1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Hati-hati Iklan dibawah judul ternyata...

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by dedistyawan, Dec 9, 2013.

1. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Malam gan, tadi saya baca blog adsense disitu ada artikel menarik soal penempatan iklan adsense yang dilarang. Blog resmi adsense: hssp://adsense.blogspot.com/2008/03/another-look-at-optimizations.html

Bagaimana pendapatnya gan? Bagi mastah2 tolong share pendapatnya, apakah boleh atau tidak pasang dibawah judul...

Thread ini udah saya perbarui dengan thread baru gan, coba cek disini...hrrp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/172805-share-Adsensen-dibawah-judul-dibolehkan-oleh-google

Last edited: Dec 10, 2013
    zebux and dheck like this.
  2. m2dbx

m2dbx Super Hero

menurut ane bener juga tu si mbah gug,
    soalnya kalo dipasang dibawah judul, otomatis terlihat kalau judul post itu sama saja judul iklannya. :D

3. hasanjoe

hasanjoe Ads.id Starter

wuih dapet info baru...makannya pada kena benned...pada melanggar TOS

4. doflamingo

doflamingo Hero

ane belum tahu aturan itu, tapi kayaknya ada TOS yang dilarang mengganggu audiens / menyamarkan iklan, (dilarang dekat dg gambar)

saya rasa dibawh post termasuk mengganggu, paling recomended kan di header sama sidebar atas, itu cpc nya besar rata2

5. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

kalo di bwah judul, reader mesti scroll dulu ke bawah buat baca artikel asilnya, salah satu yang ga direkomendasikan GA. lagi pula, performa di bawah judul ga seperti dulu kalo di web ane, malah lebih gede ctr ad yang di tengah.

dah sering banyak yang share, kalo visitor lagi membludak, ads mesti dipindahin ke sidebar, jangan di bawah judul. biar ga kena razia :))

6. hariri

hariri Super Hero

klo diletain di sidebar malah gak ada yg ngeklik gan. punya ane soalnya

7. deknoka

deknoka Ads.id Pro

Maksudnya itu Iklan yg kek apa dolo, kalo iklannya image trus ukuran yang 300x250, saya kira gk ada msalah, soalnya sngat jauh berbeda dengan judul..... (mudah dibedakan)

CMIIS

8. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

klo menurut botnya simbah engga gimana?? punya ane taun lalu pake image juga kena :nangis: mending maen aman drpd sakit ati

9. ahmadknight

ahmadknight Ads.id Starter

makasih mastah infonya. ads dibwh title harus buru2 dipindah nih. gak papa deh pendapatan menurun, yang penting aman. :)

10. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Ane sama kaya ente gan, adsense starter

11. ahmadknight

ahmadknight Ads.id Starter

oke gann, salam kenal.. :senyum:

12. Putu Bali

Putu Bali Newbie

Menurut dugaan ane "Peluang bannednya 50:50"
    Menempatkan iklan adsense terutama yg berukuran 480x60 atau 720x90 atau link unit di bawah judul memang meningkatkan peluang klik dari visitor (ctr naik), tapi biasanya menyebabkan "konversi rate" bagi para pengiklan menjadi rendah karena sering kali para pengunjung blog mengira link adsense tersebut bagian dari judul artikel. Prosesnya biasanya begini:

• Vistor datang dari mesin pencari google, bing atau yahoo, dsb
    • Ia kemudian membuka situs agan
    • 5-10 detik setelah terbuka, ia kemudian melihat judul artikel agan dan teks iklan dibawahnya
    • Para pengunjung sering menganggap iklan tsb bagian dari artikel, dan mereka pun nge-klik iklan tsb.
    • Para pengunjung blog agan akan dibawa menuju ke website pengiklan.
    • Lalu apa yg selanjutnya biasanya terjadi?
    • Banyak para pengunjung akan menekan tombol back dlm hitungan detik karena tidak menemukan info yang mereka cari di website pengiklan atau mereka tekan tombol back karena penasaran ingin membaca artikel agan yg blm sempat dibaca.
    • Kalo begitu apa yg diperoleh si pengiklan? Nggak menghasilkan apa-apa (konversi rate bagi pengiklan nol, tpi uangnya terpotong), dan hal ini tdk disukai ama Google!
    • Jika proses tsb sering terjadi berulang-ulang (visitor datang ke blog agan dalam hitungan detik ngeklik iklan, kemudian dalam hitungan detik balik lagi ke blog agan) maka sering dibaca sebagai click fraud oleh Bot Google, sehingga peluang bannednya lebih besar!
    • Prosesnya yg disukai oleh Google itu seperti ini: pengunjung datng ke blog agan, membaca artikel agan kemudian ngeklik iklanya. Meskipun ketika mereka ngklik iklan, banyak yg jg tekan tombol back dlm hitungan detik karena tidak menemukan info yang mereka inginkan atau karena loading situs pengiklannya lambat, tetapi hal ini tidak akan dianggap click fraud karena bot google menganggap pengunjung agan tidak tertipu oleh penempatan iklannya (karena durasi kunjungan visitor di halaman blog agan lebih lama)! Paling2 nilai kliknya menjadi rendah atau dipotong. Itulah canggihnya beriklan di Adwords!

