1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat baru untuk p3d dimalam tahun baru semoga gak bikin ngilu

Discussion in 'Chit Chat' started by bigbang2014, Dec 31, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

Cuma om P3d gan yang rajin muter2 di forum ini. Momod lain pada sibuk smua kayaknya :(

Btw, ane jg pernah di banned, kesel bgt, ga mungkin kagak apalagi ada dagangan :lol:

2. herunoise

herunoise Ads.id Pro

Kalo ane rasa sih permintaan maaf om P3d udh cukup mewakili bro. Nama P3durungan itu bagaikan image forum ini, jika di ganti udh g kenal lagi kan? Ok kita bisa bikin akun klonengan, naekin pangkatnya? tus buat apa coba? buang-buang waktu atau cuma pengen lihat account dengan tulisan P3durungan menjadi abu-abu?

Ini juga sebagai teguran momod P3d untuk lebih perhatian mengenai peraturan yang telah dibuat. Semoga forum tercinta ini bisa menjadi lebih dewasa.

Selamat Tahun Baru All.. :megaphone:

3. bigbang2014

bigbang2014 Banned

pake satgas bayangan,kalo gak ya minimal yg melanggar kaya kasus ane juga ikut diban jgn dibiarkan ntar ada kecemburuan sosial :komunis:kan bisa misal lapak ane close trus pm biar ane bisa melakukan pembelaan,ditangkap fbi aja dikasi tau hak2nya apa aja buat pembelaan :p kan ntar ane bisa cokot juga yg melanggar aturan kaya ane jadi sekali ban beberapa member masuk bui :D
    amin om,moga aja dia baca trit ini dgn bijaksana juga :)
    wwkwkkwkw salam 3D aja kalo gitu gan :semangat!:

ahhh masgan jgn terlalu mendewakan orang, justru bagus kan satgas gak dikenal ? kayak densus kalo dikenal ntar penjahat bisa kabur :D. bukan cuma p3d ini ya sebenarnya. tapi juga yg langgar kaya ne kenapa gak diban juga ? tp okelah ane anggap ane lagi apes,pdhl yg lain jg byk yg langgar. jika kiranya dubutuhkan sebenarnya bisa aja tambah satgas karena member disini juga banyak jadi gak cuma p3d aja ntr yg kerja & dikenal :D
    amin moga si p3d makin dewasa :kiss:

Last edited: Dec 31, 2013
  4. andisetya

andisetya Super Hero

Betul mas bro, semoga om p3d bisa klarifikasi n ngasih keputusan terbaik sebagai momod...salam 3D

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

5. dcochanz

dcochanz Super Hero

woo TS ada bnernya juga seh, cuma forum tetep butuh sosok kaya om p3d :chicken:

moga ada jalan tengah yng terbaik deh sambil iku mantau :semangat!:

6. bigbang2014

bigbang2014 Banned

salam 3D :semangat!: gpp kok akun ane yg dban ttp ban :D
    kasian jg sih dia kerja sendiri, kalo ada temen kan lebih ringan kerjanya. pasti banyak yg mau jd satgas kalo buka audisi, dan tu jg g akan bisa kudeta forum ini kan tugas tiap pangkat bisa diatur :ting: dan satu lagi kalo kesalahan kaya ane sepertinya terlalu berat hukuman lsg ban, lebih baik lapak closed sambil post peringatan. kalo gini rasanya kayak dimasukin penjara tanpa melalui pengadilan yg jurdil dolo :komunis:

7. algozali

algozali Dollar Hunter

ganbate!! :semangat!: peraturan harus ditegakkan!! Masih banyak momod yang lain, mungkin Om p3d bisa pinjem akun momod lain untuk berjaga (karena momod lain kayaknya sibuk beud) #hanya saran

Karena bentar lagi pergantian tahun, saya mengucapkan SELAMAT TAHUN 2014 untuk member ads-id tercinta. :kiss:

8. amanakunini

amanakunini Ads.id Pro

Saya salut dengan yang nulis tred ini. Sebenarnya saya sudah nulis, di awal perekenalan saya untuk akun yang ke-3... Namun tidak "senekat" ini... Intinya saya sepakat, karena sebaik2 manusia yang mau berubah. Bukankah menyadari kesalahan tidak membaut kita rugi, justru membuat jiwa kita semakin besar...
    Hari ini mungkin kita bisa semena2 besok orang lain bisa pula semena2 sama kita...

