1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tony Abbot tidak mau minta maaf kepada SBY & Indonesia

Discussion in 'Chit Chat' started by romeo018, Nov 20, 2013.

Tags:
  1. romeo018

romeo018 Ads.id Pro

Re: Tony Abbot tidak mau minta maaf kepada SBY & Indonesia

hhaa bener banget gan :mawar:

Betul gan alutista kita banyak yang tua membuat kans kita untuk menang perang tipis wkwkwkwk hidup bambu runcing....

diakui secara gamblang sih belum gan tapi dalam pernyataan tony about di parlemennya menyiratkan memang ada penyadapan, lagipula data yang dikeluarkan memang asli dari Badan Intelijen Australia (Defence Signals Directorate) kok gan, bahkan sebagian masyarakat australia menyarankan agar PM tony abbott meminta maaf ke indonesia kayak kata agan di bawah ini

2. hardjanto

hardjanto Ads.id Fan

apa ga rugi tuh ausie menyadap yang isinya curhatan doank....

3. hariri

hariri Super Hero

ane paling gak setuju. tau gak klo tentara2 AU itu pasti deh kejem. Gw ga mau para perawan2 indo ilang perawannya gara2 itu walaupun skrg aja udah sedikit yg perawan lagi I-). Apalagi gw aja belum nikah. Nggak ngarep banget tuh klo perang

4. MacManus

MacManus Ads.id Fan

Emang indon gak perna sadap2 an?? Ingat mie sadap mlah sudah menjajah luar negri :lol:

sent from my tapatalk

5. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

gara gara media yang memanaskan suasana dolar jadi melambung nich .... akan terjadi inflasi nich...harga harga naik nich...suku bunga kpr naik... bukannya saya gak siap perang... tapi perang untuk apa... klo para pemimpinnya korup... mana ada biaya untuk perang negara ini.. emang mau yang korup korup itu membiayai perang? saya rasa mereka dah keluar negeri melihat kita berperang :p

6. clement

clement Newbie

Sudah menjadi tradisi Australia menangani masalah-masalah seperti ini sejak lama gan, apalagi negara yang terkait "kelas" nya lebih rendah dari mereka. Aussie sudah terkenal akan diam saja walau Indonesia teriak-teriak, "mengancam" putuskan hub diplomatik, dst. Aussie cuma akan ngulur-ngulur waktu bilang belum bisa kasih statement ke depan umum sampai issue ini mulai reda sendirinya. Mereka juga sudah punya intellegence yang siap kasih informasi apakah Indonesia memang berani atas apa yang dikoar-koarkan, atau cuma gertakan meja belakang yang bahkan ga akan pernah dilakukan. Kita tahu juga seberapa kuatnya kekuasaan Australia dalam Indonesia, mulai dari Densus 88, Pilpres 2009, dst. Toh seiring waktu yang lewat, jika Indonesia tidak jadi putuskan hub diplomatik dan bertindak keras, pada akhirnya siapa yang malu gan? Memang sikap Australia sangat dingin dan sedikit kurang ber-etika, tapi strategi ini memang tradisi dan langkah "pintar" Australia menangani masalah-masalah negara mereka terutama yang menyangkut negara-negara dengan "kasta" lebih rendah dari mereka.

7. Khoerul

Khoerul Ads.id Fan

pan si Abbot dah kirim surat ke pak beye
    tau isinya apaan

Share This Page