Jadi klo mau main aman, taruh aja ikannya di atas judul atau di tengah2 artikel dengan batas minimal 10px dengan artikel dan jangan sampai berdekatan dengan gambar pada artikel biar tidak membingungkan pengunjung! Ane juga selama ini mengamati situs-situs lokal (non premium) yg naruh iklan adsensenya di bawah judul, dan ternyata pada bulan Desember ini, beberapa situs tersebut iklannya telah wafat (banned). Mungkin kesalahannya bukan itu semata tapi kompleks (seperti spin artikel, artikel transletan, fake trafiick, dll), karena biasanya jika hanya salah penempatan, Robot Adsense akan mengirimkan email SP (surat peringatan untuk memperbaiki dlm wktu 3 hari). Itu menurut pendapat ane..., tapi yg tahu pasti adalah Si Bot Google yg punya matriks analisa canggih!

sosjam, triwahyu123, vivovace and 2 others like this.
  13. jonip

jonip Super Hero

Intinya jangan menyamarkan iklan dengan judul post,selama ini yang saya lihat banyak membuat iklan dibawah judul post dengan menambahkan "advertisement" serta tampak perbedaan antara judul post dan iklan dibawahnya jadi tidak tersamarkan iklannya,jadi coba membuat iklan dibawah post tapi terdapat perbedaan antara iklan dan judulpostingan.

14. Punjabi

Punjabi Super Hero

Bagaimana kalau diatas judul..so far aman punya ane mas gan..emang sih keliatan banget kalau ntu iklan :D:D

15. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Thanks infonya yach gan.. ane remove dech iklan ane dibawah judul untuk cari aman aja yach

16. pimen

pimen Ads.id Pro

hmmm...yang lain gimana? masih aman ngga naruh ads di bawah judul ini? saya liat kadang banyak juga yg naruh tp masih aman adsnya

17. andikapra

andikapra Hero

Ane dah lama masang di bawah judul aman-aman aja. Malah bulan kemarin sama gugel disuruh memperbesar ukurannya...

18. becaknetwork

becaknetwork Hero

ane lihat web detik sama inilah d bawah judul jga tapi iklan nya ga kesamar karna masih keliatan kalo itu iklan.mungkin ada yang bisa bantu bikin kaya gitu ??

19. redgum

redgum Super Hero

wah,,thanks infonya gann.. sangat membantu

20. ariesmunandi

ariesmunandi Ads.id Starter

yang ane baca dari blog adsense itu sih, kayaknya bukan masalah pemasangan ads dibawah judul / header dari blog, tetapi lebih kepada dilarang menggunakan judul yang bisa mengarah orang mengklik iklan, misalnya iklan adsense yang diatasnya dikasih embel-embel " kliks disini ! atau Hot DealS! " , contohnya kalao pake blogspot menggunakan script html , lalu bagian judulnya kita beri nama yang memancing orang untuk mengklik iklan tersebut, nah itu jelas dilarang dan beresiko banned.. jadi mending dikosongan saja deh, atau ditulis "advertise" gitu loh biar aman.
    Kalau untuk iklan teks ( 790x15 / 468x15 ) tepat dibawah judul blog / titel ./ menu , saya sudah lama menggunakan metode tersebut berbulan-bulan dan mudah-mudahan tetap langgeng dan aman-aman saja , hehehe

Share This Page