Momen-nya tepat, mari INTROPEKSI di akhir tahun :tampar::tepuktangan::salaman:

9. greenkolor

greenkolor Super Hero

Take it or leave it
    Gk terima monggo minggato :D

mbendoll and supriyadieka like this.
  10. bigbang2014

bigbang2014 Banned

SAL-D salam 3D :semangat!: buka aja audisi lagi jadi satgas,apa iya juga si p3d jd satgas terus :D biar ada regenerasi juga. kalo yg sibuk ya harus mundur aja kasi kesempatan yg lain toh banyak sepuh2 disini yg pasti juga mampu :kembang:

udh dulu ya,dari tadi jd gak konsen tahun baruan gak jadi keluar :swt: skrg liat film dolo rame2 ,buat p3d jangan keburu diclose ni trit atau ban akun ane yg ini. ane pasti bls kalo ente post.

sekarang mau dugem dolo sama temen2, DUDUK GEMBIRA :gembira:
    betul gan,perna liat juga kayaknya trit ente
    salam 3D :semangat!:
    aduhhh gan,, maaf ya ente cuma dapat salam 2D gak nyangka pake linggis ternyata cuma 2D :gembeng: moga ditahun depan pemikiran ente naik jd 3D , bentar lg loh tahun depan,sabar ya :manja:

11. honestate

honestate Ads.id Pro

wah bakal rame nih. pengalaman dulu buat ST mirip-mirip soal reseller domain.com . yang marah malah resell lain dan omong kasar cenderung sara008 suka main edit post lg,tapi bebas banned. mungkin karena yang marah donator juga. ikutan salam 3D gan. niat baik belum tentu dapat diterima dengan baik :semangat!:

12. shevafahri

shevafahri Hero

Yang punya (jagain) rumah dilawan gan, ngapain?.., kalo akun di banned, tinggal pasrah, lapang dada, lupakan...tunggu aktif lagi..(pengalaman ane..hehe)...sementara itu kita fokus KERJA...biar earning banyak...:D

Situasinya kayak gini, kita bertamu ke rumah orang yg dirumahnya ada tulisan "DILARANG MEROKOK" tapi pas kita ketemu pemiliknya, ternyata dia merokok, nah lo,,dia ngelanggar aturannya sendiri, tapi kita bisa apa?..wong dia yg punya rumah....wkwkkwkwk...

Yang bikin kesal Om P3D mungkin karena agan malah cuek aja (malah terkesan nunjuk member2 lain yg pernah langgar rules) pas ada member lain yg mengingatkan..alangkah baiknya kalo agan minta maaf trus cancel dulu jualannya..ane yakin momod gak akan langsung ngebanned agan..(pendapat sekaligus pengalaman pribadi ya ini..)..:D

SELAMAT TAHUN BARU 2014, MOGA DI TAHUN 2014 KITA SEMUA MENDAPATKAN EARNING YANG BANYAK MELEBIHI TAHUN 2013..AMINNN....

13. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

sumprit bakalan rame ini mah :lol:

semoga cepet kelar dan sama-sama damai ya, ojo do jotos-jotosan yo mas yo

Oh iya selamat tahun baru yak:lovekiss:

14. jihanamira

jihanamira Ads.id Pro

Jadi inget waktu ospek zaman baheula,,,,,

Pasal 1 = Senior selalu benar
    Pasal 2 = Junior selalu salah
    Pasal 3 = Kalau senior salah Ingat Pasal 1

15. bigbang2014

bigbang2014 Banned

Tp emang kn knp member lain g diban? Nunjuk2 malah bagus bisa buat menguak kasus yg lain yg g terendus lo .
    Oh gitu.. jd misal ente bertamu ketempat tuan rumah baik2 terus gak sengaja jatuhin gelas terus digebukin jg diem g lawan? Perumpamaan aja loh ini :semangat!:

16. bigbang2014

bigbang2014 Banned

Bukannya bos gan? Ane dengernya yg bos bukan senior :D senior,seneng nipu orang :D sori g bisa multiquote lg pake hp
    Bawah ane. Sori ketik panjang2 cuma dapet 2D
    Tuh kan closed udahan :lol:

17. thekrim

thekrim Super Hero

Gini gan, ane kasih penjelasan aja
    Momod juga manusia, punya kesibukan juga, dan pastinya bisa lupa
    Dia g sengaja melakukan kesalahan dengan bin g bayar, tapi lupa, oke
    Kalo masalah bin g bayar, biasanya karena yg bin g punya duit oke, atau duitnya buat keperluan lain, klo momod jelas itu g mungkin, duitnya banyak, oke
    Pengen bukti? ketemu aja langsung

Trus kesalahan ente fatal
    Ente udah tau peraturan, tp sengaja ente langgar, karena menurut ente banyak jg yg ngelanggar kayak ente tapi aman, iya aman, emangnya momod mau melototin tiap trit di forum? Kalo g ada yg laporan y momod belum tentu tau ada yg melanggar
    Ente cuma spekulasi aja, atau sengaja nyari masalah, dengan ngelanggar aturan, oke
    Atau ente udah punya pegangan, p3d pernah melakukan pelanggaran, sehingga ente berani blak2an ngelanggar aturan, spekulasi jika emg bener2 banned, ente punya bukti jg klo p3d jg pernah ngelanggar? Kasus ditutup, menurut pandangan ane, ini cuma kesengajaan pelanggaran aja

