1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Dapat Hosting $12/year unlimited + 1 free domain dari fatcow

Discussion in 'Hosting & Domain' started by ithoib, Aug 22, 2013.

1. ithoib

ithoib Super Hero

Tadi di seoclerks dapat inbox dari bule. Nawarin hosting $12/year dr fatcow dengan spek sbb:
    1. Unlimited bandwith, space, email
    2. ! domain gratis
    3. Ad credit dr google, yahoo, facebook.
    Karena penasaran dan lagi butuh hosting akhirnya saya coba aja:
    Akhirnya berhasil ngamanin 1 slot + 1 domain gratis. Untuk ad creditnya belum bisa diambil, nunggu akun umur 1 minggu dulu.

Ok, berikut langkah2nya:
    1. Buka fatcow.com/secret, isikan kode DOGDAYS

2. Jika berhasil akan dibawa ke halaman ini:

3. Isikan nama domain yang diinginkan, klik continyu

4. Isi data2 dan billing info, setelah itu kita bakalan diarahkan ke paypal untuk pembayaran $12
    5. Tunggu beberapa detik, bakal ada email dr fartcow tentang detail order kita
    6. Klik link konfirmasi di inbox, anda akan diminta untuk ngeset password, dibawah ada pertanyaan kalo diartikan “dari mana anda tahu offer ini”, kalo berkenal isikan referral, isikan user saya: themepuracom
    7. Selesai, jika berhasil hasilnya kaya gini di menu billing central, ada recurring payment setelah setahun dg tarif normal:

Note:

1. offer berlaku sampai 31 agustus 2013
    2. Saya baru pertama host di fatcow.com, belum tahu rasanya kaya gimana, jadi jangan Tanya gimana rasanya ya.
    3. Jika dopost, tolong dihapus ya mod. Kalo salah kamar mohon dipindahin.

Sekian, semoga bermanfaat!

2. dodoo

dodoo Super Hero

mo tanya mas..
    itu domain add juga unlimited kah??? kok tak baca gak ada info tentang jumlah domain max yg bisa di add.. :)
    thanks..

3. hariri

hariri Super Hero

ane belum tau nih tanggapan dari para mastah ads-id tentang hosting fatcow

4. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

sepertinya ada text yang harus dibaca tuh...

5. 4roka

4roka Super Hero

ane dah coba, kok dibawa ke paypal, paypal ane kosong, malah disuruh ngisi CC,.
    wah dari sini adja gak beres..
    promo gratis tapi maukin CC.
    mungkin auto payment buat tahun depannya..
    ngeri dah..

6. flipitup

flipitup New Comer

yah namanya juga bisnis, bukan lembaga non profit :p
    mereka ngasih diskon juga dengan harapan customer renew tahun berikutnya

tehnik marketing gini umum dipake dimana2 mas, bahkan yg trial2 juga pada minta data diri dan pembayaran
    fatcow juga bukan bisnis kemaren sore, jauh lebih kredibel dibanding reseller hosting ecek2 yg banyak bertebaran
    kalopun ngga mau renew kan bisa minta cancel atau kasarnya tinggal block subscription-nya

lagian promonya juga bukan gratisan kok, beli hosting dulu baru dapet domain gratis, jadi ya emang harus bayar :D

Last edited: Aug 22, 2013
  7. thekrim

thekrim Super Hero

yg ane bold kurang ngeh apakah ente tanya atau njelasin :D
    TS nya jg dah bilang klo cekout akan dibawa ke PP, jelas
    PP ente kosong? Mau bayar pake apa? Pastinya alternatifnya suruh ngisi CC :D

BTW promo ini mirip2 ipage y
    Klo blh tau hostingnya pke Cpanel ga TS?

8. ithoib

ithoib Super Hero

kayaknya unlimited kang, bulum saya ubek2 juga gan. kalo gratisannya sih cuma 1.

saya juga belum pernah make gan,

kelihatannya sih emang private promo, soalnya nggak terang2an juga, saya dapatnya juga dr pm gan :D

iya lah gan, suruh bayar dulu. siapa yang bilang promo gratis gan???? kan di judul udah jelas $12/year.

bukan cpanel gan, saya juga baru tahu panelnya, nggak tahu apa namanya

9. eklipz

eklipz Ads.id Fan

Ane dulu pernah dapat promo juga yg $1/year.
    Cuman karena control panelnya yg ribet banget, untuk nambahin add-on domain (domain yg di register di tempat lain) aja gak bisa-bisa, coba search di google ga bisa mecahin masalahnya. Tapi kalau mau nambahin domain yg di register di fatcow sih gak ada masalah.
    Akhirnya ya udah aku cancel aja account ane.

Oh ya, untuk cpanelnya kalau gak salah namanya vDeck, ini sama dengan yg di pakai di netfirms, domain dot com, ipage. Kalau ane pribadi sih gak recomend sama hosting provider di group mereka.

