1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Antara Bhinneka dan Lazada

Discussion in 'Internet News' started by mogasukses, Jul 17, 2013.

1. jasperson

jasperson Ads.id Fan

Bhineka udah pernah denger dulu, kalau lazada baru-baru aja ane denger namanya.

kalau program afiliasi mah mending gak usah, tahu sama tahu ajalah kalau bisnis afiliasi itu gimana incomenya :)

2. gurumatematika

gurumatematika Ads.id Pro

Mantau aja dulu, kalau mastah2 udah pada ngebuktikan baru pasang scriptnya,, :D
    sementara di biarkan aja dulu dingin dalam kulkas :lol:

3. anonym

anonym Banned

tergantung gan..:tutupmulut:
    fokus ato nggak.. kalo semua-muanya maunya dijabanin ya berantakan, yg didapet juga US$ 0.00 :hahaha:
    jangan salah, banyak mastah² disini ber-earning ribuan dollar monthly alias tiap bulan dari affiliate doang, :rock:
    kalo cuman US$ 10K ajah sambil merem banyak.. :aetsch:
    contohnya.. ehem.. :itsme:sebutin gag yah? [​IMG] B-)

beliau² lebih sukses di affiliate dibanding PPC yg notabene develop blog, pasang PPC (apapun itu) dan nungguin blog sambil berharap ada yg nge-klik iklan yg dipasang. [-O<

dan jangan lupa bahwa ada faktor X yg gag bisa dilewati oleh masing² IM/Blogger sekalipun ilmu yg diterapkan sama bahkan jiplak! :smokin:

Last edited: Aug 30, 2013
  4. kukuku

kukuku Super Hero

maksudnya beliau2 itu dari amazon atau dari affiliate lokal kaya lazada/bhinneka ini bro? soalnya kayanya belum ada yang bisa hidup dari affiliate lokal aja

5. anonym

anonym Banned

hmm.. masa sih gag ada yg bisa hidup dari affiliate lokal ajah?
    open your mind, jangan sepelekan pasar Indonesia gan..
    earning affiliate mastah ini malah dari pasar yg dianggap lokal dan gag laku :p

6. ESang Pejuang

ESang Pejuang Hero

Lazada mas gan, ane kemarin br aja dftr. Semoga ada hasilnya :) sekalian nunggu lazabot di launching. Oiya..lazada jg punya akun d forum ini jd bisa tanya2 jg..

Send from Tumang using Tapatalk

7. becakgurunpasir

becakgurunpasir Newbie

Komisi 0.5% mah ga kerasa gan.

8. jasperson

jasperson Ads.id Fan

santai ajalah bray.. kalau mau ikut program afiliasi ya silahkan kalau gak mau ya bagus. gitu aja kok repot :)

9. Kaito1412

Kaito1412 Hero

Bener banget mas, orang indo lebih seneng byphone daripada harus ribet melalui shopping cart, dan ane setuju yang bakal memenangkan kompetisi adalah yang berhasil mengatasi masalah klasik ini....

Ane juga pengen main lazada, tapi karena blom tau jawaban dari masalah ini ane mundur dulu jadi affiliate lazada

10. kukuku

kukuku Super Hero

itu traffic asia kayanya bro, coba dibaca lagi threadnya, bukan traffic indonesia,

aku pernah mencoba sendiri agoda untuk traffic Indonesia, hasil hampir 0, ternyata karena agoda mewajibkan pembayaran menggunakan kartu kredit, sedangkan pengguna kartu kredit di Indonesia hanya 5% hxxp://the-marketeers.com/archives/kartu-kredit-menjadi-tantangan-online-travel.html

kalau ada orang yang bisa hidup sebagai affiliate lokal di share ya, karena aku rasa tidak akan ada, selama ada faktor beli dari telepon itu, bhinneka, lazada, maupun toko online lainnya

11. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

kalo bhinneka offline store nya banyak di jakarta

12. shinichi_kudo

shinichi_kudo Hero

kl ga bisa buat websitenya.... tapi trafficnya dari FB.. bisa kan..? :)

13. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Maksudnya gan?, trffic dari fb ke websitenya gitu?

14. gatonk

gatonk Newbie

nais inpoh gan..ane lebih prefer lazada karena penglaman buruk sm bhinneka

15. anonym

anonym Banned

baguslah kalo agan berpola pikir demikian :)
    yg artinya juga utk mastah yg bersangkutan jadi minim dah saingannya :)):)):))
    kasih tau gag yah? ah kayanya gag perlu.. secara udah bad & negative thinking dulu jd percuma ajah.. =;

16. kukuku

kukuku Super Hero

no offense tapi aku sudah coba sendiri, traffic indo untuk situs niche general, travel & niche lainnya, bukan tidak pernah convert, tapi hasilnya terlalu kecil jika dibanding menggunakan ppc seperti adsense atau lainnya

niche affiliate paling basah untuk traffic indo mungkin hosting, ini saja mungkin yang bisa mengalahkan ppc, karena hampir semua proses ordernya melalui web, bukan telepon, tetapi masalahnya pengunjung niche hosting yang notabene webmaster jauh lebih sedikit dibanding substansi dari thread ini yaitu pengunjung & produk niche general seperti bhinneka & lazada

silahkan jika bro memang punya pengalaman lain kenapa tidak ditunjukan karena udah sampai 4 halaman thread ini orang2 masih bingung aja

17. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

tp masih mending Lazada deh..kalo lazada gak ada toko fisik (walau ada telpon)
    orang Indonesia lebih percaya beli langsung..liat sendiri, bisa nanya nanya..kalo telpon agak kurang puas
    jadi beli..selama ada toko fisik (selama terjangkau dari rumah/kantornya) ya mending datengin aja
    bhinneka kan ada toko fisiknya (brick and mortar)
    ane gak minat sih affiliate..knapa? karena dimana mana (ane kalo mau beli online) ya datengin aja web aslinya…ngapain via affiliate..kurang lengkap/gak puas/kadang-sering harga gak update :silau:
    mau beli di amazon…ya datengin web amazon..demikian pula lazada/bhinneka dll
    demikian juga kalo mau nginep/bepergian/travelling..langsung ke agoda..gak usah lewat affiliate affilate an..:lol:

18. Imbuh

Imbuh Newbie

sepurone..tak edit

Last edited: Sep 5, 2013
  19. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

ga usah pada ribut disini yang mau affiliate lazarus opps sorry lazada di lanjut
    yang affiliate agoda di lanjut juga...

20. mogasukses

mogasukses Super Hero

klihatannya ada salah satu mastah kita di sini yang membuat program buat autoblog Lazada ya CMIIW

Share This Page