1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Menjatuhkan SERP Web Kompetitor

Discussion in 'SEO' started by togu25, Feb 11, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. saidqb

saidqb Super Hero

wah bener juga om,
    tapi pengaduan ke google ada gak ya untuk perbaikan, ya gak cuman ke google sih tapi semua search
    bahaya juga ginian, ngeri kalo ada yang sirik ato iri >.<

2. Avelin666

Avelin666 Hero

:D kok niatnya buruk sih gan? ente nggak tau kan? susahnya bangun web dari awal, buat nyari Rezeki secara halal di dunia maya. susah payah

so karma itu berlaku gan, jadi hati-hati dalam bertindak.. Kejatahan atau Kebaikan, Sekecil apapun itu pasti ada balasannya kok :senyum:

3. abata

abata Newbie

bisa jadi itu kerjaan kompetitor yg sirik untuk menghancurkan posisi web agan di pejwan. Betul saran dr yg lain, web agan yg jadi korban itu bisa di-redirect atau kalo masih sayang dgn web-nya, pake cara gugel disavow.

4. servvo

servvo Forum reader

belum pernah tepikirkan..
    dan semoga gak kepikiran setelah baca thread ini

5. dadada

dadada Super Hero

Hiii,,, Jangan pernah lakukan cara yang seperti itu,,,, Takut Karma Gan,,,,

6. dcochanz

dcochanz Super Hero

logikannya beliin aja 100k comment dengan kw yg sama juga udah bikin down kayaknya aplagi klo kudu pake $50 :senyum:

tp lebih logika lg, drpd duit sgitu buat ngancurin blog orang lain mending buat ningkatin blog sndiri :senyum:
    klo misal posisi blog agan ada di posisi 10, dan agan pengen posisi 1, apa iya agan kudu ngeluarin $50x9 = $450 dulu? klo ane seh yakin klo pnya duit sgitu, asalkan beli jasa seo yg tepat bisa posisi pejwan tnpa takut dosa :komunis:

7. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

wah... pada diskusi hal ilegal, sepertinya di sini ada larangan dech..:megaphone:

8. Rewitfella

Rewitfella Ads.id Fan

Siapa bilang gak ada obatnya? Obatnya justru sangat sederhana sekali dan resep yang sudah dianggap KUNO serta sudah sering dilupakan bloger Indonesia. "Jangan pelit kasih backlink ke web orang lain!" Pastikan dalam setiap artikel / setidaknya pada artikel2 yang mejeng di page-1 memiliki outbound link ke webpage orang lain dengan tema sama yang memiliki PA tinggi, cukup 2 atau 3 link aja. Jangan takut gak dapet pengunjung, karena "kata kunci" yang ditembak toh berbeda.

Ente pikir kenapa web2 bule sana susah banget buat digoyang walaupun disiram dengan puluhan ribu backlink spam secara instan? Coba perhatikan artikelnya atau halamannya, pasti setidaknya ada 2 outbound link ke webpage lain yang punya PA tinggi. Ini yang diajarkan oleh guru saya yg orang Jerman, dan hal ini terbukti pada blog2 yang saya bangun secara serius.

9. togu25

togu25 Hero

Hahaha... saya cuma iseng aja buat thread ini minta pendapat para member sini tentang logika tersebut. Bukan berarti saya melakukan hal tersebut...malahan kan saya yang jadi korban :))

Oh gitu ya master... mantabbb ni master punya guru orang Jerman :D

Maksud saya gini bro. Untuk bisnis tertentu dan sudah mencapai level tertentu nilai $450 termasuk recehan bro.

Kita ambil kasus sederhana saja. Ambilah contoh ada Toko Online Pakaian Pria, omzet nya sehari bisa 100jt, berjualan full online dan di garap secara serius, bahkan memiliki tim sendiri untuk Online marketing. Nah ada nih ceritanya kompetitor toko ini, konsep dan model bisnis nya sama. Namun posisi si kompetitor ini belum sehebat si toko online pertama tadi, katakanlah omzet sehari udah sampai 30-50jt per hari. Perbulan dia keluarin budget $2000 untuk membantai para kompetitornya di page one (asumsi ni toko online dah ada di page 2 atau page 1 di peringkat nomor 10).

Gimana cara bantai nya? Beli backlink spam yang banyak, fokus untuk membantai 2-3 web kompetitor pertama di page one (kita menggunakan konsep algoritma google yang sekarang bahwa link building harus natural atau kalau tidak siap2 di tendang sama Google).

