1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Diskusi & Klarifikasi] Isu para IMers Amazon

Discussion in 'Chit Chat' started by PutraSenja, Nov 6, 2013.

1. PutraSenja

PutraSenja Newbie

Mimin Momon ads-id Mohon maaf kalau salah kamar. Mohon dipindah ya.
    :kembang: :kembang::kembang:

Mimin Momon, ane mohon ijin untuk mencari kejelas isu para IMers yang hot pada minggu-minggu ini. Tujuannya untuk memberi ruang bagi pihak-pihak terkait untuk BERDISKUSI dan memberi ruang bagi mastih Sensai MENGKLARIFIKASI isu yang ada agar ditemukan kejelasan duduk permasalahan yang ada.

Ane kasihan sama para member yang mersa dirugikan dan mendapat penjelasa YBS.
    Termasuk saya kasihan sama mastih Sensasi sendiri karena isu ini, bisa disebut gossip yang bias mencemarkan nama baiknya di dunia IM Indonesia.

Isu ini muncul dari diskusi panjang di grub FB BELAJAR AMAZON KHUSUS PEMULA (https:_facebook.com/groups/belajar.amazon). Isu yang perlu dibahas antara lain:

1. Member sekolah premium Imaclass.org asuhan mastih sensai merasa dikecewakan karena pelayanan sekolah yang dikutit belum sesuai dengan yang dijanjikan (khususnya bagi yang ikut privat jutaan rupiah)
    2. Banyak imers yang menanyakan apakan benar mastih sensai dan mastah DW adalah orang yang berbeda. Karena muncul dugaan bahwa mastah DW = mastah Sinsai.
    3. Muncul juga diskusi kekecewaan dari para member member indozoner dan penguna produk keluaran Wizardtheme.

Hingga trit ini ditulis belum didapat klarifikasi dari pihak-pihak bersangkutan. Kabarnya pihak sensai ingin mengklarifikasi isu ini akan tetapi, sensai sudah di baned 2x dari grub tersebut. Sedangkan Pihak anggota grub BELAJAR AMAZON KHUSUS PEMULA ingin klarifikasi dilakukan pada forum umum yang lebih netral dan terbuka.

Nah maka ane buat trit ini untuk memfasilitasi dikusi tersebut. Agar tidak ada pihak yang merasa dirugikan.

Untuk gambaran isu ini bias baca lengkap di grub FB BELAJAR AMAZON KHUSUS PEMULA https:_facebook.com/groups/belajar.amazon dengan judul Judul Posting waaahhhh GOSIP2 pagi para IM lgsg di delete ADMIN”

Ini beberapa keluhan para member:

Sekali lagi mohon maaf untuk semua nama yang tercantum. Ane bukan bermaksud menyudutkan siapapun. Ane Cuma ingin mencari kejelasan dan memfasilitasi klarifikasi oleh pihak2 terkait.
    :nangis2::salaman:

Dan sepertinya Purnama Sari (ID: Chali) tidak
    ada etikat baik untuk mengklarisfikasi ini semua.

Last edited: Nov 7, 2013
    big_fir likes this.
  2. PutraSenja

PutraSenja Newbie

Lanjutan cerita....

3. PutraSenja

PutraSenja Newbie

Hendra Winta Rfp Makin kebawah, makin roaming ane.. tapi emang bener, cerita ane 90% mirip sama mastah Doni Nuriska Putra, ane sempet mikir, "wah kasihan banget yang udah ikut indozoner dan bayar 1jt (gold member kalo gak salah). Malah waktu itu, ada yang minta di pertimbangin lagi buat para mantan member gold untuk gratis (langsung upgrade) ke imclass itu.. tapi sepertinya di tolak dengan alesan macem2 (yang ane males ikutin). Kalau masalah dual gender itu sih sepertinya kecil, apalagi udah sering ada kopdar. (so think twice about this).

ane waktu itu pernah ikut odongan sama si "sensei" kalao gak salah sales funel. pas di acara pembagian jatah file, ada theme yang ternyata (katanya) bajakan bro... dan theme itu product dari wizardmultimedia ngakak ane waktu itu. pas ane bilang ke "sensei", dia juga gak tau dan buru2 bilang kalo itu bajakan ... hahaha...

