1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] 5 juta, modal untuk memulai usaha blog.

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Informasi Unik, Oct 11, 2013.

1. Informasi Unik

Informasi Unik Newbie

Asslmkum..
    misi momod/mimin..
    mau numpang nanya, mohon maaf kalau salah kamar, nanti kalau salah kamar silahkan didelete aja min :)
    begini ceritanya gan, saya punya modal 5 juta (gabung sama temen saya). berhubung kami berdua masih newbie jadi kami berniat untuk memulai usaha blog dengan cara membeli. tapi masih bingun bagaimana manajemen modal yang bagus. mohon masukan dari agan2 semua.. kira2 kalau agan jadi saya dikemanakan saja modal tersebut..
    trimakasih..

2. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

berhubung ngeblog adalah sesuatu yang gak pasti
    saya mending belajar sendiri
    walaupun bertahun tahun lamanya gabung baru tahun ini ngerti kalo main blog bisa dapet duit :lol:

3. go_free

go_free Super Hero

FYI,

saat ini ane lagi lelang blog _www.ads-id.com/forums/showthread.php/168679-Blog-Lokal-Adsense-Stabil-UV-2K-day
    barangkali minat

4. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Kalau ane jadi ente..ane belajar dlu cara2 ngblog yg baik dan benar. Dsini mastah2 udh bnyk yg share caranya
    trus itu duit 5jt ane beliin domain,hosting ,plugin premium dll

Krna percuma beli blog yg bagus,kalau memang belum tau cara ngelolanya

cemrawan likes this.
  5. josseo

josseo Hero

tawaran go_free sikat, update via service blog update e om dwizz bisa jadi pertimbangan tuh

dwizz and go_free like this.
  6. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Hehehe... kalo saya sih pake utk beli domain dan hosting + stok produk yg bs dijual online. Ga usah juga 5 juta, modal 100rb utk domain, custom ke blogspot, cari peluang dropship, justru bisa berbuah 5 juta tuh.
    Just another opinion :D

7. greenkolor

greenkolor Super Hero

Saran ane jgn tergesa-gesa, nanti nyesel belakangan apalagi kl ente bener2 baru didunia IM. Belajar dl, curi ilmunya di forum ini. bnyk kok mastah2 yg share ilmunya disini. Nanti kl udh mulai paham ente pasti tau duit itu harus diapakan. Jgn sampe duit habis tp gk dpt apa2 :D

pmkonline likes this.
  8. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

5 juta bisa ludes tanpa sis, klo gak pinter
    beli blog mahal2, besoknya deindex :D
    beli jasa macem2, klo gak pake ilmu juga bisa sia2 tuh
    intinya coba luangkan waktu untuk belajar sebanyak2nya dulu, klo tekun gak sampai sebulan juga udah jago

belajar sampai ente pada level, pertanyaan kyk thread ini dah gak perlu jawaban lagi alias udah tahu sendiri jawabannya, berarti saat itu ente udah layak pake tuh uang 5 juta di IM, n tahu sendiri apa yg mesti diperbuat :D

pmkonline likes this.
  9. gandoss

gandoss AdSense Piro??

Benul gan apa kata mastah di atas ane nih, mending perdalam elmu-nya disini, banyak yang share dasar2 blogging sampai master komplit panduan d forum ini, tinggal rajin2 aja mencari. sabar dulu n pelajari dasar2nya gan, 5 jt itu banyak loh!! :kembang: , klo ente ngerti dasar blogging 5 jt udah cukup buat blog ampuh!!

10. DSAdanang

DSAdanang Hero

5jt bukan nominal sedikit mas , jd lebih baik pelajari dlu seluk beluk blogger di ads-id atau googling , nah nanti jika dirasa kurang , baru ente bisa kursus , tapi kalo kursus ini ga recomendded sih buat pemula , soalnya percuma juga kalo kursus tp belum paham apa" , malah susah nanti
    saran ane ya belajar lewat baca" di ads id ebih baik

11. chuta

chuta Ads.id Pro

saran dari ane kalau mau beli blog, usahakan beli yang bagus meski itu agak mahal. bagus yang ane maksud itu niche keywordnya, punya pengunjung yang stabil.
    oya kalau ada yang nawari blog buat ente, liat histatsnya.... jangan mau kalau histatsnya digembok.. ente liat histatsnya, trafik berasal darimana? cari blog yang bertrafik berasal dari search engine...
    hati2 gan kalo mau beli blog, gak usah buru-buru... mending tanya-tanya dulu sama mastah-mastah disini.. :D

12. JogjaDomain

JogjaDomain Newbie

Yang dibutuhkan untuk membangun blog bukan hanya modal, tapi passion, kegigihan, kesabaran, ingin terus belajar, dan lain-lain.
    Misalkan uang segitu Anda beliin blog yang sudah jadi dengan UV tinggi, terus kalo ga bisa meliharanya lama-lama akan hancur juga.
    Betul kata para mastah di atas, mending belajar dulu, mulai dari menulis yang rajin. Terus buat blog gratisan dulu, atau kalo mau berbayar pake custom domainnya Blogger, jadi tinggal beli domain yang tidak nyampe seratus ribu. Kalo mau domain yang sudah berPR (3,2,1), saya bisa bantu, gratis untuk infonya. Anda bisa registrasi domain tersebut seperti layaknya membeli domain baru. Japri saya aja lewat email [email protected] atau sms ke 085277898089.

