1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Studi Kasus Kenapa Adsense Di Blog Wallpaper Sering Kena Banned

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by infodeddy, Oct 14, 2012.

1. infodeddy

infodeddy Super Hero

Salah satu teman saya adsensenya terbanned karena kebanyakan adsense di pasang di blog wallpaper, saya pun dulu pernah terbanned dengan kasus yang sama. Dulu saya sudah pernah Menganalisa alasannya, namun kali ini saya akan perdalam lagi analisanya, agar bisa jadi pelajaran teman-teman lainnya. Dari saya lihat kenapa teman saya tersebut terbanned, saya coba cek blognya satu persatu-satu dan saya komparasikan dengan kasus saya dulu kenapa di banned, berikut kesimpulannya :

1. Low Quality Content. Blog wallpaper memang hampir tidak punya teks kalaupun punya hanya sedikit, namun bukan berarti tidak bisa membuat high quality content, blog wallpaper yang bagus adalah blog wallpaper dengan theme khusus wallpaper, disediakan link download dan high quality image (gambar HD kalau bisa), Ini berlaku bagi posting blog dengan 1 image perposting. Anda bisa gunakan theme biasa namun tidak boleh 1 image perposting, tapi di berikan teks keterangan di awal cukup informatif dan 5-10 image di 1 posting.

2. DMCA Disclaimer. Blog wallpaper rentan dengan hak cipta, karena itu wajib pasang dmca disclaimer agar ketika ada gambar berhak cipta, adsense kita tidak langsung disable namun di hibungi dulu kita agar menghapus gambar tersebut, dmca dislaimer bukan privacy policy, jadi anda harus pasang dmca, privacy policy dan contact.

3. Content Hampir Sama dengan Iklan (Ngeblend). Ada banyak theme dengan CTR tinggi, namun hati-hati ini bisa menyebabkan akun anda terbanned karena memang tidak di perbolehkan membuat pengunjung bingung mana iklan mana mana content.

4. Gambar dan teks asal posting. Tidak peduli ada watermark asal posting saja, ini berhubungan dengan quality content juga sebenarnya, dan teks asal-asalan biasa ini pemain auto, sebaiknya segera edit ketika melihat ada teks yg ga bagus di post.

Keempat hal di atas sepele kelihatannya, namun ini jadi pengalaman berharga saya saat ini bermain adsense.

Last edited: Oct 14, 2012
    honestate, adang83, jaspis and 2 others like this.
  2. Faddas

Faddas Super Hero

sangat mencerahkan. jadi gak nyesel invest budget buat beli theme khusus wallpaper

3. honestate

honestate Ads.id Pro

Thx infonya gan :)

sent using tapatalkPro

4. bons87

bons87 Super Hero

klo ane memilih spesific niche, misalkan hairstyle/nails ato tattoos
    dan dlm 1 post kasih 4-5 gambar.. sampe skrang msh aman2 aja klo ane..
    klo general wallpaper itu biasanya 1 posts 1 gambar dan itu bejo bejo nan , bsa banned bsa tidaak :)

5. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

Emang Gak Boleh sih klo yang Mayoritas Image atau Video

6. selint

selint Newbie

kalau boleh tau hosting nya pakai apa mas ya .. mau main wallpaper juga terkendala di biaya.. atau boleh bisikin kah cara blog wallpaper agar nggak ngabisin banyak space.. terimakasih banyak sebelumnya atas jawabannya :D

7. reedsmith

reedsmith Hero

kalo updatenya pake bot kan artikelnya sama semua gimana gan? bedanya cuma di keyword sama judul

8. Gianbizz

Gianbizz Hero

Emang situs model begini termasuk yg paling rentan kena banned
    Saran ane sih klo situs wallpaper mending nggak pake Google Adsense utk monetizing nya, khan masih bnyk alternatif lain
    GA khusus buat blog/website yg pasti2 aja bisa diisi dgn konten artikel berkualitas,

9. raykey

raykey Super Hero

masalahnya imagenya hasil kopas, yg punya gambar kan gampang aja cari imej nya ada dimana aja
    tinggal lapor gugel..selesai deh :silau:
    coba imagenya genuine, gak ada dimanapun (tentunya harus diprotect watermark biar kalopun dicolong/grab baik manual ataupun auto, watermark tetap terlihat dan watermark nya sulit dihapus oleh photoshopper profesional sekalipun) tanpa 1 word pun kayaqnya gak masalah

10. duniamaya

duniamaya Super Hero

menurut ane sih gan, letak posisi iklan jg mempengaruhi, klo bs posisi iklan jgn mirip2 samar2 sm iklan google, liat nilai CTR nya jg gan logis gak

11. DickyOemar

DickyOemar Banned

Emang Gak Boleh sih klo yang Mayoritas Image atau Video

12. sadSAD

sadSAD Banned

Emang situs model begini termasuk yg paling rentan kena banned

Saran ane sih klo situs wallpaper mending nggak pake Google Adsense utk monetizing nya, khan masih bnyk alternatif lain

GA khusus buat blog/website yg pasti2 aja bisa diisi dgn konten artikel berkualitas,

13. sukerta

sukerta Banned

kalo updatenya pake bot kan artikelnya sama semua gimana gan? bedanya cuma di keyword sama judul

14. ademaulani

ademaulani Banned

klo ane memilih spesific niche, misalkan hairstyle/nails ato tattoos

dan dlm 1 post kasih 4-5 gambar.. sampe skrang msh aman2 aja klo ane..

klo general wallpaper itu biasanya 1 posts 1 gambar dan itu bejo bejo nan , bsa banned bsa tidaak

15. hardworker88

hardworker88 Ads.id Fan

masalahnya imagenya hasil kopas, yg punya gambar kan gampang aja cari imej nya ada dimana aja

tinggal lapor gugel..selesai deh

coba imagenya genuine, gak ada dimanapun (tentunya harus diprotect watermark biar kalopun dicolong/grab baik manual ataupun auto, watermark tetap terlihat dan watermark nya sulit dihapus oleh photoshopper profesional sekalipun) tanpa 1 word pun kayaqnya gak masalah

16. fendermf

fendermf Banned

menurut ane sih gan, letak posisi iklan jg mempengaruhi, klo bs posisi iklan jgn mirip2 samar2 sm iklan google, liat nilai CTR nya jg gan logis gak

17. kekekeran

kekekeran Banned

sangat mencerahkan. jadi gak nyesel invest budget buat beli theme khusus wallpaper

18. rezatika

rezatika Banned

Thx infonya gan

sent using tapatalkPro

Share This Page