Pikram Sing Anti cepot
    Bikin isu cepot penyebab banned
    pakai domain berbayar aja.. jadi bisa:
    Pakai wp jadi bisa pakai agczone ..
    kalo ngga maen agc, Pakai Theme ini biar joss..
    mau lebih ok ikutin blueprint modal 50jt --> mudah2an ada cashback

Bimo Eriartha walah tak pikir cuman aku yang kena .. hahaha ... kayaknya dulu dimana gitu ada yang bilang making trap to another trap - jebul tenan. saya kena 6++ juta om ----> karena pertamanya lwat dani; bayar. habis gitu katanya sibuk dikasih sigendut - ternyata kena another trap .. sedih deh

RiDwan RatMan sisi positip nya :: nangkep dri mas Pikram Sing "Sukses di IM berkat ikutan imclass" ... dan YBS juga gak pake Avatar FB dgn avatar yg ndak nunjukin wajah asli yg punya akun FB, karna kbyakan Imers pake Avatar di FB muka yg bukan dia ... itu aja sihh, maaf klo ada yg trsingggung

Heri Valiant Saya sempat tertarik dan beli produk themenya yang berjudul WPzone,,,
    Ada yang mau ?
    Demo : ___best-xbox.com

Masalahnya, Setelah saya beli and saya pasang di wp saya eh ternyata Logonya gak bisa diganti, Faviconnya jugak gak bisa dirubah ...

Sudah saya konfirmasikan ke empunya berulang kali,,,,
    Setelah di cek, eh malah di suruh pindah hosting .....
    Nasib .. nasib ...
    Alasannya hostingnya gak bagus dan katanya itu cuman terjadi sama saya aja ...

Ini pengalamanku ...

Rifan Muazin Pesan Saya: buat yang baru di IMERs, juga jangan menggeneralisir bahwa semua mastah itu penipu, itu cuman 1 orang saja, Alhamdulillaah... Jadi yang lagi berguru ama selain dia silahkan jangan ragu-ragu dan fokus, yang berguru ama dia juga silahkan diambil ilmunya namun jangan ambil paket-paket baru karena kita sudah tahu akal-akalannya.

Jadi tetaplah berbaik sangka kepada yang dia tidak pernah menipu.

Kerja Bareng Flippa Baru baca setengahnya...jujur saja ane kenal dan intens sama DW sejak lama. Sejak kasus idrctr itu mencuat, bahkan dia juga cerita2 dikit mengenai kronologis kejadiannya. Tapi waktu itu ga penting bagi ane karena tidak terlibat di dalamnya.

Mengenai masalah pribadi juga dia sering curhat, mulai dari urusan kantor sampai kehidupan pribadinya. Yang mana akhirnya dia lebih memilih full online daripada berkarir di zerman.

Kekecewaan ane bermulai ketika ane minta dibantuin lunasin cicilan rumah. Dia bilang siap bantu, sejak saat itu kita nggeber project di flippa. Nyang bikin ane kecewa adalah berapapun lakunya situs, ane cuma dibayar 500rb. Laku minimal $300 sampai ribuan. Padahal kesepakatannya joinan, bukan pegawai. Tentu saja ane kecewa karena baik ane maupun dia sudah menganggap sodara.

Kerjasama ane tidak berhenti sampe situ, meskipun respect ane sudah berkurang saat itu. Lanjut ke project amazon, ya kurang lebih pendapatanya sama lah. Karena ane orangnya polos jadi tidak terlalu mempermasalahkannya.

Abis dari amazon dia terjun ke wso, nah dari sini ane sama sekali tidak ikut2an. Cuma sekali2 saja bantuin design yg mudah2.

Sebelum muncul PS dia memang sudah cerita2 mengenai off dari IM terkait di kehidupan pribadinya yang rasanya tidak etis ane sampaikan disini. Dia sering2 ngtag PS diakhir masa jabatannya. Disini dari awal kemunculan PS ane dah curiga, koq berasa pernah kenal ini nama. Ane bongkar2 data2 yg berhubungan dengan DW karena ane yakin sekali pernah kenal ini nama dari DW. Bahkan dari awal2 ane kenal sama DW. Email yg dia pakai pertama dan dijadikan akun utama adalah [email protected] tapi sayangnya ane ga nemu data tsb. Mungkin nanti ane cek di record email2 ane.

