1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat Terbuka buat P3durungan

Discussion in 'Chit Chat' started by Mushlihin, Jan 13, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. itssika

itssika Super Hero

Di sini dilarang menjual atau membeli akun adsense dan peraturan itu sudah cukup lama diterapkan

Sudah jelas salah, ga usah sakit hati. Apa kalau ente kena tilang terobos lampu merah, ente sakit hati sama polisinya?
    Kalau iya sakit hati ya aneh. Wong ente yang salah

2. idbiznis

idbiznis Ads.id Pro

Seperti Comment2 di atas, benar kata teman2. Ga boleh Jual Akun AdSense, Secara! Sebenarnya tidak boleh...

*Kadangkala Kita tidak menyadari apa yang kita lakukan...

Selamat Pagi sedulur :gembira:

3. Javakidz

Javakidz Ads.id Fan

Mungkin agan TS belum baca rules seluruhnya kali,hehhe... sabar agan TS.

4. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

peraturan forum memang tidak boleh jual beli akun adsense gan,cba berpikir jernih dan legowo gan :D

5. didin1513

didin1513 Hero

:senyum: wahh....hanya salah paham toww??
    ...
    Akun kloningan?? Jasa buat akun adsense....wowo

6. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

Paling bentar lagi akun klonengan Mushlihin Bakalan ikutan menyusul liburan bersama amanakunini.

Udah jelas yg salah si TS, tp diksh tiket liburan kok malah mewek? :cilukba:
    Udah jelas rules nya seperti ini:

ditambah lg skrng si TS muncul dgn akun klonengan + membuat surat terbuka ini,
    udah jelas TS punya kesalahan, ehh mlh pamer kesalahannya di surat terbuka ini,
    sama aja itu mempermalukan diri sendiri, bknnya mlh dpt simpati dr member yg lain, mlh yg ada di ketawain.
    :lol:

7. Niubi

Niubi Hero

kayaknya tawar menawar akun GA sdh dilarang gan untuk mnjga kelangsungan hidup publisher di negara tercinta Indonesia.

8. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Ikutin aturan aja gan jangan neko2..

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

9. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Sebelomnya ane minta maaf kepada seluruh komentator trit ini; saya hanya bisa balas secara global, dan harapabn saya dapat dipahami

Bahwa dalam sebuah forum, pasti ada tim pengembang, bahkan pengalaman ane terkadang sengaja dibuat timpengalihan issu sampai tim support segala macam. contoh kecilnya, kala forum sepi, butuh motivasi, datanglah tim pengembang dengan trit motivasi. Begitu pula jika ada kritikan datanglah tim lain untuk menjaga imej positif member. Semoga semua komentator di atas murni sebagai member, dan tidak terkati dengan "orang dalam" yg pastinya kepentingannya sudah berpihak.

Perlu dipahami dan dibaca baik2, dalam TS yg membuat saya kebanned itu, sama sekali tak menyinggung masalah jual beli, pembayaran, tapi hanya mencari jasa. Pikiran bahwa jasa itu berbayar ada benarnya juga, tapi tidak mutlak kan? Pengalam ane di forum ini, beberapa kali niat beli dari tawaran jasa akhirnya gk jadi malah tukaran jasa, begitupula sebaliknya. Nah, mengenai Trit mencari pembuat akun adsense, jujur saya bisa, tapi untuk cepot, tapi untuk self hosted selalu gagal. Sy pernah dikasih saran sama teman, bahwa tinggal selangkah lagi, cari yang bisa untuk itu. Makanya di forum ini coba saya cari.

Kedua; Trit itu saya buat lama setelah kebanned (sudah saya ungkap di awal surat). Mungkin p3d baru lihat. Masalahnya, ketika di awal gk ada masalah, lanjut posting lain termasuk transaksi via PM yg harus keputus gara2 kebanned tret lama, ini juga masalah baru.

Ketiga; saya katakan OK, itu adalah hak empunya rumah. Tapi kalimat yang mengiringi liburan itu, sangat unik dan ternginag di telinga saya. Dari mana P3d mengambil kata BAYAR?. Dari mana P3d bisa menilai bahwa kalau gk bisa bikin akun adsense gk bisa PO, earning?, sepertinya terlalu jauh deh, satgas ngurusin hal itu. Bisa? bisa... coba aja bikin adsense di dostoc, atau kerjasama dengan akun premium, itu bisa PO juga lho....

