1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara memindahkan subdomain blogspot ke domain.info ??

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Informasi Unik, Oct 11, 2013.

1. Informasi Unik

Informasi Unik Newbie

assalmkum..
    misi momod/mimin..
    saya ingin bertanya bagaimana cara merubah domain blogspot menjadi .info.. masih bingung menhenai name server dan sbagainya.. mhon bantuan masta2..
    trimakasih

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

itu namanya custom domain, gak pandang bulu mo dot com dot info dot net dot org sama aja saya lupa dulu ada yg share disini tapi siapa.

3. JogjaDomain

JogjaDomain Newbie

Daftar domain baru dulu, misalnya namakamu.info, setelah itu minta sama admin tempat kamu daftar untuk merubah CName pada DNS record, bilang aja arahin ke blogspot. Di sisi blogspotnya juga kudu kamu masukin domain yang baru kamu beli, yaitu namakamu.info. Akan ada kode yang muncul, antara lain www ghs.google.com dan kode acak seperti ini: adfadfuaead fasdfasd-gogglehoste.dsdf (ini misal aja); Beritahu ke admin tempat membeli domain mengenai kode ini. Tunggu beberapa saat sampe roselved dan blogspot kamu sudah berubah nama dari namakamu.blogspot.com menjadi namakamu.info.

BTW, daftar domain juga sudah bisa di Indonesia pake rupiah dan transfer lewat bank lokal, tapi hati-hati milihnya, cari yang diakui internasional (ICANN), di Indonesia cuma ada 2 sepertinya.

4. Quickey

Quickey Super Hero

wah ane juga lupa om, dulu pernah baca juga di forum ini dan udah ane praktekin

tapi ada cara paling gambapng om, agan langsung beli aja domainnya di blogspot kan ada tuh di dasbord menu untuk beli domain,
    emang sih harus pake cc, tapi ada jasa pembayaran kartu kredit di forum ini jadi dicoba aja

tapi cara lain ada kok ane lupa tritnya jadi kita bisa beli domain di registrer lain dan nanti DNS or NS nya diarahkan ke servernya blogger

semoga membantu :D

5. Suduang Itam

Suduang Itam Newbie

rata2 semua pihak yang jual jasa domain meyediakan caranya tersendiri, beda cara tapi konsepnya sama aja
    kayak yg dibilang agan diatas.
    ane pake webmasterdot net caranya beda dengan domain yg ane beli di namecheapdotcom
    semoga agan lebih giat lagi mencarinya diluar sana

6. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

Kayaknya d gugel banyak deh..
    Ato memang ads-id lebih tenar drpd gugel?
    Semoga..

Share This Page