1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CURHAT] Sulitnya jadi sukses tanpa modal

Discussion in 'Chit Chat' started by jepp11, Oct 20, 2013.

1. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

Jadi inget waktu jaman dulu aku. hampir mirip ama yang di alami mas TS.. :gembeng:

2. deporoxy

deporoxy The Godfather

Yang utama belajar dulu tentang SEO dan bisnis yang mau digeluti. Sebenernya awalnya cuma modal bayar inet aja kan. Kan bisa buat blog gratisan di blogspot dan daftar adsense deh buat monetise. Yang penting ilmunya dulu di pelajarin, gan. Semua bisnis juga kaya gitu mau online ataupun offline harus ada basicnya dulu kalau mau terjun. Rumah tanpa pondasi yang kuat cepet ambruk, gan.

Tetep semangat!

3. yahyasnugraha

yahyasnugraha Ads.id Starter

kalo masalah modal si itu nomer kesekian gan kalo kata" orang yg udah pernah ngerasain susah ganyg penting itu niat, mau belajar, dan sungguh" gan hehehekalo masih SMA, bisa coba dropshipper gan tapi yg bener milih produk yg pengen dijual atau dipasarkankalo masalah Internet Marketing, ane juga masih belajar hehe

4. crashbash

crashbash Ads.id Pro

Motivasi agan udah bagus, tpi prioritasin pendidikan. Sblum terjun jg perlu mantepin mindset soalny dunia IM ga semudah yg diliat tpi bukan berarti ga bisa sukses dsana. Alon alon asal kelakon, itu aja pesan ane ;)

5. wahyuari94

wahyuari94 Newbie

Yang penting ada kemauan cari duit gan! penting punya strategi asal yg baik" :D

6. segat.akbar

segat.akbar Ads.id Fan

modal itu nomer sekian gan, yang penting agan tekun menggeluti bidang yang agan pengen
    untuk permulaan lebih baik fokus di 1 bidang dulu saja, tanpa modal juga bisa gan, cmn jalan nya perlahan
    daripada ngejar omset, meningan ngejar ilmu dulu gan, walau pendapatan sekarang ga sebesar para mastah, tetapi lambat laun agan juga pasti bisa seperti mereka, asalkan rajin bertanya, rajin mencari ilmu, dan rajin berdoa... :D

7. farizganteng

farizganteng Hero

jual ginjal aja gan :swt:

8. xhelion

xhelion Hero

Wohh, sesat ini

9. panjero

panjero Newbie

Ojo pantang semangat mas gan terus lah mencari DUIT ( Doa Usaha Ihtiar Tawakal )

10. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

Gampang itu mah..
    1. Sedekah sebanyak banyaknya, dgn niat biar banyak rejeki, bs lulus trus masuk kuliah
    2. Jgn jualan online dulu, yg offline aja msh terbuka lebar, contoh:
    - Ts beli aja barang d grosiran, lalu jual door to door, lebih cpt laku, lbih cpt dpt reputasi nyata..
    - sy mulai smstr1 dah jualan telur ayam kampung, sy titipkan d warung2 skalian brgkat kuliah

Nb. Peluang yg ddepan mata lebih banyak drpd dilayar kaca

11. serampangan

serampangan Super Hero

semua butuh waktu
    butuh waktu buat situ belajar
    banyak coba2 dr yg gratisan dl aja
    blogspot misalnya dengan artikel bahasa indonesia
    wajar kalo situ baru belajar banyak gagal
    tp jangan bilang gk bs, semua yg sukses disini modal belajar nya gk cm sebulan 2 bulan
    bisa bertahun-tahun, dan hasil dari bertahun-tahun itu mereka banyak mendapatkan pengalaman dari kegagalan mereka
    nah sambil situ sekolah, sambil belajar IM jg gk masalah
    tp jangan sampe ketinggalan jg pelajarannya
    untuk yg namanya kongkow atau jalan2 atau yg kurang bermanfaat yah diminimalkan seminimal mungkin
    gunakan waktu sebaik2nya

12. zrkzata

zrkzata Newbie

yg penting dijalanin gan..

13. pingo

pingo Banned

kalo saran ane, fokus skolah aza dlu gan, inet sambil jalan aza, ati ati lho keliatanya agan kduluan ambisinya, bnyakin sholat gan,

14. edbert

edbert Newbie

ane dari SD uda mulai jualan di sekolah,jualan jajanan,pertama ane beli jajan untuk ane makan sendiri,terus ane tawarin ke temen2 sapa yg mau duit nya sini dulu ane beliin tentunya harga uda di mark up.
    lalu waktu SMP jualan lagi modal dari uang jajan yg ane kumpulin,jualan macam2 mulai dari aksesoris,pulsa,perdana,bandar bola (yg terakhir gk boleh di tiru) dll.
    waktu SMA ane uda buka toko fisik,sewa tempat jualan pulsa (yg jaga karyawan,bener,karyawan2 ane usia nya lbh gede dari ane),nah yg ini tentu modal dari ortu,haha.
    ane dari kluarga yg berkecukupan,ane jualan cuma karena iseng dan hobi,its fun dan bonus nya duit jajan berlebih lagi,fun aja bisa dapet untung/uang dari usaha sendiri terus beli sesuatu dengan hasil jualan sendiri.

ini cuma untuk motivasi buat pelajar yg memiliki hasrat untuk berbisnis.modal bukan segala nya,ide adalah yg utama.

15. listfirst

listfirst Ads.id Fan

boleh tau fb.nya atau no. hpnya bos? O:-)

Share This Page