Keempat; Saya tidak pernah berniat punya akun kloningan, bahkan di trit lalu, saya pertanyakan bagaimana kalau akun lama saya disatukan, saya gk suaka pake nama bukan asli. Bs diperjatikan akun yang kebanned namanya "amanakunini" maksudnya ini akun aman gk usah dibanned, nama sesuai nama saya sudah kebanned dan ini dia !

Kelima: Ada yg menganalogikan dengan tilang. Ok. kalau saya kena tilang karena melanggar peraturan 2011 yg tidak dimasukkan ke rules umum. Ok saya akui melanggar. titik. tapi layakkah polisi saat menilang mengeluarkan kalimat di luar konteks pelanggaran saya, membuat saya seperti tertuduh membayar? Lalu kenapa saya baru ditilang, setelah beberapa kali lewat di lampu merah yang sama, bahkan sempat transaksi ?

Semua manusia punya perasaan, milayaran manusia, maka ada milyaran cara pandang. Kepada P3d, saya hanya btuh klarifikasi. dalam pikiran saya, "di sini Anda satgas, tapi tidak bisa seenaknya melukai perasaan orang lain"...
    Semoga ini dipahami, dibaca baik2, jangan asal komentar.
    Sekali lagi mohon maaf atas segala kesalahan...
    salam bahagia

10. andrie whe

andrie whe Super Hero

Saya pernah dapet 2 tiket liburan ke pluto, karena memang ngelanggar rules gan. Biasa aja tuh..hee

Sent from my Smartfren Tab 7 using Tapatalk

11. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

klo begitu lebih baik nunggu om p3d aja, om p3d kayaknya masih sibuk, nanti juga datang om, yg penting om sabar aja, ane juga gmn gitu pas kebanned dulu, juga pernah protes tp ane protes by pm, kwkwkw :D kembali ke laptop masing2

12. shootx

shootx Ads.id Pro

Ane yakin hampir semua member di sini yg pernah kena banned, termasuk ane, tp ane cm sekali gan, coz ane langsung baca2 rules, biar gk liburan lagi :D

13. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

jual beli akun GA disini tidak diperbolehkan gan, sepertinya itu mengapa agan di ban

14. AnakKartun

AnakKartun Ads.id Fan

kebanned ngga perlu sampe merasa sakit hati lah, forum ini sudah banyak memberi ilmu yang kita butuhkan dengan gratis, forum ini bisa jalan dengan baik juga berkat jasa para momod dan satgas yg setia mantengin dan menjaga forum ini.
    Semoga agan TS bisa sabar dan berbesar hati. Tetap semangat juga buat pak Satgas. =D

15. rancaf

rancaf Pejuang Online

waduh, sadis threadnya. tapi alhamdulillah ane jadi tau rules ini.

TS yang sabar ya pak:peace:

16. Matt Cuts

Matt Cuts Ads.id Starter

Liburan aja dulu gan sambil belajar bikin akun adsense,..

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

mau di "bayar" pake daun pake batu pake jasa lain atau pake semangka tetep saja namanya "bayar" dan termasuk kategori jual beli

Bukan menilai tapi bertanya (retoris) dan berpendapat. So kalau bener bisa kembali ke kamu kenapa ga dilakuin? kenapa harus self hosted?

satu lagi yang Anda tidak perhatikan, banned itu tidak semuanya permanent banned. So mau pake yg mana? Muslihin atau Amanakunini, kalau gak ada pm ke saya mo pilih yg mana berarti Anda membebaskan saya untuk memilih yg mana yg mau dikasi ktp merkurius

Wah hebat bener Mas Bro, mohon maaf ya tolong Anda juga sadar diri lihat situasi kondisi sekeliling. Penduduk indonesia berapa ratus juta? jumlah lampu merah ada berapa? perbandingannya dengan jumlah aparat polisi bagaimana? Disini kalau ga salah ada 18rb member, ribuan thread, puluhan thread baru dan ratusan post tiap hari. Jumlah momod cuman ada 5 orang dan kebetulan yang bisa dibilang aktif cuman saya. Dan kebetulan sekali saya cuma manusia, bukan dewa.

Ya mohon maaf, kalau Anda merasa terluka itu hak privilege mu sebagai pribadi. Saya sendiri sih menganggap yang saya tulis sebagai pertanyaan retoris (ada kata"gimana" sebagai bentuk pertanyaan) sebagai pertanyaan pengingat dan rambu-rambu.

Saya tunggu pm info akun mana yg mau dikasi ktp merkurius

*arti kata retoris silahkan cek di _http://id.wikipedia.org/wiki/Retoris

zerst03, CyberSat, ingkong and 5 others like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page