1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Budi Uangnya 3,5juta bisa menjadi 7jt. Gimana ceritanya? Yuk baca

Discussion in 'Chit Chat' started by danuakbar, Jul 17, 2013.

1. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

Mantaf gan sharenya...ada yg pernah ngerasain hebatnya sedekah secara langsung gk??? ane pernah gan...Emang mantaf gan SEDEKAH itu...Bahasa gaulnya di dalam forum tercinta ini adalah BACKLINK GHAIB...!!! Jos banget gan...

2. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

Kata Ust. Yusuf Mansur : berharap gk boleh...tapi minta boleh (abis sedekah kita minta sebanyak2nya nyeng kita mau, minta ke Allah sama aja doa) mohon koreksi jika salah piss :peace:

3. bocillola

bocillola Ads.id Pro

mantap nih...sangat menginspirasi :) buat saya

4. kueseo

kueseo Ads.id Fan

Perlu ditiru.. nih caranya

5. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

izin share soal sedekah ...

saya kebetulan fokus di pembuatan whiteboard video, kemaren maen di fiverr, bisa tembus $1000 perbulan. lalu berhenti dan fokus cari client aja. karena pada saat saya mau nikah, kebetulan dapet orderan $5000 dalam 1 bulan, cukup buat biaya nikah (padahal waktu tunangan sama sekali ga ada uang, well, it's another story ..)

setelah nikah, fokus cari client, sayangnya saingan banyak, saya sempat berpikir harga yang saya kasih terlalu mahal (saya kasih $200/menit untuk pembuatan video), lalu tiba2 sehabis shalat saya tiba2 spontan bilang dalam hati "ya Allah, nanti klo saya punya rezeki, saya mau sedekahkan 10% untuk orang yang berhak". gitu aja, bukan do'a, tapi cuma ucapan dalam hati..

ga beberapa hari, saya dapet orderan, banyak .., lebih dari cukup. waktu itu tapi saya lupa ama ucapan saya, jadi saya cuma keluarkan zakat 2,5%. orderan masih tetap masuk, sampai akhirnya saya ingat ucapan saya dalam hati itu .., akhirnya setiap orderan, saya sisihkan 10% untuk sedekah. rugi ?, nggak. saya dapet orderan $400, $1000, $4000, $9000, ada juga dapet orderan lokal ama calon gubernur (kerjasama ama anak ads-id juga) yg nominalnya lumayan.

hasilnya gimana ?, mungkin udah cukup buat beli mobil baru. tapi sejauh ini sih masih dibagi2 buat orangtua, mertua, dan tabungan buat anak saya yang masih dikandungan.

Allah ga pernah ingkar kok, sedekah itu selalu dibalas berkali kali lipat secara tunai. kadang kita aja ga sadar. 10% itu masih dikit, mudah2an kedepannya bisa naek ampe 20%, 30% atau malah 50%.

sedekah juga ga harus banyak, sedekah saya yang pertama kali cuma 30.000 kok, tapi itu jauh sebelum saya tetapkan persentase 10%

TuanBeruang

dimasku likes this.
  6. flameblue59

flameblue59 Hero

mantep sharenya, dan lagi pula dari dulu ane percaya dengan fakta "Tidak pernah ada berita orang yang jatuh miskin karena suka bersedekah". Kebanyakan orang yang jatuh miskin adalah "Orang - orang yang terlalu berambisi untuk sukses".

7. 你想知道雅

你想知道雅 Newbie

Cerita yang menginspirasi bos, usul aja, kenapa harus BUDI, WATI, IWAN? Kan kebih keren kalo pake nama Alex, Charles, Jack, Sutopo, Kardiman, Icih, Kong Po. :D

8. sapiontel

sapiontel Ads.id Fan

mantabs gan sampai ada ilustrasinya segala. :D

ane percaya memang, kalau sedekah itu memperbaiki rezeki dan nasib.

9. beautiful

beautiful Ads.id Fan

sungguh bijak dan terinspirasi banget. :) good thread

10. beautiful

beautiful Ads.id Fan

sebagian dri uang kita itu ada hak kaum duafa, jdi bersedekahlah. :). bagus banget gan, pengalaman yg bermanfaat. semoga org" yg bnyk bersedekah selalu diberi nikmat yg lebih sm Allah.:malaikat:

11. irfanesia

irfanesia Super Hero

Subhanallah..Sungguh menginspirasi.. The power of sedekah itu memang hebat :)

12. rohmansobo

rohmansobo Ads.id Pro

mantab sekali om danu :senyum:

13. eH3ndr1k

eH3ndr1k Ads.id Starter

Cetar sangat masteh danu

Dikirim lewat jalur TOL Jakarta - Merak

14. EllysDirectory

EllysDirectory Ads.id Pro

Bukannya Gmn yah. Tapi Ini Pernyataan/sharing yg Paling "Tolol" yg pernah aq dengar. trus Bagi yang Menyukainya Juga "Orang Paling Tolol Sedunia" .

