1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] ditolak daftar amazon :((

Discussion in 'Affiliate Program' started by prabowoluthfi, Sep 16, 2013.

1. prabowoluthfi

prabowoluthfi Newbie

Dear para mastah yang berbahagia..

ane mau dikit curhan ini..

ane baru 2`bulanan terjun di dunia IM, 2 minggu lalu ane mutusin buat fokus ke affiliate marketing,

dan baru mau praktek masarin produk amazon, tapi tantangan pertama yang ane dapet permohonan ane buat jadi affiliate amazon di tolak karena URL yang ane cantumin saat daftar amazon tdk sesuai dengan harapan mereka.

so buat para mastah, ane mohon bimbingannya..

Last edited: Sep 17, 2013
  2. noaforce

noaforce Hero

Share produk yg memiliki hak cipta tidak di bolehkan loh.. Niat anda memberikan produk IM di post anda sudah menyalahi aturan dan melanggar hakcipta karena ketentuan produk tersebut tidak untuk di bagikan secara gratis.. Lebih baik post anda di edit daripada anda di banned momod di forum ini

3. prabowoluthfi

prabowoluthfi Newbie

trimakasih atas peringatannya gan, maklum newbie..

soalnya tadinya niat saya biar ada temen belajar bareng :d

maaf.. maaf..

Edit, done..

4. zkampretX

zkampretX Newbie

klo ane daftar US pakai identitas identitas Eropa, dan sebaliknya..(fake identitas).

Untuk blog gak usah bikin sendiri, daftarin saja blog orang yang sudah ada indeks di google. cari di mbah google saja blog2 nya atau cari personal blog di blog.com / blog.co.uk/ blog.de. ambil niche2 seperti beuty, sport, automotive atau gadget

dah ane coba berkali2 untuk daftar de, co.uk dan com Alhamdulillah sukses

5. shinichi_kudo

shinichi_kudo Hero

kl ga salah amazon sudah tidak memperbolehkan penggunaan sub domain sebagai ladang mencari $$$. Harus pk TLD CMIIW

6. rejekilancar

rejekilancar Ads.id Fan

agak susah sekarang daftar amazon

7. prabowoluthfi

prabowoluthfi Newbie

untuk blog, itu gak perlu pake blog sendiri gpp ta gan..

oke deh ane coba gan, nais info gan, thanks..

iya kah gan, sekarang jd ketat gitu ya..

iya gan, memang sekarang tidak mudah daftar affiliate di amazon, tp kita harus tetep berjuang..

8. ijosaja

ijosaja Ads.id Starter

sharing juga nih
    akhir Des 13 baru kenal affiliate, lalu baca2 bbrp affiliate semingguan,
    lalu seminggu berikutnya mulai masuk ke belajar amazon, pakai blogspot...bisa bertahan webnya, malah yang pakai wordpress.com malah langsung dihapus ama wordpress.

pada saat daftar amazon ane pake blogspot, dan memang sampai 3 minggu belum saya update alias masih kosong,

bukannya kosong, tapi waktu itu sempat baca2 katanya asal saja isi blog atau apa, nanti didevelop nanti2 saja, dan ane memang terlalu fokus di blog2 lainnya, karena ane punya 6 blogspot, dan 5 blog dengan TLD,

memang sih blog yg ane daftarin benar2 kosong belum ada isinya
    TAPI bukan berarti saya tidak jualan, karena saya memilih target yg jelas dari follower twiiter, dan memang sih ada hasilnya ada sekitar 400an click dalam 2 minggu pertama, dengan order sebanyak dua buah dalam proses shipment,

Nah masalahnya ane dapat email dari amazon kalau pendaftaran tidak diapprove karena blogspot tidak ada isinya, dan sudah tidak bisa login lagi nih...

kira kira solusinya apa bro/sis...

