1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK)Langkah2 SEO Membangun TokoOnline

Discussion in 'SEO' started by alwinotdespair, Jan 9, 2014.

1. alwinotdespair

alwinotdespair Ads.id Fan

Permisi mastah ads-id saya nuwbie yang masih belom berpengalaman ilmu SEO.
    Numpang nanyak kepada warga forum yang baik hati (yang gk baik hati lewat aja) hehhehe..
    ada yang bilang teknik seo untuk tokoonline itu sedikit berbeda dengan blog2 dolar hehhe seperti biasanya..
    saya bingung pas mau tanam BL, kalok blog main teknik di dalam artikel kan bisa tp kalok toko online kan jarang artikelnya..

pertanyaan saya?
    1. gimana teknik BL tokoOnline?
    2. butuh artikel apa gak ea?
    3. perawatan visitor agar tetap stabil gimana ea?
    4. berapa lama bangun toko online yg bisa konsisten di page 1?
    5. pemilihan theme yang cocok seperti apa?

Mungkin itu saja pertanyaan saya mas agan semua, heheh maap kalok ada tutur kayag yang kurang berkenan (bisa dimaklumi masih nuwbie yang nulis)
    Mudah-mudahan thread pertama saya ini bermanfaat dan sangat berterima kasih sekali jika sudinya anda berbagi ilmu kepada saya (ilmu disebarin gk bakalan abis, malahan bikin pintar banyak orang seharusnya bangga) hehhe

wassalam...

alwi

Last edited: Jan 14, 2014
    embuhkah likes this.
  2. murwalistyo

murwalistyo Hero

1. Hampir sama kaya BL biasa :D, pake social signal yang banyak
    2. Kalo ane pake artikel di blog dummy
    3. SEO atau Iklan, tinggal pilih
    4. Tergantung pasar yang dituju, ceruk besar atau ceruk kecil
    5. Responsive, SEO Friendly

On page dikencengin, secara banyak bahan onpage yang bisa dioptimasi kalo toko online :komunis:

3. galerystore

galerystore Ads.id Starter

maksud on page di kencengin mas gan ? soalnya saya lihat saingan koq ngga ada artikel cuman maen gambar bisa site 1 sedangkan pny saya ada text page 5

4. Bestoffer

Bestoffer Super Hero

Kuatin pondasi seo onpage terutama ofpagenya bro.. banyak tutor dari para mastah disini.

5. grobakz

grobakz Hero

masalah bl si sama aja.. kalau artikel usahain yang bagus. terutama pada deskripsi produknya, . itu yg biasanya dapat pengunjung dari seo.. kalau theme yg responsif..
    estimasi waktu antara 2-3bulan tergantung niche jg liat saingannya

6. newbieduniadsense

newbieduniadsense Newbie

Mngkin dilihat dari themenya gan

7. murwalistyo

murwalistyo Hero

Search aja diforum :komunis:

Ya yang di web kita optimasi, kaya title, meta tag, permalinks, de es be de es be, lebih lanjut search forum aja yah, udah ada kok :swt2:

8. deXxx

deXxx Ads.id Pro

main dummy blog post gan, link wheel kualitas, jgn main kuantitas.. ( maen drip feet )
    tapi jgn cuma artikel agan ingin terkenal di google aja, kasih achor text dengan link site dari related niche

theme responsive, seo friendly, nav friendly dan enak diliat biar konsumen betah..
    pake webmaster tool utk awal2 gan, fetch as google di semua struktur untuk per produknya.. ( cek rutin trus webmaster query/error nya )
    kalo awal agan usahain pengunjung agan perhari dengan total bounce Rate dibawah 70% ( cek lewat google analytics ), kalo dah 3-4bulan usahain dibawah 65%/hari

kalo ane sendiri artikel setelah web umur 3bulan++, ane bookmarkin ke Lintas me & info gue. ( kenapa ane ambil 3bln++, awal ane ngejar penjualan produk, jadi target visitor biar byk ke produk dulu. Penjualan rutin setiap hari. Ane maen artikel juga. )

jika 4bln ++ agan dapat penghasilan bersih min 3jt/bln, agan optimasi facebook pake ads, terserah agan mau pasang brp aja. ( kalo ane 500rb utk 10hari )

itu cara ane gan maen long term online store, mungkin ada mastah2 lain disini yg mau bantu... takut ane salah :D

9. alwinotdespair

oke mas.. paham2, maksih banyak. hehhe

10. alwinotdespair

oh gitu ea mas.. sip. bisa dimengerti mas.