13. andisetya

andisetya Super Hero

Pertama, percaya dulu kalau internet itu bisa menghasilkan. Kedua, mental gan. Harus siap kalau misalnya duit 5 juta yg udah agan keluarin dalam waktu yg agan targetin bakal bisa balik ternyata belum bisa balik. Ketiga fokusin ke 1 bidang dulu, misalnya mau fokus ke blog dengan adsense, berarti duit 5 juta untuk itu semua mulai dr hosting, blog, sampai optimasinya. Keempat, kalau dah nemu bidang yg cocok, research gan, dibidang itu yg lagi dicari/rame dipasaran apa. Kalau bisa yg abadi dibutuhkan di pasaran. Baru deh, dimulai. Kalau soal doa, restu dari ortu kan dah hal pasti, dan wajib, semoga bisa membantu gan.

14. salantud

salantud Super Hero

tanya tanya aja dulu gan di forum ini pasti dapet jawaban cara dapet duit tanpa modal percaya deh sama ane, udah itu duit simpen aja, beli domain aja ,,, terus costum

15. abduljamil

abduljamil Hero

Klo ni menurut pngalaman ane ya bos (boleh ditiru ato gak terserah).

buat newbie baru ngeblog saya sarankan mending pke gratisan (blogcepot disarankan) trus klo da omongan soal domain ikutan bukan selfhost gak menghasilkan jgn prcaya, cuz pnya ane sehari bs tmbus §20 dri adsense, itupun cuma dri 1 blogcepot.
    Dn blog lain sya monetize pke infolink dan chitika pembayaran via paypal :D.

Klo ente tanya 'apa ane pnya domain?' ane jwab punya, .com dan .us, namun itu cuma keperluan jual beli online, dan tidak ane monetize :D

16. abduljamil

abduljamil Hero

oh ya tambahan, biar klo blog ente tidak sesuai harapan, ente gak rugi banyak, pling cuma rugi waktu ma inet :D

17. dika1k3

dika1k3 Ads.id Fan

Ngapain beli blog gan ? :lol: mendingan duitnya buat beli hosting 3 tahun trus terserah deh tuh bikin blog dari wordpress atau yang lain :)

lebih baik belajar daripada cara instant :manja:

18. anonym

anonym Banned

jangan dulu langsung percaya apa yg dibilang orang bahwa kamu bisa cari duit dari internet, online business atau apapun istilahnya.

seperti yg udah dibilang dari komen² sebelum saya,
    prefer belajar dulu blogging for nothing! bukan blogging for money!

pelajari sampai nglothok diluar kepala,
    sampai keluar sebuah pernyataan:
    baru dah idealisasikan; bisa gag di monetizing?
    mungkin gag diuangkan?
    mungkin gag dijadikan lahan bisnis?

mungkin taruhlah anda punya modal lebih dari 50 juta.
    kemudian anda belikan blog yg udah ready utk dimonetizing

kata si penjual sih "..UV 100K/hari, earning GA udah $100/hari.. bla.. bla.. bla... dll.."

tapi anda gag tau, kemana format blog ini akan dibawa..
    anda juga gag suka sama niche-nya..
    anda juga gag menguasai niche/keyword blogs tsb..
    ..oh gampang, kan ada Google, ada Yahoo dll.. bisa cari bahan dari situ!
    ..ada servis content writer, bisa beli kok..

yakin? sampai kapan? yakin dengan kemampuan anda?!

flashback aja ke bbrapa blog yg sukses dan sekarang udah gede,
    sbg contoh si fenomenal carscoop;
    diawal berdirinya bahkan si owner jarang menulis karena kesibukannya sebagai wartawan.

dari ketidakpuasan hasil tulisan dia yg jarang dimuat di majalah dimana dia bernaung,
    akhirnya dia nge-blog sendiri dengan hal yg dia suka dan sesuka² dia tanpa direcokin editor lagi yg selalu mengkandaskan tulisannya..

19. Antoni_zoo

Antoni_zoo Hero

ane sutju ama usul mbak canti ini,,,atao mas ane gak tau,,kalo cewek boleh deh kenalan,,hix hix....soal ngeblog itu bukan kek judi gan,,,,sekarang beli besok dapat untung atau rugi,,pernah ane liat temen di forum ini ada yang nyebut,,pada saat ngeblog dia dengan cara beli situs yang ada traffik dia pasangin GA...eh dari log tersebut belom ada hasil sesuai yang di harapkan.....apalagi kalo langsung ngayal berhenti kerja.....cuma ingin berhayal yang gak-enggak, mendng pakai ilmunya pak ustad aza gan....Google besar juga tidak satu dua harii, butuh salah dan jatuh untuk proses....semangat gan....

20. m2dbx

m2dbx Super Hero

kalo ane duit 5 jt disimpen dulu gan, belajar ilmu perbloggeran dulu, dan memulainya dari 0. Nanti uang 5 jt buat beli perangkat pendukung aja, sperti domain, hosting, internet, dan lain sebagainya. Kalau cuman nuruti blog yang mahal tapi blm tahu cara optimasinyakan sama aja gan, buang2 duit :D

Selamat bergabung di dunia blogging :D hehe

Share This Page