1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagaimana caranya agar banyak follower dan komentar di blogspot?

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by wayuha, Aug 13, 2013.

1. wayuha

wayuha Newbie

Pagi gan/sis, sebelumnya mohon maaf lahir bathin buat semua penghuni ads-id,
    langsung saja, ane punya blog yang berumur 4 bulan, walaupun ada pengunjung setiap harinya yang berasal dari mesin pencari google dan yahoo, tapi tetep aja blog ane sepi kaya kuburan:hmm:. Dari dulu sampe sekarang follower G+ cuma 2 orang dan jumlah komentar cuma 3 orang. Sepertinya pengunjung hanya transit dan loncat ke blog lain. Gan gimana ya caranya blog ane bisa banyak follower n komen? thanks gan...

2. wahyuengcell

wahyuengcell Newbie

nunggu coment dari mastah2,,,

3. wayuha

wayuha Newbie

Kirain ente tau gan.... sundul

4. xavierix

xavierix Super Hero

Menurut pengalaman ane sih biar banyak follower dan komentar, ente harus punya melakukan 2 hal.

1. Blog ente niche nya blogging. Jadi konten nya berkaitan dengan tips blogging atau berita terhangat seputar dunia internet marketing. Karena umumnya yang jadi follower dan rajin berkomentar biasanya blogger-blogger juga, khususnya blogger pemula. Nah, blogger newbie ini kan kerjaannya tiap hari browsing mulu, pengen update tips dan pengetahuan mereka seputar dunia IM terbaru. Ente memposisikan diri lah sebagai sumber bacaan dan pengetahuan mereka, sumber berita ambil aja dari forum sini atau situs blogging luar negeri.

2. Rajin berkomentar di blog lain/blogwalking dengan kata lain rajin-rajin promosi di blog lain. Ane dulu pernah eksperimen, setiap habis posting, ane langsung ngebut komen di 25 blog. Hasilnya, tiap postingan biasanya banyak yang komen. Selain sebagai backlink juga, dengan rajin blogwalking rating alexa juga jadi tambah langsing karena blogger yang berkunjung balik biasanya pasang alexa toolbar di browsernya.

tambahan: kalo terbantu dengan jawaban ane, cukup klik tombol like di bawah

Last edited: Aug 16, 2013
    wayuha likes this.
  5. www.edikomputer.com

www.edikomputer.com Ads.id Fan

setuju sama agan di atas, kalo mau dapat sesuatu maka janganlah pelit untuk memberikan sesuatu jua

6. wayuha

wayuha Newbie

Thanks gan, btw ga minta like pun akan ane pencet:senyum: Salam...

Sesuatu:cerutu:

Share This Page