1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(CURHAT) Akun disable di domain dot com

Discussion in 'Hosting & Domain' started by airoz, Oct 3, 2013.

1. airoz

airoz Hero

Dapat penjelasan dari support domain dot com

"I am sorry to inform you that your account "xxxxx" has been already deleted due to 'fraudulent signup'
    This is the reason you are unable to log into the account. Also it's not possible to re activate the account.

di dalam akun tsb ada 1 domain PR4, beli di mastah sini juga.
    Ada yang mengalami kejadian seperti ini ?

------------------------------

2. fathurnet

fathurnet ☪ ( ^_^)/ \(-_- )

coba contact support gan, ane pernah juga punya masalah sama OnlineNic (gak bisa transfer domain), kemudian ane cari Bad Review tentang OnlineNic di google di forum luar, kemudian ane posting di thread tersebut, kan otomatis threadnya kesundul tuh, nah dari situ ane bisa membuat OnlineNic gak macem2 sama ane... :) ane share aja bad review buat nyundul thread lama yang nge bad review OnlineNic di WHT, alhasil staff OnlineNic takut juga dan ane bisa transfer domain dengan mulus... :) mudeng gak gans? he :)

3. pluto01

pluto01 Super Hero

Katanya account agan di hapus karena terindikasi penipuan yach ?
    Btw, penipuan yg dimaksud sini apakah data2 saat register tidak valid atau dari segi contentnya?
    Jika emang agan tdk merasa seperti yg mereka tuduhkan agan komplaen saja lagi dan minta penjelasan.

4. airoz

airoz Hero

Mudeng gans, tapi, pas mau nulis komplain, kosa-kata bahasa inggris ane terbatas ;-)

Fraudulent signup = login dengan 2 username berbeda dari 1 komputer.

5. pluto01

pluto01 Super Hero

Oooh jd itu mksdnya yach mklum gan bahasa linggis ane kurang2 hehehe....
    Btw, emang ada di TOS mereka penjelasan tersebut yach ko sampai segitunya sanksinya (jika benar ga bs diaktifkan kembali).
    open ticket saja kemereka, untuk kosa katanya pakai bahasa2 yg sederhanya saja yg penting mereka bisa mengartikannya (ga sesuai dgn aturan bahasa juga gpp yg penting bisa dipahami)

6. marvic

marvic Super Hero

Kalo ane gara2 belanja pake cc, deleted akun ane karena disangka fraud, tp masih bisa direstore dengan cara ane kirim scan cc.

7. airoz

airoz Hero

Cara me restorenya gmn gan ?
    ane sudah kontak support, tapi belum ada jawaban

8. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

caranya scan dl aja cc nya via email, nanti jg pasti ada konfirmasi,.

9. kentank

kentank Ads.id Pro

mungkin cc nya sdh diblacklist/paypalnya kebanyakan daftar promo domainnya. Atau IP yg blacklisted. Cb TS nulis apa yg mau ditanyakan ke domain dot com, nanti biar dibantu bhs inggrisnya sm kita2, bs sy bantu kl mau, pm saja. Tanyakan saja, gmn nasib domainnya, ada cara utk mengembalikan domain itu ke tangan anda, atau anda mau mengancam mereka(cari draft cara melaporkan mereka krn mengambil domain anda). Minta bukti fraudulent sign up nya.

10. Internet

Internet Ads.id Pro

sama nih , akun di tutup , tau cara telpon ke domain.com gk ya

11. airoz

airoz Hero

SARAN :
    Kalo akun di domain.com disable, dan agan masih bisa login ke blog agan,
    sebaiknya coba jual blogroll ( biar balik modal).

12. menarasb

menarasb Super Hero

sama! gara2 ane beli via agan ResellerDomain jadinya domain2 sy yang lama2 ikut jadi korban

13. pakahok

pakahok Banned

Kata teman ane sih paling cepat beresin masalah dg menelpon langsung domain.com... sama seperti waktu melepas limit paypal.

Liat aja tuh di website domain.com nomor telpnya berapa atau bisa juga lewat who.is cari nomor telpnya berapa...

Fraudulent sign up itu karena si reseller domain abuse registrasi kupon murah di domain.com.

Kalo ente punya akun domain.com yang lain ya ente bisa create ticket support ke domain.com lalu kirim juga bukti pembayaran registrasi domain (bisa cc, paypal statement, scan buku rek tabungan) dan kirim juga scan ktp/sim/passport ente... biasanya domain.com akan balas ticket support dalam waktu 24-48 jam

Kalo ente ga punya akun domain.com yang lain ya ente bisa liat who.is cari tau alamat email domain.com... nah ente bisa kirim uneg2 dan juga bukti pembayaran registrasi domain dan kirim juga scan ktp/sim/password.... cuma balasnya lama tunggu 3-7 hari kerja...

14. airoz

airoz Hero

Ane punya akun domain.com yang lain,
    tapi kalo beli domain yg disable di member sini, terus pembayaran via bank lokal. gmn cara komplainnya ya ?

15. honestate

honestate Ads.id Pro

Banyak korban yg curhat. Biasakan sekarang beli langsung aja. Ane jg kapok :jahat:

sent using tapatalkPro

16. kulibatu

kulibatu Newbie

maaf newbie ijin nimbrung gan... setau saya Fraudulent signup klo dibahasa indonesiakan jadi = penipuan dalam pendaftaran domain(abuse kupon)
    oiya domainnya beli langsung / ada sebagian beli jasa domain yg murah2 ya gt gan?

kyknya bener kata master ini..

Share This Page