1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Apakah MLM online menguntungkan ?

Discussion in 'Online Earning' started by bonol69, Sep 14, 2013.

1. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Halo agan & aganwati, beberapa waktu lalu ane pernah masuk ke suatu situs "MLM Online"., disitu ditawarkan klo kita join bakal dibantu oleh sistem mereka sehingga walaupun kita pasif tetap bisa mendapatkan downline secara otomatis melalui sistem "randomized" mereka.

Adakah agan-agan yang berpengalaman mengikuti sistem MLM Online spt ini ? Pls Share

2. alhijr

alhijr Super Hero

kalaw offline temen ane ada yang di prudential. kalaw mlm online ga tau. coba temen temen dibawah

3. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

modus gan.. karena mereka kesulitan rekrut member baru setelah tau kedok MLM.. nah terus di iming2in gituan.. iming2 MLM emang semua serba instan dan mudah.. tp buat yg gak tau tekniknya hasilnya nol!!

4. himanuzo

himanuzo Super Hero

Meski banyak perusahaan MLM go online alias ecommerce, masih banyak leader top bermain offline dalam membangun grup mereka. Sudah banyak story case nya.

5. shofa

shofa Newbie

bener gan, klo menurut saya mlm online masih banyakan hoax..

6. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

mendingan bisnis online gan,
    mlm tuh ,. sadis, kasihan yang dibawah

7. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

jauh kan diri anda dari yang namanya mlm tidak sehat bagi kesehatan

8. velix

velix Hero

Mlm itu jika agan sanggup mencari diwnline banyak sangat menguntungkan yoga jika agan malas agan akan rugi. Pengalaman saya sendiri

9. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

sangat pas dan legit.. :D

10. syahruldoank

syahruldoank Hero

Apapun jenis MLM nya, mending jangan deh Gan.

11. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

ane termasuk mantan pengikut MLM, dan tidak mengatakan semua MLM itu buruk :)
    tapi kenyataannya para pembisnis MLM banyak yang tidak sesuai menawarkan MLMnya :D

12. kangasep

kangasep Newbie

Ga semua MLM sadis kok gan, kebanyakan alergi dengan MLM, karena orang MLM sendiri salah kaprah mengibarkan bendera MLM nya. Padahal kalau MLM nya bener, bisa cepat kaya ente. Ane juga sempat trauma beberapa tahun lalu dgn MLM, kesiksa idup presentasi/BOP sana-sini, akhirnya vacum deh beberapa tahun. Akhirnya ane nemu juga ditahun 2013 ene, MLM yang benar-benar berbeda. Maaf ane ga mungkin nyebutin apa MLM nya, yang pasti sampai detik ini ane masih eksis disana. Mungkin ada diantara agan" yang berfikir ane nge-bullshit, ga masalah karena ane sekarang sangat enjoy dg MLM ini. Klo pengen tau MLM nya apa, agan sms/telp aja deh ke no.HP ane, 085295553550. Ane yakin agan" yang tadinya benci,trauma,merasa tertipu MLM, bisa 360 derajat balik mencintai MLM :D

13. akangsia

akangsia Ads.id Fan

MLM..?mending jualan template punya mastah-mastah dimari...komisinya jelas

14. Reply

Reply Ads.id Starter

Setuju sama agan ini

15. hawkinzieg

hawkinzieg Newbie

jngan dlo deh gan, MLM hnya menguntung pihak yg diatas aja

16. bagalau

bagalau Ads.id Starter

kuala kapuas- kalimantan tengah - indonesia
    Kenyataan nya nanti pasti gak bakalan seperti itu gan.,

17. Ezzoott

Ezzoott Banned

kalo ane ga minat mlm gan, apalagi mlm offline.. kasihan ngerampok duit temen :lol:

18. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

intinya rekrut, rekrut dan rekrut

19. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Komentar saya mungkin akan berbeda dengan yang lain, tapi bisa jadi bahan pertimbangan.. Kalo ngomongin yang nguntungin yang diatas atau yang dibawah makan jangan menghakimi MLM, Faktanya kalo kita bisnis afiliasi kita juga MENGUNTUNGKAN yang diatas..

