1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jejak Pendapat tentang MLM

Discussion in 'Bisnis Umum' started by suryapande, Nov 23, 2013.

1. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Selamat Malam mastah... Saya penasaran nih dengan MLM..
    MLM di klaim cara paling cepat untuk mendapatkan berpenghasilan dengan modal yang kecil.
    Banyak orang di luaran sana serius menjalankan bisnis mlm namun dan bisa dikatakan sukses tapi tidak sedikit juga banyak yang gagal di jenis bisnis ini..

Sebenarnya MLM itu apa?
    Kenapa banyak yang mengeluk elukan... tapi tidak sedikit yang menyepelekan MLM..

Karena rasa penasaran saya, Saya coba tanya om google tentang Arti MLM yang sebenarnya..

dari yang saya lihat ternyata Yang mengeluk-elukan MLm tentunya mereka yang cukup sukses dibidang ini.. sedangkan yang menghujat umumnya yang mengalami kegagalan di bisnis MLM tau hanya sekedar ikut ikutan menghujat.

Bukannya Gimana tapi di forum yang kita cintai ini juga gak sedikit saya temukan artikel seputar MLM.., dari respon2nya banyakan yang negatif..

So sebenarnya MLM itu apa..
    Member get Member only?
    Terus gimana dengan Tokoone.com?
    situs ini situs jual beli.., konsepnya rada unik.. kita bisa jadi penjual atau affiliate.., namun ternyata member affiliate bisa juga menjadi member dengan perhitungan komisi yagn variatif per levelnya.. Nah apa ini juga di sebut bisnis MLM?
    sitem mlm sama gak dengan sistem referal?

saya sadar pertanyaan saya banyak dan mungkin membingungkan yang mana nih pertanyaannya... :)) tapi ini unek unek saya..saya harap, saya bisa dapat jawabannya..

2. BruceLee

BruceLee Super Hero

MLM ye??? :D ane prnah jg trjun didunia MLM..
    cuma beberapa bulan doang sih.. tapi efeknya cukup brrti buat ane.. trutama masa depan ane kek skrg.. :D
    Ane sih trbiasa memndang ssuatu dri sisi positifnya gan.. jadi cuma bisa crita ttg positifnya doang nih...

Satu hal yg pasti, di MLM ente bakal dapet bnyak ilmu yg gak bakalan prnah ente dapetkan dibangku sekolahan gan.. ilmu pengembangan diri..
    MLM ntu bisa mngubah orang cupu, pendiam dan penyendiri menjadi orang yg penuh percaya diri, punya pandangan luas ke depan, mudah bergaul dan sllu semangat.. (pngalaman pribadi)

ente bkal ktemu orang baru stiap harinya.. baik dari kalangan bawah, menengah sampai yg atas.. disitu ente bakal blajar bnyak cara komunikasi yg baik dan cara mempengaruhi orang lain serta mngontrol pmbicaraan..

ini modal yg sangat bagus buat agan" yg suatu saat nnti pngen mmbangun bisnis sndiri.. krena leadership ente bakal ditempa habis"an dsna..

ane sudah kluar dri bisnis ini mskipun dalam hati pngen balik lagi :D
    kluar dari MLM gara2 ada konflik sama upline ane dan ane akhirnya mngalah dan mmilih untuk kluar.. :D

buat sisi negatifnya, mungkin bawah ane bisa sharing... :D :peace:

3. nagamas

nagamas Hero

Banyak yang ikut MLM hanya berharap ingin sukses dengan berdiam sendiri dan ketika tidak menghasilkan menghujat... Semua bisnis butuh usaha jika ingin sukses.

Ane dulu benci MLM tapi gak tahu kenapa sekarang ane jadi suka, sudah hampir 2 tahun ane gabung di sebuah MLM gak terasa sudah terkumpul bonus 5 motor dan merasakan jalan-jalan ke malaysia dan singapore.

Di MLM ane merasa mendapat ilmu kepemimpinan dan jadi bisa bersosialisasi, untuk efek negatif saat ini ane belum nemuin.

MLM, Adsense, Amazon ane sikat aja selama masih mampu ane usahain, karena bagi ane sukses datang dari usaha yang ane kerahkan, menghujat bukan solusi dan jawaban yang benar, tapi mencoba dan berusaha membuktikan yang harus jadi tujuan.