Bahkan bini ane yg sering juga berhubungan dengan DW bisa memastikan klo mereka (PS dan DW) adalah orang yg sama. Ane sih masih ada ganjalan mengenai prasangka tsb.

Last edited: Nov 7, 2013
  4. doremi

doremi Super Hero

knapa pake clone id gan..pake akun asli aja
    biar gentle gitu loh :senyum:

pedip, Fauzi2406, omahkumlg and 2 others like this.
  5. PutraSenja

PutraSenja Newbie

nungu suhu-suhu yang usul pada turun gan. tar ane kl udah dpt kesimpulan jelas gelar id...

newbi masih galau ni gan

:-B

6. lawas

lawas Ads.id Pro

Bakalan rame dan panjang nih kyknya, semoga cepat selesai dan tidak ada yang dirugikan, aamiin

7. indulgencion

indulgencion Super Hero

Wah ngeri bgt nih.. untung g perna ikutan privat atu apa. Toh disini banyak ilmu yg bisa didapat baik dr mastah atu nubi. Gabung2 in aja biar jd utuh puzzle nya.. eh ilmunya :lol:

sent using tapatalkPro

8. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

wah banyak bgt sekolah2 bisnis online di internet..penipuanpun juga banyak.di fb juga banyak iklan2nya

semoga cepat clear dan untung semua.

9. rexcarnation

rexcarnation Hero

Re: [Diskusi & Klarifikasi] Isu para IMers Amazon

Naaahh.. akhirnya masuk sini juga.
    Kalo di forum terbuka gini kan cepat selesai isu ini.. :D

10. farizganteng

farizganteng Hero

wew ada apakah ini??? :v

11. permana888

permana888 Ads.id Fan

ikut mantau ah....

12. Mena Ta Hati

Mena Ta Hati Ads.id Fan

semoga ada klarifikasi dr ybs,,, menunggu :)>--" smilieid="275" class="inlineimg" border="0">

13. maintangankiri

maintangankiri Hero

Re: [Diskusi & Klarifikasi] Isu para IMers Amazon

Waduuh ada apa ini... nyimak duyu n semoga cepet beres deh.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

14. minul

minul Ads.id Pro

wkwkwk orangnya masih bisa ketawa2 tuh
    setidaknya ane udah blacklist 2 komplotan bolo2 kurowo yang satulagi DW CS yang satu lagi PJ CS

rawapesona and BigHarry like this.
  15. Risnanda

Risnanda Super Hero

Follow Up langsung saja thread ini Via PM ke sensei :D

biar dilihat dan klarifikasi....

Buat sensei jangan emosi dulu, dan sabar :)
    wkwwk entar TS bisa bisa dikarate :p

16. menilajah

menilajah Super Hero

Kenapa ada nama asli ane disini?
    Perasaan ane ga ikut komplain
    Ane bersama om bosspulsa disana sebagai admin grup hanya penengah

17. jujitsux

jujitsux Ads.id Starter

Nah loh??

cepat selesai bagaiman kawan2?
    wonk ga ada masalah, dan ga ada kaitannya dengan forum ini

itu kan curhatannya temen2 yg beli produk, boleh kan, konsumen ngasih review dan uneg2nya terhadapa suatu barang/jasa
    tell me where is wrong?

kenapa nama-nama dan postingan mereka di Facebook di bawa2 ke forum ini??? terang2an lagi, pake BOLD pula

Kalo memang mau tanya, tanya noh di FB, bener ga?
    ato paling ga kasih aj link mngarah ke postingan itu

jangan di Forum ini
    Mau Pembunuhan karakter ya??

wkwkwkwwk
    clone is always clone

cahnekad and menilajah like this.
  18. Agvic.4ever

Agvic.4ever Ads.id Fan

Karakter mereka yang di BOLD itu dah dibunuh si sensei om wakaka PISS :))

19. Tukimin

Tukimin Super Hero

masalah kursus di fb dibawa kesini ya??? knp ga sekalian share isi kursusnya disini... :)

mantau aja deh, ga ikut kursus gituan soalnya...

20. bloggermasakat

bloggermasakat Ads.id Fan

weeeeh, Pindah Ke Forum...

Share This Page