1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Minta Saran Dan Bantuanya Untuk Membuat Blog Marketing Dengan Wordpress

Discussion in 'Wordpress' started by Gale Deg, Aug 7, 2013.

1. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

Sebelumnya saya mau mengucapkan Selamat Hari Idul Fitri Buat teme-temen semua Mohon Maaf Lahir Batin:malaikat:..

Sedikit curhat sebetulnya... Saya punya Blog Marketing yang berada di Blogger ( ada di signatur ) dan kemaren itu sedikit terkena musibah, akun saya di blogger terkena Disable oleh Om Google dan alhasil blum sempet tak backup data-datanya ....blog yang ada di akun tersebut hilang semua.:nangis:

Ada niatan mau Pindah Ke Wordpresss,, sekarang lagi dalam tahap pengenalan dan pengembangan (udah bisa bikin blog di Wp self sendiri hee baru sampai di situ:hmm:)

DI sini saya inggin meminta sara dan Masukan dan juga mungkin Bantuan buat temen-temen yang sekiranya mau membantu saya untuk bisa membuild Blog Marketing saya menggunakan CMS

Kira-kira gimana ya..:hmm2:

1 . Mulai dari Themesnya - ( Kemaren si udah sempet nyari-nyari.. udah ada yang sedikit sreg cuman masih kurang dengan tampilan portofolionya hee ) mungkin kalau temen-teme punya masukan buat tampilan blog marketing ane(ada di signature) boleh tak tampung hee)

2. Domain -( Udah ada tinggal tancapp)

3. Hosting -( Ini masih binunggu mau ngehost dimana mau yang sekalian bagus atau gimana ya ( kalau bagus pastinya kan agak lumayan, sedangkan untuk visitornya biasanya cuman 500 ke bawah)

4. Plugin -(ini juga masih binggun baru belajar WP jadi blum tau Plugin-plugin yang baguss.. ( minta saran sekalian kalau berkenan)

mungkin kalau ada tambahan dari temen-temen akan sangat membantu saya..
    Trimakasi atas tanggapannya dan juga Bantuannya..:lovekiss:

Last edited: Aug 7, 2013
  2. www.nameslock.com

www.nameslock.com Newbie

Sekedar share pengalaman
    Mendingan bangun step by step sambil nunggu komeng dari para mastah bray

3. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

kalo step gimanaya....

tapi kalau planing dan konsep sudah ada... tinggal action..
    masih binggung di bagian desain themesenya, soalnya blum pernah utak atik themes WP...

blognya dulu emang udah berdiri.. tapi kemaren karna kena musibah.. akun bloggernya ke delet.. dan data-data (seperti portofolio) hilang semua...
    nahh niatnya mau pindah ke WP biar lebih mantap gitu..

4. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

kalau aku untuk toko online beli themenya di theme-id (seperti disignatur saya), kalau theme untuk portofolio bagusnya di Themefores kalau ga salah banyak disana.

Kalau masalah otak-atik nanti juga bisa sendiri mas.

5. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

untuk themes udah cari-cari.. udah sedikit rada demen ma themes yang kentooz. sama di themfores juga udah ada yang demen cuman lumayan mahal hee..
    dan untuk masalah portofolionya katanya ada plugin sendiri.. tadi juga udah sedikit cari-cari dan emang bener ada...(masih sedikit binggung si karna blum praktek he)

Nah yang masih binggun saya memilih Hostingnya karna ini untuk jangka panjang... jadi pengin yang sekaligus sewa agak lama..

tadi udah cari-cari hosting di luar, recomendnya hosgator bluehost sama Hawkhost dan untuk hosting indo sendiri masih blum cari refrensi yang recomend yang mana..

6. chuta

chuta Ads.id Pro

nyari theme portofolio aja gan....

Share This Page