super Hero

13. bookie7

bookie7 Banned

kl di bom backlink kgk beres jawabannya yg paling ideal adalah "Berdoa, dan meminta Tuhan agar ampuni dosa dia"
    beressss bro, nanti karma berjalan hehehe.. :D

14. nnoart

nnoart Ads.id Fan

Bukan salah pengertian, ane komen kayak gitu biar yang pada baca mikir tentang kerugiannya, biar ga ada yang setelah baca trit ini malah punya pikiran negatif untuk buat hal yang sama :D

Solusinya kurang tau
    Mungkin klo DA dan PAnya tinggi ga ngaruh kali yah
    Atau klo sudah kejadian tinggal disavow link saja
    Klo kerepotan membuat list low quality backlink yang bejibun, kan ada jasa jg utk itu :D

15. TheNext

TheNext Super Hero

TS dah dapat solusi jika kita yg terkena cara kotor seperti itu? ypdate page 1 dong klo dah dapat solusinya

16. nnttoo

nnttoo Super Hero

Pertanyaan gini kalau di forum-forum kayak stackoverflow dapat jawaban mantep-mantep gan,, kalau di sini memancing ustadz dadakan hahaha ujung-ujungnya gak tahu solusi,,

Menurut saya solusinya ini dia gan

_http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2012/10/a-new-tool-to-disavow-links.html

nah kalau cara tersebut di nilai ribet,, kita bisa akalin toolnya dengan cara kita buat script entah itu sejenis plugin mozilla atau standalone software,, atau malah cukup pake javascript yang di jalankan via browser console jadi masukannya kagak usah satu-satu

saya fikir itu sangat-sangat mungkin,, dan kalau kita mau diskusi lebih dalam tentang gemana cara bikin scriptnya mungkin kita bisa dapat solusi yang lebih mantap,, saya ngerti dikit tentang code, tapi gak hebat-hebat banget, tapi kalau kita pikirin bareng-bareng saya yakin pasti bisa,, sok pelajari konsepnya toolnya si google itu kayak gemana cara kerjanya,, trus bikin threadnya, kalau ada waktu insya allah saya ikut nyumbang fikiran , untuk kepentingan bersama.
    masalahnya teknik nge-boom link untuk ngejatohin kompetitor kayak gini sudah lama di pake kok bukan rahasia lagi sebetulnya.

Last edited: Feb 13, 2014
  17. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

Yang saya tanya adalah SOLUSI jika terkena serangan seperti ini. Bukan jawaban CERAMAH. Itu namanya Jaka Sembung Bawa Golok

18. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

TS sebaiknya BERTOBAT aja deh....dan banyak2 dengerin ceramah agama biar sadar dan paham yang dilakukannya adalah perbuatan tidak baik dan tidak etis

19. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Bersaing menjatuhkan web lawan ....
    Bisa tekor ... bayangkan klo 10 kompetitor tuk satu kiwod
    Terus gimana klo ngincar 10 kiwod = 100 kompetitor yg mau di tumbang
    MAHAL .....

Belum lagi siapa saja kompetitor rival
    Dan berapa blog baru yang akan muncul bersaing dengan blog kita ..

Saya pernah dapat email tuk menghapus sebuah link di sosbok saya .. jadi saya apus dah ..!

20. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

kan udah saya kasih solusi? kenapa gak dikomentari disekalian?? http://www.ads-id.com/forums/showth...kan-SERP-Web-Kompetitor?p=2328129#post2328129

nggak usah heran kalo banyak orang yg salah tangkep and asal komen. Daripada agan jengkel mending ditutup sekalian threadnya. Lagian kan udah saya kasih tau solusinya. :komunis:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page