Nah gimana dengan kasus seperti ini? Masuk akal ga logika nya? Apa ada cara untuk mencegah hal ini?

Last edited by a moderator: Feb 15, 2014
  10. dimasku

dimasku Super Hero

ga ush mikirin kompetitor.. rejeki sdh ada yg ngatur

11. sukino

sukino Banned

wah ini ne yang punya pikiran jahat dapet ilmu, tp jangan lah gan, kasian yang udah build, kan g sehari dua hari,

12. bunnysayu

bunnysayu Ads.id Fan

mending duitnya buat ane, gak baik dendam gann karena bakal jadi bumerang tuh...

13. delirium

delirium Ads.id Fan

ini selalau yang benar-benar jadi pikiran saya selama ini gan gk salah ini disampaikan disini dan saya rasa mungkin bisa didiskusikan bagaimana mengatasinya, memang betul ada metode dengan memberikan outbound link dengan pa yang tinggi cuma yang jadi masalah kalau toko online sepertinya susah untuk memberikan outbound link ke website sejenis dengan pa yang tinggi ( kecuali toko online tertentu yang punya principal produk di luar ) karena pasti kebanyakan kompetitor nya.

Harus punya strategi dan metode yang tepat dan mak nyuss untuk mengatasi hal-hal seperti ini, memang kita berusaha dengan jujur tetapi kadang pemain besar yang tidak mau omsetnya berkurang apalagi dengan dananya yang mendukung bukan tidak mungkin melakukan permainan gelap dengan "menyelingkuhi" web kita dengan backlink-backlink liarr. semoga ada metodenya untuk mengatasi ini.

14. aquila10

aquila10 Hero

Setahu ane gan, kalau situsnya besar/ Domain Authority nya dah gedhe gak bakalan mempan pake cara ini... pasti pihak google dah memikirkan hal2 yg kek gini. Cuma ya itu, kalau DA web nya masih kecil kena bom BL ya wassalam ....

15. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Hati2 karma gan

Sent from my C6602 using Tapatalk

16. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

klo memang web kesayangan, di forum BHW ada kog jasa buat disavow.. cari aj

klo buat ane sih, ane ga pernah punya pikiran buat maen curang kyk gitu.. ke depannya kita pasti bakal jauh lebih byk kena sialnya klo dah nglakuin curang2 kyk gitu..

gan, yg kompetitor dia di pejwan n punya omzet banyak emang jg ga mikirin klo ada yg mau nyurangin situs dia dgn bom backlink? pasti mereka jg punya tim sendirilah yg ngawasin hal2 gituan.. :D yg omzet masih dikit aja berani byr mahal buat ngebom backlink, masa yg omzetnya udah jauh di atas ga bisa bayar orang buat maintenance urusan ginian.. :lol:

17. p3tir

p3tir Super Hero

$2000 kan mending buat ngiklanin produknya,
    SEO bukan satu-satunya jalan

18. togu25

togu25 Hero

Iya bener bro, pertanyaan saya adalah: Bagaimana cara mengatasi nya kalau hal ini terjadi? Di awasi sudah pasti, kalau sampe kejadian, gimana solusi nya? Saya rasa SEO master no 1 sejagad raya juga kalau web dah kena pinalty google, ga berani garansi 100% web akan kembali normal. Memang langkah2 untuk mengembalikan nya sudah banyak tutorial nya di kasih tau. Tapi ya entahlahhh... :)

Belum tentu bro, para pemain besar kadang mereka juga siapin budget khusus untuk black campaign agar kompetitor mereka jatuh... termasuk ya mungkin logika Black hat SEO sesuai topik di thread ini.

Sampai saat ini yang solusi yang paling mungkin untuk memperbaiki nya hanya 2: Disavow (walau pun akan memakan banyak waktu dan tenaga atau bs bayar jasa), lalu update konten rutin. Hal penolong lain diluar cara teknis adalah SEDEKAH dan SEMBAHYANG :)

Saya ga dendam sama siapa2. Thread ini untuk diskusi dan mencari solusi kalau seandainya hal tersebut terjadi pada kita.

Last edited by a moderator: Feb 15, 2014
  19. MyName

MyName Ads.id Pro

Hero kelakuan Zero yang ngono

20. jackpamot

jackpamot Super Hero

Masuk akal juga siih..
    tapi kayaknya sy ndak bakalan nglakuin gituan mastah, msih punya etika.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page