Pertanyaan saya sederhana.., Kalo seandainya ada mastah yang buat theme terus ngejual themenya dengan sitem reveral 3 lvl agan nolak atau gimana?,
    ADF.ly menawarkan sistem referal, Ziddu menawarkan sitem referal, bahkan klik saya sempat menawarkan sitem refral adsensecamp juga masih menggunakan sistem referel.. yang note benenya sitemnya mirip dengan sistem MLM

MLM di kambing hitamkan karena dikatakan terlalu beriming iming.. FAKTANYA Afiliasipun Juga hadirkan IMING iming!!!! nah pertanyaanya mau kemakan iming iming dengan DO nothing atau Actions?

MLM atau bisnis afiliasi kita harus sama sama bijak memilihnya.. Bedanya untuk mengikuti bisnis MLM Online harus minter milih2. Lihat PErusahaan MLM nya.. Lihat support Sistemnya.. dan yang penting ACTIONS.. Pasang Barnernya, ikut beriklan.. bukan untuk diamkan..

Jangankan bisnis MLM bisnis online pun saya pernah mengalami nasib buruk.. dan kalo boleh jujur MLM online lah yang menjadi salah satu sumber yang mendongkrang bisnis online saya yang lain..
    Curhat curhat saya bisa di baca disini
    http://www.ads-id.com/forums/showth...-SALE-14-Satu-Hari-dari-bang-J-Bezoz-(AMAZON)
    http://www.ads-id.com/forums/showth...-Modal-Tenaga-atau-Modal-Duit-Pilih-yang-mana
    http://www.ads-id.com/forums/showth...s-Buat-Peminat-Affiate-Amazon-yang-mau-serius

Kalimat brader ""MLM Online"., disitu ditawarkan klo kita join bakal dibantu oleh sistem mereka sehingga walaupun kita pasif tetap bisa mendapatkan downline secara otomatis melalui sistem "randomized" mereka." ini saya sarankan jangan cepat terpancing.. sitem randomized itu bagus artinya kalo ada yang ngunjungi domain web suport mlm yang utama, maka akan di pilih sponsor secara acak.. tapi ingit. Random alias hoki hokian dapat. cuman kalo boleh jujur saya lebih suka yang ini karena lebih baik randomized ketimbang lock sponsor ke admin web suport yang artinya kalo ada yang akses ke domain utama maka yang terlihat sebagai sponsornya adalah ADMIN.
    Faktor yang kedua.., bukan hanya sistem websupport nya saja yang jadi ajuan pilihan namun bonus dan perusahaam mlm resminya yang harus di pertimbangkan..

Jadi apapun bisnis nya mau mlm atau afiliate yang penting ACTIONS!! bukan karena iming iming kemewahan dan seles letter yang hebat lantas anda do not to do something.. you must to do something for your afiliate link or your MLM support system link. Menurut saya ada 3 MLM indonesia yang berkelas dan bagus suport systemnya bahkan melebihi dari bisnis affiliate.. dan waktu itu saya hanya masang barnernya di blog blog saya yang punya trafik dan melupakannya.. Well penghasilan dari MLM saya / bulan melebihi penghasilan saya dari PPC kliksaya dan adsensecamp.

Saran jika ingin berbisnsi mlm ndak ada yang ngelarang tapi bijaklah memilih jenis MLM jangan sampai kena yang moneygame.. cara bedaiinnya gampang.. kumpulin aja nama perusahaan MLM yang baru / yang lama, kemudian cari web support yang clean, bagus, enak di pandang, seles leter ok dan meyakinkan dan sistem suport sistem yang fair dan tidak ada yang di tutupi antara admin websuport dan member yang ada di bawahnya (keliatan brader dari websuport mlmnya)..

Kalo brader punya blog indonesia dengan nice campur aduk bertrafik kurang dari 3000uv/day.. lebih profit masang iklan MLM ketimbang ppc lokal atau afiliate, tapi kalo brader masang iklan MLM brader, terus ppc lokal dan afiliate indo dengan nice bisnis internet maka itu namanya TRIPLE Profit..(saya ndak hoki jadi publisher GA)

Kurang lebih itu saja.. semoga bisa bermanfaat..
    Mohon maaf kalo ada yang tersinggung, ini hanya asumsi saya pribadi.. ndak nolak buat di like..:D

20. rizalnche

rizalnche Banned

sadarilah wahai agan bahwa MLM itu bisnis yang zholim ,hanya menguntungkan sepihak atau upline kita yang paling awal bergabung

Share This Page