10. idhamyy

idhamyy Ads.id Pro

Bagus ga gan Fatcow?, mereka "saudaranya" Ipage dan Justhost, sama2 EIG host :) . Sering kasih promo2 murah gitu mereka. Ipage dan Justhost juga lagi ada promo gan :)
    _en.wikipedia.org/wiki/Endurance_International_Group

11. ithoib

ithoib Super Hero

ini nemu cara add on domainnya:
    _http://www.fatcow.com/knowledgebase/read_article.bml?kbid=1277

12. kukuku

kukuku Super Hero

untuk tahun pertama $12, untuk tahun kedua dstnya berapa ya?

13. jefrihilda

jefrihilda Ads.id Fan

kode dogdays itu buat apa gan?

14. ithoib

ithoib Super Hero

di ss billing saya ada gan di post pertaman :D

buat unlock offernya gan...

15. loadink

loadink Ads.id Pro

Setuju ama mastah eklipz, sekalian ane mo share dikit ttg fatcow, mohon maaf sebelumnya mungkin case ane bisa dijadikan study case buat mastah2 semua

Beberapa bulan yg lewat, ane beli host fatcow unlimited tanpa free domain dengan harga promo $1, persis seperti mastah eklipz, dengan semangat membabi buta ane add-on lah 6 domain, 1 primary sisanya utk bikin web wallpaper. Kalo soal add-on domain (walau Ribet) fatcow ane ngerti, dan ane beli domain di godaddy/domain provider lain.

Untuk install WP dan CPanel walau ribet juga, apalagi manual soalnya setelah upload wordpres zip nya, utk meng unzip file tersebut kudu make tools khusus yg ada di cpanelnya. dan untuk install otomatis juga sudah disediakan "Simple Script" tapi dalam kasus ane, ntu simple script ternyata terbatas untuk menginstall WP untuk BEBERAPA KALI INSTALL SAJA. Ini ane ketahui setelah ane coba add-on domain baru.

Masalah berikutnya muncul setelah web2 wallpaper ane mulai membuahkan hasil berupa visitor membludak, satu lagi kelemahan fatcow yg menurut ane walau ane ga ngerti ttg technicalnya, cuma ane ambil kesimpulan bahwa host fatcow ntu bandwitchnya walau berkedok UNLIMITED, tapi ga merata.

Begini kisahnya, perlahan dengan rutin update, web2 wallpaper ane mulai meningkat visitornya, seiring dengan meningkatnya space yg digunakan web tsb. 2 web mulai menonjol trafficnya, cuma ane heran ga pernah tembus 2k, cuma rata2 1500an untuk 2 web tsb. Nah ane brenti deh update 1 web krn ane merasa trafficnya udah lumayan, ane rutin post web yg atu lagi, perlahan visitornya naik ampe 2,5k. Nah keanehan mulai terjadi disini, web ane yg atu lai malah turun visitornya ampe 1k, ato 800an dan 3 web wallpaper lain yg trapiknya awalnya stabil di 700-800an malah anjlok jadi 300-400an bahkan ame 40an perday, sementara 1 web makin bersinar di trapik 2,4k.

Nah pas ada update plugin/WP ane iseng2 update CUMA WEB YANG TADINYA STABIL dan turun di angka 1k tsb (Web no 2) nah disini mulai aneh lagi, TANPA ANE UPDATE, TRAPIKNYA MALAH NAIK NAIK TERUS ampe 2k, kebalikannya web yg tdnya stabil di 2,4k malah anjlok ke 1300an. Ane pun fokus post 2 web tsb, dan meninggalkan 3 web wallpaper lainnya, nah trapiknya ga pernah tembus lagi tuh diatas 2k, padahal logikanya update rutin seharusnya makin naik donk.

Disaat 2 web ini bersaing mencari trapik, hosting malah sering down, dan ini makin memperparah keadaan (Unable to Connect to server). Berkali kali ane komplen lewat support ticket namun ga dapet respon jawaban, dan walau pada awalnya ane curiga web ane kena sapu ama si mbah, dan ane cek dan ricek ternyata aman2 aja tuh di mata google. dan permasalahannya ternyata di HOSTING.

Kesimpulan, sah2 aja sih make fatcow, cuma harga ya sebanding dengan kwalitas :D
    Maaf kalo kepanjangan mod :)

CMIIW

16. ithoib

ithoib Super Hero

terima kasih mas gan atas reviewnya, saya update di pejwan

17. henrii

henrii Ads.id Fan

fatcow, ipage, ipower, startlogic, powweb anak kembar. aku pernah promo $1 setahun di ipower, ampun down mulu.

18. gusbud

gusbud Ads.id Fan

Beberapa waktu yang lalu ane dapet setahun 1 dolar, belum kepake juga sampe sekarang:)

19. adhimedia

adhimedia Ads.id Fan

Panelnya kalau gk salah pakai vDeck, coba cek disini _http://vdeck.com/clients.html

20. alhijr

alhijr Super Hero

penasaran sama kualitas fatcow ini, apa bisa buat autoblog yang berat berat

Share This Page