9. idbiznis

idbiznis Ads.id Pro

Sama nih, waktu itu Daftar tp blm ada Approve Amazon :(

10. sukino

sukino Banned

azo juga mulai selektif gan skarang ne,,

11. ijosaja

ijosaja Ads.id Starter

mungkin pengalaman ane bisa jadi pengalaman nih, karena kebetulan baru jadi banyak yang mesti dipelajari, jadi content development belum saya sentuh...

tapi sayang sekali saya ada order yg shipment 2 buah, mana belum sempat dicapture lagi untuk dipakai nego sama amazon,

Walaupun saya belum ngembangin web/blog, sebenarnya tetap ada traffic yg menuju ke amazon dair affiliate saya melalui twitter, karena kebetulan saya banyak bahas hobby di twitter, dan followernya rata2 warga US dan memang ane menarget mereka untuk jadi pembeli... nah dair situ kan banyak yg klik barang, ane tahunya dari detail barang yang di klik itu adalah barang yang ane tawarin di twitter.

Btw di twitter pun saya tidak pernah mention orang saat saya twit product, mereka sendiri yang Retweet atau mereka sendiri yang click iklan itu, karena saya ga mau dianggap spam.

sebenarnya apakah web/blog itu mutlak harus ada?? sedang dalam salah satu opsi pada saat daftar azon itu ada plihan dimana mau jualan...kan ane pilih ada socmed untuk mendatangkan traffic dan traffic itu memang langsung ke amazon bukan ke blog saya, tapi tentunya sudah saya isi aff tag saya.

12. seaman

seaman Ads.id Pro

sama gan, ane jga msih binun buat ndaftar azon,
    pertama buat akun, ane ikutin tutrial di blog yg bilang klo blum pnya web bisa pake Fb
    habis ndaftar diterima, tapi bberapa hari kmudian kena banned sama azon :[
    tandanya akun kita dah di full approve itu apa ya?
    n blog sperti apa yg perlu dibuat biar dpet full approve?
    minta sarannya donk :]

13. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

beli aja akun amazon atau jasa daftar , kayaknya ada di trade

14. odapiss

odapiss Newbie

gan taunya daftar ditolak gmn ya gan? anek kok cmn dapet email welcome doang.. uda hampir seminggu ini

15. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

Sekarang daftar menjadi afliatet amazon cukup sulit.
    coba cari program lain dech gan , seperti clikbank dll , itu juga lebih menguntungkan.

16. odapiss

odapiss Newbie

gan.. taunya uda jadi anggota affiliate amazon gmn? ini ane kok cmn dapet welcome doang.. tapi ogin masuk associate central bisa

17. ijosaja

ijosaja Ads.id Starter

ane kira2 dua minggu baru dapat e-mail....intinya setelah mereview website...bla bla bla, katanya website tidak memberikan nilai tambah bagi amazon..bla bla bla...

itu ane belum kasih bukti bahwa traffic ane ke amazon itu semua berasal dari twitter, krn untuk website sendiri ane blm maksimal conten maupun SEOnya, tapi kalau untuk twitter sudah ngarah sekali...sehari sekitar 100 klik semua berasal dari follower saya...

kenapa twitter lebih saya kembangkan...
    karena gini gan... satu paragraf saja kalau di blog terasa kurang, tapi satu paragraf itu di twitter bisa 10 kali ngetwit, kan cuma 160 karakter, jadi mesti dibagi kecil2... kan lebih enak ngetwit saja, audiencenya juga lebih targeted...

btw ini 4 hari klik produk sudah 400leibh tapi belum ada yg order

18. rahmad1989

rahmad1989 Ads.id Starter

kmren saya juga daftar amazon dengan wordpress baru 1 post alhamdulilah diterima. tapi saya jualan azo di web lain pakai blogspot alasannya cepet terindexnya... nah kira2 bermasalah gak ya gan kyk ente? jadi kefikiran baca comment agan...

19. ASTRONOT SEO

ASTRONOT SEO Newbie

amazon mungkin mulai ketat mas...

20. Basszone

Basszone Ads.id Fan

satu pelajaran lg

Share This Page