1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Perkembangan Mengenai Hummingbirds

Discussion in 'SEO' started by pandumusica, Dec 15, 2013.

1. pandumusica

pandumusica Ads.id Pro

Mohon maaf kepada mastah-mastah dan para suhu yang mungkin sudah mengerti akan hal ini, saya hanya ingin mengajak teman-teman semuanya saja untuk berdiskusi dan meluruskan saja :) dan mohon maaf jika salah kamar :)

Pagi-pagi dichat teman saya yang mengatakan bahwa:
    1. sudah tidak bisa lagi menembak KW
    2. web yang mengangkat niche lebih dari 2 maka gak bisa ngangkat posisi yang bagus
    3. cenderung mengarah ke web yang fokus

Jadi apa itu termasuk dalam inti perkembangan algoritma terbaru google hummingbirds saat ini?

2. deXxx

deXxx Ads.id Pro

newbie numpang curhat juga ye gan
    ane udah nyoba experimen di 2 site berbeda tapi 1 niche gan, dgn umur 5bln & 7bln..

ane coba nembak KW offpage untuk hompage 1 kata itu yg sangat sulit gan, kagak ada yg masuk dihalaman 1-10...
    ditembak justru malah makin turun..

ane coba untuk nembak di root domain, dengan onpage ane optimasi.. +offpage hanya sekedar ngasih actual page PR 5++ dari edu 1-2 biji aja ( tergantung saingan ) hasilnya lebih lumayan gan... alhasil 2 web ane optimasi 4bulan-an, semua naik PR 3

3. dadada

dadada Super Hero

Akhirnya kesimpulan dari pertanyaan ane terjawab dengan membaca trit ini.

Pantesan, postingan yang ane optimasi justru makin hancur diSERP.

Keyword exact match, dulu memang kemungkinan besar bisa merajai dihalaman 1, namun sekarang justru tidak,, malah terlempar jauh dibelakang. Justru longtail keyword yang masuk di pejwan, bahkan banyak yang sebenarnya nggak nyambung dengan KW yang dicari oleh vsistor.

Misalnya untuk KW: "HP android terbaik" , yang masuk pejwan justru yang panjang (longtail), yaitu adalah " 10 Smartphone Terbaik Merk Samsung dengan OS Android 4.2 ". Padahal kan bukan samsung yg dicari pengunjung yang sesuai KW?... nah, tuh kan???..

Semakin ribet aja.............. ,
    Yg penting tetap semangat, dan hadirlah menggunakan cara -cara terbaru.

4. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Kalo gitu mesti nembak keywood panjang kaya sepur, ato bikin judulnya kayak artikel kali ya.

5. Simbah Lor Ngasem

Simbah Lor Ngasem Newbie

sak artikel wae nek ngono buat KW semua

6. dadada

dadada Super Hero

Inilah anehnya Gan, bahkan longtail yang sebenarnya gak nyambung dengan KW inti justru bagus posisinya.
    Ane udah seringkali nembak KW yang sesuai dengan yang diketik di search engine(kw suggest), malah jauh sekali dapetin posisinya. Justru malah dapat peringkat terbaik dari kunci yang tidak ane harapkan.

Di Era hummingbird ini memang sulit, dan seolah kita pasrah saja dengan gooogle, mau ditaruh dimana "KW" kita yang paling kuat.

Cobalah gan, buat judul artikel, kalau perlu 300 kata, sama dengan artikel nya :lol::peace:

7. azonedotus

azonedotus Newbie

Hari ini blog ane yg sehari 30.000 uv/day histats. Gara2 ane buat percobaan kemaren pagi ini masuk sandbox hadeh,,,
    Hummingbirds aneh pakai banget, sepertinya mbah google pengen yg alami/natural nggak ada embel2 apa2. 1kali aja melakukan kesalahan langsung take over, jadi jangan coba main2 sama simbah, jangan yg aneh aneh, optimasi normal aja, kalo nggak ntar bisa senasib seperti ane...
    :-/

8. mrizkypk

mrizkypk Hero

Wew ane juga kena nih gan hari ini. Kejadian jam 9 pagi kalau dilihat di histats. Buanyak yang kena nih ane tadi coba coba mampir mampir.

9. knowing25

knowing25 Ads.id Fan

sebaiknya untuk tier 1 gunain brand dan naked url aja gan, nah untuk tier 2 gunain variasi keyword sampe yg long tail nya..

10. BlueHorse

BlueHorse Newbie

kalo ga salah sih intinya ga efektif lagi pake KW yang to the point gitu lah..musti spesifik....makanya long tail...

11. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Punya ane masih aman gan, gak jelek2 amat posisinya..yg penting bersyukur aja masih ada konversinya di amazon + clickbank..amiin

12. lintangie

lintangie Ads.id Fan

setuju sama agan ini, skrg musimnya longtail KW
    contoh niche "home furniture" yang kena page 1 malah "home decored mapple wooden chair"

makin puyeng ane..

Share This Page