Mengapa? Klo DI terapkan dalam Kehidupan sehari2, sama aja mendorong orang menjadi kafir/mementingkan diri sendiri/khilaf/munafik dsb.
    MENGAPA? KLo bIsa SEPERTI ITU Orang BERSEDEKAHNYA BUKAN ATAS DASAR IHKLAS TAPI BERDASARKAN PAMRIH.
    trus apa lagi Bisa Membersihkan Seperti yg Agan Bilang , 'WOW' banget.

Jadi INTInya Saya Jadi Pejabat Korupsi Trus SEDEKAH KAN DIKIT. AMAN GITU ???
    WOW nga?

ya benar. INI OFFENCE kepada anda. Karena Pernyataan ANda bisa Menyesatkan ORANG.

15. danuakbar

danuakbar Super Hero

Terima kasih kritik dan tanggapannya.
    Terima kasih offencenya :)
    Tujuan mengkritik sangatlah baik, untuk membuat yang dikritik menjadi lebih baik. Tapi, kalo cara mengkritiknya aja ga baik, gimana yang dikritik mau jadi lebih baik?

"Saya manusia, khilaf dan salah adalah hal yang biasa. Kebenaran hanya milik Allah, kita sebagai manusia hanya berikhtiar".

Intinya menurut Anda sedekah dengan mengharap balasan dari Allah adalah hal yang tidak ikhlas / pamrih? Mengharap balasan Allah dari sedekah itu bukanlah perkara ikhlas atau tidak. Berharap kepada Allah adalah do'a. Dan do'a adalah ibadah. Jadi, mengharapkan balasan dari Allah karena sedekah itu sah sah saja. Kira2 begitu yang pernah disampaikan oleh Ust. Yusuf Mansyur.

Mengenai sedekah membersihkan dosa. Sekali lagi, kebenaran hanya milik Allah, kita manusia hanya berusaha. Rasulullah pernah bersabda, "Hai para pedagang sesungguhnya perniagaan ini kerap kali diiringi dengan perbuatan sia-sia dan sumpah , maka bersihkanlah ia dengan sedekah".

Allah juga berfirman dalam QS At-Taubah:103, "Ambillah zakat dari sebagian harta mereka, dengan zakat itu kamu membersihkan dan mensucikan mereka dan mendoalah untuk mereka. Sesungguhnya doa kamu itu (menjadi) ketenteraman jiwa bagi mereka. Dan Allah Maha Mendengar lagi Maha Mengetahui."

Saya manusia biasa yang tunduk dan tidak sekali2nya berani menentang apa yang telah Allah tetapkan. Saya juga pengikut setia Rasulullah, saya percaya dan mengimani apa yang disampaikan beliau pasti di aminkan oleh Allah SWT.

16. EllysDirectory

y setelah di kritik baru deh. Saya Khilaf ato gmn. sering tuh. Banyak Napi yg BIlang saya Khilaf juga. tapi tetap juga di ulangi. Kalau ada waktu Untuk membalas komentar. napa nga dipakai waktunya untuk meng-edit tuh pernyataan? Orang yang mengerti itu bukan berarti harus berbicara. tapi Membenahi yang salah.

17. danuakbar

danuakbar Super Hero

Alhamdulillah :)
    Bukan saya merasa paling benar dan gak mau edit pernyataan.
    Saya cuma berusaha menguatkan apa yang sudah saya share.
    Sudah baca reply dari saya bukan? Saya bantu copas lagI:

18. EllysDirectory

sudah saya katakan dari awal. "penyataan anda bisa menyesatkan orang". bukannya saya bilang "Pernytaan anda Menyesatkan". sejauh yang saya ingat, penjelasan anda Baru ini saja. bukan di dalam pernyataan. jadi Klo nga ada kritik berarti "jalan trus" , gitu kan?

19. danuakbar

danuakbar Super Hero

Kalo boleh saya tanya, bisa menyesatkannya seperti apa ya?

20. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

wekekeke Cara Berfikir Ente Terlalu Dangkal Mas Brow Hanya Memakai Otak Yg Tumpul :)
    Sana Belajar Lagi....!!!

Share This Page