1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Mengulang Masa Lalu Mendaftarkan Blogspot Jadul Ke G.A

Discussion in 'Adsense Basics' started by Dedi Samwaga, Feb 11, 2014.

1. Dedi Samwaga

Dedi Samwaga Ads.id Fan

Mf Gan, Sedikit bercerita, saya punya akun blogspot yg udah lama, dulu sempat saya daftarkan di G.A, Dan di tolak, Karna saya Mencopot adcodenya sebelum selesai waktu pratinjau.

Sekarang sudah lumayan, Trafik sudah 11K
    Nah di kesempatan kali ini saya ingin mendaftarkanya lagi, saya sudah menganti akun gmail nya ke yg baru,tapi bagaimana cara mendaftarkannya lagi???

saya bingung . setiap saya mendaftar selalu suruh Ke blogger lagi, dan di blogger masih ada akun G.A yg terblokir. padahal itu udah gmail yg baru.

SS.
    View attachment 38090

View attachment 38091

2. Matt Cuts

Matt Cuts Ads.id Starter

daftarny klo makek blogspot di tab dahsboard akun blogspot ente masbro,.. ada fitur earning (uangkan) klo nggak salah dibawah stat... klo nggak ketemu coba rubah bahasany ke inggris ntar balik lagi ke indo, biasany pasti muncul.

3. Quickey

Quickey Super Hero

dicoba kata masgan diatas ane dulu om :D

4. Angga-Depati

Angga-Depati Newbie

nimbrung jawaban dari mastah-mastah dulu penjelasannya. itung2 cari ilmu

5. Dedi Samwaga

Dedi Samwaga Ads.id Fan

Udah Gan, Dlu udh pernah saya Lewat Dashboard, Dan gak diapprove karna peninjauan belum kelar, belum ada pemberitahuan penolakan saya udah copot adcode G.A nya. nah sekarang saya Transfer account Bloggspot lama saya ke Gmail baru, Di dashboarnya tetep ada account penolakan yg dulu .

6. dadada

dadada Super Hero

11K, waduh,,, trafik segitu jika dipasangin GA, bisa dapet rata-rata $13-15/hari tuh. :ngiler:

Kalau kesulitan, solusinya bisa mencoba untuk di custom domain dulu. Ntar daftarin blog domainnya secara langsung ke google.com/adsense.
    Kalau takut resiko custom domain, alternatif kedua adalah membuat blog baru dg domain TLD untuk didaftarkan adsensenya. Jika diaprove, slotnya kan bisa dipasang di blogspotnya agan tsb.

Ane dulu memiliki pengalaman yang hamoir sama dengan Agan. Begini ceritanya:

Ane buat blog di blogspot, dan ane daftarin ke GA. Waktu itu iklan langsung bisa muncul, namun masih hanya iklan ujicoba(kalau sekarang iklan tidak muncul sblm benar-benar disetujui). Karena ane waktu itu masih awam, iklan tersebut ane klik sendiri. Ya tentu saja akun GA ane dibatalkan oleh GA.

Singkat cerita, ane bikin blog baru (blogspot juga), namun langsung ane custom domainkan (TLD). 3 kali daftar ditolak, dan daftar yang keempatnya diaprove. Dan setelah itu blog ane yang dulu itu juga saya ambilkan slot iklannya GA.

Semoga sukses Gan!

Dedi Samwaga likes this.
  7. Dedi Samwaga

Dedi Samwaga Ads.id Fan

Makasih Gan atas saranya, nanti ane coba gunain Custom Domain .

8. rosididik

rosididik Ads.id Fan

Misi....ikut nimbrung,moga dapet pencerahannya :)

9. fikrielfrana

fikrielfrana Newbie

ikut buka tikar yah.. biar ane makin paham gimana itu si cepot dan adsense bisa bekerja.. di blog ane..

Share This Page