Intinya sukses butuh usaha :)

Sent from my HP using Taplak Meja V2

4. wasimunpubliser

wasimunpubliser Ads.id Pro

gak tau kenapa ane benci dengan MLM gan,,,,soalnya itu sangat menguntungkan bagi perusahaan dan sangat melelahkan bagi para salesnya....( menurut ane )
    Tapi gak semua MLM itu negativ . . .yang bikin negativ menurut ane ya itu,,,,udah di bela - belain cari member baru ehhhh TIPU SCAME

5. drumband

drumband Ads.id Fan

MLM menurut ane nyebelin karena orang yg pikir MLM itu positif..sangat nyebelin = narik narik lingkaran terdekatnya (temen ato sodara) utk gabung ke MLMnya
    ini yg ane gak suka
    bisa putus hubungan gara gara orang nyebelin yg kerjanya kalo ketemu sibuk presentasi MLMnya padahal dah ditolak :p
    o ya ni ada video lucu salah satunya tentang MLM..dicela ama bule..kasian banget hahaha
    _http://www.youtube.com/watch?v=XrKCaMdzAwY
    #3 How to act Indonesian (5 More Tips)

6. TheNext

TheNext Super Hero

yang bikin jengkel itu kita "seperti dibohongi"

dikatakan hanya bayar ini itu, sisanya Anda tidur2an aja uang akan mengalir

memang benar, tapi jika kita sudah di TOP posisi

klo masih dibawah ya rasakan saja "tantangannya" :D

7. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Gak minat dengan MLM, mau ngomong dah punya pesawat 10 biji sekalipun dari hasil MLM,
    buat ane NO Way!! Go To Hell! :kebo:

8. Al theradz

Al theradz Hero

What MLM ? mau ditawarin kapal pesiar dan lain-lain ... sory aja gan klo pendapat pribadi nih mending buka usaha sendiri aja gan ..
    MLM tu intinya nyari orang, upline downline apa lah itu segala macamnya.
    Bisnis kok nyari orang buat di rekrut trus di dikasih harapan yang se akan2 sudah ada di depan matanya, itu sama aja nipu.
    Mending gak usah gan :bye:

9. mascayo

mascayo Super Hero

Dolo ane dah ngrasain banyak em el em,
    dan kesimpulan ane:

"orang yg lagi demen ama em el em itu seperti orang yg demen ngrokok ...
    dikatain apapun juga .. mo pake bahasa preman atau pake bahasa binatang sekalipun gak akan ngaruh , sampai ...
    dia kena batunya sendiri. baru deh ... insap .. dengan sendirinya.
    contohnya : .... ane. hehehehe ... "

*cuma ane satu yg ane blom bisa off ... ngebulnya ... hhehehe

jadi ane gak akan ngapa-ngapain orang yg lagi njalanin em el em, 1000% buang energi.... so monggo mawon .. TAPI ...
    pasti ane bakalan "ingetin" orang yg belum tersentuh em el em, sebisa ane ... hehehe

piss bro :peace:

10. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Saya memandang mlm dari sisi agama (no offense)
    Menurut saya MLM syubhat, banyak keraguannya. Karena posisinya sama saja dengan memakelari makelar. Dan juga akad ketika member bisa menjadi akad yg rusak, karena ketidakjelasan status. Dengan menjadi member kita berakad sebagai pembeli dan juga makelar produk mereka.
    Yg lucu dri para aktivis MLM adalah nekat dan urat malu nya udah putus. Rela foto2 depan mobil bagus punya orang, atau crop foto sana sini edit ga karuan hanya untuk keliatan sukses.

11. Quickey

Quickey Super Hero

ane juga dulu pernah masuk nyemplung MLM
    dan rata2 yang ada disini dlu kecemplung MLM sebelum memulai menjadi IM

menurut ane MLM itu bentuk usaha juga namun mungkin semakin ke sini semakin kacau prospek dan sistemnya

12. bagzpain

bagzpain Ads.id Fan

sebelumnya sebaiknya gan coba cari pengetahuan lebih lagi ttg MLM, coba tanya leader2 dari berbagai perusahaan. sekarang ini banyak perusahaan Money Game atau Binary yg hanya berkedok MLM, dengan hnya memiliki produk lantas mengatakan bahwa perusahaannya adalah MLM, padahal dari segi sistem jauh berbeda.

yg ane tahu MLM murni itu tidak ada yg namanya bonus downline, jadi dalam bisnis tetap ada target penjualan buknnya nyari2 member nggak jelas, itu sih sama ja kyak ngajak orang lain gabung buat memperkaya diri sendiri. :monyong:

CMIIW

13. Al theradz

Al theradz Hero

Kejadiannya sama kayak temen ane dulu gan. Ya kayak gitu itu :D

Nah setuju nih om. Saya jg berpendapat seperti itu dilihat dr sisi agama :)

14. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

beda MLM ama referral affiliate yg umum adalah multi tier nya MLM
    ini yg bikin gak sehat, krn fokusnya bukan lg jualan produk tp lebih fokus ke bagaimana cara jd kaya

sistem affiliate fokusnya pada produk, gak ada yg di promoin bonus2nya, prestasi golden membernya dll, liat aja clickbank, gak ada yg kenal siapa pembuat produk atau siapa nama affiliatenya

sedangkan mlm belum apa2 orang udah ditawarkan cara dapat duitnya, liat aja iklan2 "ibu2 sukses bisnis dr rumah" bukan malah kelebihan produknya yg diiklankan tp malah potensi pendapatannya, lama2 malah mirip moneygame

tp, ada jg mlm yg fokus ke produk, kyk yg produk shake itu, malah gak kedeteksi mlm krn yg diiklankan memang kelebihan produknya

15. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

MLM itu cuma strategi marketing buat memasarkan produk. "system"nya emang gitu jadi dikatakan multi level. gak ada yg jelek dari sistemnya cuma ya itulah yg menjalankannya itu kadang2 jual impian doank :D

16. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

Kalau MLM yang seperti usaha Ustadz Yusuf Mansur bagaimana ? (e-miracle,VSI ) ? bgaimana pendapat teman-teman ?

17. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

dulu ane pernah mau di bawa ke meja hijau dan dimasukan kedalam sel cuma gara-gara ini bisnis :lol:

cuma dulu ane bilang kalau MLM itu haram, dan mereka gak terima sob :peace:

walau jujur ane gak tahu itu halal apa haram :hmm: karena udah terlanjur ngomong haram ya udah ane lanjutin aja nyeplosnya

yang jelas ane cuma mau membawa teman-teman ane yg ikutan MLM untuk jangan ikut-ikutan serta jangan mengajak teman ane yang lain (maklum saya setia kawan)

dan pada akhirnya belum lama ini mereka pada bubar satu satu :lol: :peace:

18. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Wow ternyata seperti itu ya, Jangankan MLM semua hal juga punya dua sisi tanpa terkecuali.. yang unik dari mas wasimunpubliser.. tanpa ngurangi rasa hormat saya..., ini komentar saya.. Sebagai affiliate juga kita kita menguntungkan yang punya program..

Affiliate amazon misalnya.. nguntungin Jeff Bezos kan? padahal untuk ikutin afiliasi atau MLM keduanya sama sama butuh modal... boong kalo yang bilang binis affiliate itu modal dengkul. Buat website kan butuh duit.., Wah saya buat video upload ke youtube.. jadi gak pake modal..
    koneksi internet? gak bayar? Gratis wifian? wah itu mah ide cermelang kita aja yang manfaatin gratisan.. wkwkwkkwkw..

kalo udh gini gimana coba?

Hayo temen temen ada pendapat lain?

19. marooov

marooov Ads.id Fan

ane pernah ikut gan, ya macam gitu lah kita suruh nyari member bla bla

20. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

ini pandangan ane soal MLM gan

bagaikan spt ini gan: ente tak kasi duit 10.000 per orang ya, dg ketentuan bisa merekrut org dan org itu harus jd member dan setor 100.000 ya...
    Nah udah jelas kan bagaimana sistemnya? ente dpt duit, dr duit org yg gabung, dr 100rb tadi ane bagi2 ke banyak downline2....., dari situ keuntungan di dapat.

nah yuk ikutan MLM buatan ane mau? nga usah bertele2 dg babibube dll..... langsung aje, rekrut org yg mau bayar 100rb, ente langsung ane kasi uang cash 10rb, gmn? kalo org yg ente rekrut itu bisa merekrut org lagi, ente meski sedang tiduran ane kasi 1rb per org, lha kalo downline ente bisa merekrut 1000 org per hari maka per hari ente akan ane kasi 1000x1000= 1000.000 rupiah gan !!! sambil tidur dapet 1 jeti!!! mau??????????

hahahahahaha..........ini logika MLM gan....selama ente bisa rekrut ribuan org, ente bsa balik modal dan untung, begitu ente nga dpt org soooo.......tamatlah ente !!!

tapi ada sisi positif dr MLM, yaitu tambah relasi, ane berencana masuk MLM yg join fee nya murah2 aja, dan punya "anggota team" yg banyak dg tujuan dpt relasi seabrek lalu akan ane invite pin bb anggotanya semua, nah abis itu bisa ane brodcesin tiap hari bbm mereka buat jualan produk ane :gembira:

Kesimpulanye : Jangan ikut MLM gan.........

Share This Page