1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Apakah bisa masuk page 1 google tanpa jasa backlink

Discussion in 'SEO' started by Trinitroz, Dec 15, 2013.

1. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

banyak kok bisa pejwan tanpa BL kuncinya adalah riset keyword yg benar, klo udah dapat keywordnya ketik di google allintitle:keyword kalo hasilnya dibawah 1000 maka keyword tersebut berpeluang besar bisa page one tanpa BL.. tips nya adalah rajin posting aja dengan konten yg unik dan berguna tentunya, trus jgn lupa internal link dari satu artikel ke artikel lainnya, sering share ke social media jg seperti G+ twitter FB dll :)

Last edited: Dec 16, 2013
  2. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Ane juga sama kayak agan ini.. 2 tHun gak liat blog pas liat udh rame aja.. hhha makin smangat

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

3. dadada

dadada Super Hero

Ane adalah orang yang paling males nyari backlink, dan yang paling ane rewel adalah optimasi onpage saja. Onpage=> optimasi template, riset KW(agar tak salah pilih KW yg terbaik), optimasi konten, update minimal 2x sehari, bangun link internal, dll yg penting hasil akhirnya tidak ada masalah apapun di GWT.

Hasilnya:

pengalaman 1:bikin blogcepot dalam waktu 3 bulan udah dapet visitor 2000 UV perhari
    pengalamain 2: kali ini bikin blog pakai WP, hanya dalam waktu 3 bulan sudah dapet 6000an UV perhari.
    pengalaman 3: pakai wp juga, dalam 3 bulan udah mampu mengahdirkan 4000UV/hari
    pengalaman 4: pakai wp juga (saat ini masih berumur 1bulan), hanya mampu dapetin kurang lebih hanya 100UV/hari! :nangis:. Ini yang paling ancur gan, keknya saat ini makin sulit ngeblog neh,,,,

Ohya, semuanya tanpa perlu nyari backlink!....

GIMANA NASIB BLOG SAAT INI?

Karena ane serakah, visitor yang sudah nembus 20000 perhari (blog pengalaman 2), dan nembus 50000 perhari(pengalaman 3), ingin mendapatkan pengunjung yang lebih banyak lagi. Dan ane mulai tertarik dengan offpage SEO, yaitu nyari backlink sesuai dengan anjuran para mastah SEO diseantero dunia maya. Dofolow/nofollow coment, dummy blog, SB, Blog directori, dsb...

Apa yang terjadi?....
    Bukannya tambbahan visitor yang ane dapet,,, kini kedua blog ane tersebut semakin hancur hari demi hari.
    Dan hanya blog dipengalaman 1 yang masih bertahan stabil hingga kini. (DIMANA YANG ANE ABAIKAN BEGITU SAJA),,,
    Ini FAKTA gan!....

Simpulkan sendiri, mana cara yang terbaik menurut agan-agan diera mesin baru GOOGLE yang paling sadis HUMMINGBIRD!

Last edited: Dec 16, 2013
  4. solik

solik Super Hero

for atas ane
    jadi, usaha cari backlink Dofolow/nofollow coment, dummy blog, SB, Blog directori, dsb...

adalah sia-sia ya bro? malah bikin blog turun?

5. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Gan bikin trit baru tentang ini gan.. mantap nh kyknya ilmunya .. sharing tipsnya gt scara detail d trit baru biar mmber pda tau dan trcerahkan dlm ber blogger :D:thumbup:

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

6. firdaus88

firdaus88 Ads.id Starter

udah itu aja gan? untuk seo onpage, yang paling perlu diperhatiin apa gan? website ane masih sepi mulu.. :|

7. solik

solik Super Hero

ane dukung.. geler tikar no 1 deh

8. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

era hummingbird nyerah deh :pusing:.. udah males ngeblog susah cari visitor. ga kaya 5 bulan kemaren gampang banged build blog 1 bulana udh dpt 5000 UV

9. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Kalo ingin banyak dapat trafik plus backlink submit aja ke sosbook, kan sekarang banyak sosbook baik luar maupun lokal yang bisa dimanfaatkan sebagai tool pendongkrak traffik.

10. eboot

eboot Ads.id Fan

daftar google news gan :D
    cara paling simple dapat page one dalam hitungan menit :gembira::lol:

11. dadada

dadada Super Hero

Yang ane rasakan begitu.
    Masih kurang yakin?.....
    Contoh pengalaman ane yang lain: Ane publish postingan, besok ane cek di SERP , ternyata hanya dapat page 6. Ane Nggak puas, dan ane coba dongkrak KW dengan submit di google plus+(akun ane ada 4 gan), lintas me, FORUM dofollow, tumblr, fanspage, . Sekarang bukannya SERP naik lebih keatas lagi, justru hilang entah dimana, soalnya ane cari sampai page 20 nggak ktemu juga. :pusing:

Nggak tahu juga apa sebabnya, soalnya ane cuma blakuin ofpage cuma itu doang. Atau cara ane yang salah,,,,, nggak tahu juga....

Masih butuh riset lebih jauh lagi Gan, dimana letak kesalahan ane yang sebenarnya...Screen shotnya juga nggak ada :)
    Jadi yang penting ambil hikmahnya, hati-hati jika melakukan optimasi gan.

Cobalah menggunakan trik tier 2 tier satu dalam nyari backlink,seperti yang banyak disarankan oleh mastah disini. Mending nyari amannya aja gan....

12. samavalon

samavalon Ads.id Fan

intinya focus pada longtail, semakin panjang artikel, kemungkinan longtail semakin banyak.

13. samavalon

samavalon Ads.id Fan

Kalau ranking kita tiba2 hilang jangan langsung khawatir gan, biasanya kalau Google sedang mengupdate index/databasenya biasanya rangking kita akan hilang sementara dan banyak kali waktu muncul lagi tau2 udah di top 10 listing.

14. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

kalau saya harus jujur ya sebenarnya triknya bukan hanya itu sob... masih ada lagi yang belum saya ceritakan. Cuman Google yang sekarang beda sama google yang dulu, saya yakin optimasi SEO yang berlebihan justru tidak sehat... Buat blog senatural mungkin aja sob, kalau Tuhan berkehendak Insya Allah nagkring di halaman pertama Google

15. dadada

dadada Super Hero

Ya , semoga aja begitu Sob,,,

tapi ini rangkingnya asih tetap ane cek, tapi yang hancur itu visitornya => Bolg yang satu turun hingga 60%, dan yang satunya hingga 80%. Sudah 3 bln lebih Gan, bahkan trennya masih tetep turun. Kayaknya ini sedang di DANCE gan,,,
    :entahlah:

16. seekorikan

seekorikan Ads.id Fan

Ikut nyimak kang :D

17. Candiantik

Candiantik Super Hero

Cocok banget buat newbie gan 8-}8-}8-}........

Last edited: Dec 17, 2013
  18. BlueHorse

BlueHorse Newbie

truss kalo bukan pake back link di apanya yang dinilai lebih ya...apa kontennya?

19. Gie Penulis Artikel

Gie Penulis Artikel Banned

Sangat Bisa gan, asalkan tekun dan rajin membuat arikel. tentunya dengan kualitas yang cihuy. selama ini hanya itu yang saya lakukan dan alhamdulilah sudah sampai 500PV/hari padahal blog masih baru.:D

20. khabibf

khabibf Hero

[Ask] Apakah bisa masuk page 1 google tanpa jasa backlink?

Answer: Bisa, kalo gk pake backlink gak page 1, berarti bisa ngebacklink manual aja, alias dikerjain sendiri. Jadi kan gak pake jasa. :D

#Just kidd

Share This Page