Eh blm ditutup
    Ente maunya p3d banned dirinya sendiri, trus bkin akun baru, n naikin pangkat? wkwkwkwkwkwkwk, pemikiran anak kecil member sini yg biasanya bkin akun baru setelah banned. Member baru, post baru satu, tapi jabatannya satgas? ente kok lucu banget y, ==
    Menurut ane, klo emg momod bener2 banned, y harusnya dia lengser sementara, serahkan posisinya pada orang lain atau momod lain, tapi adakah yang mau? ente mau? klo mau, y ajuin aja, biar ni forum semakin rame n makin banyak spammer

oh ya ada pasal yg bisa menyelamatkan momod p3d
    Pasal 1. atasan tidak pernah salah
    Pasal 2. jika atasan salah, liat lagi pasal 1

Sori ane bela momod, soalnya kehilangan ente 100000 orang g akan berpengaruh bagi forum ini, tp kehilangan momod seorang, akan berpengaruh dengan masa depan forum ini

18. shevafahri

shevafahri Hero

xixixii..pas ane lagi ngedit komen, keduluan agan kasih perumpamaan...
    bukan gitu loh gan,,kan agan gak digebukin,,agan cman diomelin aja.."ngapain gelasnya dijatuhin?" kata tuan rumah,,...kan agan tinggal bilang,,"maaf pak,,saya gak sengaja jatuhin gelasnya...."
    kalo tuan rumah galak paling bilang.."ya udah, pergi loh dari rumah saya..!!!"..trus agan tinggal bilang.."OK, saya akan pergi..."...xixixixii....perumpamaan loh itu gan..

19. p3durungan

p3durungan Super Hero

Luar biasa Gan, ente termasuk detektip yang cerdas :salaman:

biasanya dan utamanya saya bikin rules setelah bersemedi jungkir balik putar otak dulu Gan. Sementara ente jungkir balik putar otak berbisnis internet ente dapet DUIT, saya jungkir balik putar otak tidak dapat duit tapi dapat caci maki mu :senyum: Kembali ke laptop Gan, saya bin 15$ disini dan direlist laku 20$ disono secara explisit yg batalin justru seller nya (via pm) dan itu batal juga seller nya seneng karena malah laku lebih tinggi.

ya kelakuan member seperti kamu yg diem aja ngeliat pelanggaran orang laen dan berniat untuk melakukan pelanggaran yg sama itu yg bikin forum ini gak bisa bersih sama sekali. Mengutip kata-kata mu sendiri :"tetapi ketika kecerdasan tidak diikuti sikap yang baik maka tidak ada artinya"
    Buat informasi tambahan, id MacManus selama 2 bulan masa membershipnya sama sekali tidak membantu me report apa pun....

well, ente berapa lama jadi member disini? Nov 2013? tunjukkin dong prime id mu :silau: sangat tidak logis member baru 2 bulan bisa telak menyajikan berbagai macam hal :senyum: apa ente catetin satu satu member senior yang lolos dari banned? rasanya data statistik seperti ini tidak bisa didapat hanya dalam 2 bulan saja

wah yang ini jelas jelas personal attack Gan, Anda menyebutkan kata-kata "pasti dong" dan "lagi2 melanggar aturan"

saya disini sebagai member dan moderator, bisa saja saya pisahkan selama 6 bulan saya kehilangan segala hak member seperti buka lapak, reply post ngocol, ngebid, ngebin dll. Tapi selama 6 bulan itu sebagai moderator saya tetap bisa kasi tiket liburan dan reply post memberikan putusan sebagai moderator.

TAPI.... tunjukkin dulu prime id mu utk saya banned karena klonengan, report juga semua id thread yg kamu sebutin melanggar aturan domain 15 hari, PLUS buktikan juga apa id klonengan saya. Supaya lebih fair lagi silahkan kamu contact TheKids, Ngkong, Bangzenk, Gl0ucester, Scarface dan Ewwink untuk mencari bukti dan kebenarannya.

dengan kecerdasan mu yang bisa menguak BUG pada rules berumur 2 tahun hanya dalam waktu 1 hari, tantangan pembuktian saya cukup bisa dipenuhi dalam waktu 1 hari juga kan ya :D

adityabct, gl0ucester and bosspulsa like this.
  20. jujitsux

jujitsux Ads.id Starter

edited,, ga jd kasih komen, ga ikut2an ah...
    :D

Last edited: Jan 1, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page