11. alwinotdespair

oke mas.. makasih banyak penjelasannya..

12. alwinotdespair

langsung tak psang di thread mas.. makasih dah jelasin panjengan lebar dan masih juga buat mastah2 di atas yang sudah jawab. moga lancan usahanya amien. hehhe

13. jackysan

jackysan Super Hero

Ikut nambahin dikit yaa.. Koreksi jika salah.. hehehe... ini menurut pengalaman pribadi aja sih, karena awal setting SEO on Page trus setelah itu pake sistem Set n Forget..
    Langkah2 awalnya :
    1. Install WP + Plugin AIO + STT
    2. Setting AIO sebaik mungkin dengan keyword turunan2 nama produk unggulan
    3. Setting Title & Description AIO saya bedakan dengan setting Title & Description Generalnya (Ngga tau yang mana yang nyangkut Kw nya :lol: )
    4. Pasang lengkap ping Service
    5. Forget for 1 month tanpa di isi apa2, tidak mendaftarkannya di Webmaster juga..
    6. Setelah 1 bulan baru daftar webmaster Google + Bing + Alexa + Yandex dll lalu pasang Plugin Google XML sitemap dan setting notify Google bla bla..
    7. Isi Produk Jualan, Setting Title + Description + Keyword di AIO setting WAJIB, biasanya saya utk judul, Deskripsi + KW di AIO nya berbeda dengan Judul Produk, misalnya judul Produk : "Kaos Keren National Geographic Blue", di AIO title nya saya tambahkan KW Jual beli : "Jual Kaos National Geographic bla bla bla.."
    8. Tiga (3) KW yang membidik nama produk saya kasih link ke produk itu sendiri + 1 ke homepage, KW nya saya pake KW turunan atau Long Tail Keyword nya.

Buktinya alhamdulillah cukup memuaskan saya pribadi, tanpa backlink, tanpa komentar sanasini, tanpa share SosMed hampir 5+ KW incaran selalu abadi di Page 1 Google selama hampir 1 tahun terakhir :D

Note : Tambahan biar lebih maknyus, saya pernah iseng2 nyari gambar2 produk sejenis atau yang seniche di Flickr, melihat PR nya dan berkomentar dengan meninggalkan link... ada koq mastah yg share dimari betapa mantabnya link yg dari Flickr, dan itu memang terbukti... :D Sampai sampai tiap harinya saya menerima notifikasi di Dashboar beberapa orang iseng atau mungkin pesaing yang coba2 nyusup, sampai 1000an kali bad Login.. :lol:

CMIIW (Correct Me If I Wrong) yaaa.. berbeda orang berbeda pendapat.. hehehee :)
    Insya Allah dibawah ane bisa nambahin lagi..

14. galerystore

galerystore Ads.id Starter

kalau yang maen pake zencart ada ngga yah :D barang kali bisa maknyus gitu soalnya saya pake zencart meta tittle sudah di setting tapi blm up dl sempat page 1 selama 1 tahun tapi setelah itu turun turun dan sekarang page 5 =))

15. alwinotdespair

langsung ad di halaman tredh mas,, makasih ilmunya hehhe

oke mas terimakasih banyak hehhe,, moga tambah lancar bisnisnya. amien

16. herculesx

herculesx Super Hero

ikut nyimak nih,, smoga master turun gunung berbagi petuah nya.

17. kumus2

kumus2 Newbie

Mangstab gan. izin nyoba yah. biar dagangan ane makin laris :gembira:

18. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Ijin nyimak mas...
    siapa tau mastah yang lainya pada turun gunung :ngiler:

19. danisiregar

danisiregar Ads.id Fan

Ikut nimbrung aah.. Baru bangun toko online juga nih, uda 1 bulan blum ada traffic.. apalagi sales.. :/

20. Poncholosoa

Poncholosoa Newbie

offpage perkuat mungkin gan

Share This Page