1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Pengalaman Login Paypal via Tablet / Gadget

Discussion in 'Payment Processor' started by mercury1060, Jun 29, 2013.

1. Kalajengking

Kalajengking Ads.id Fan

iya bener tuh, don't do that ane juga pernah kelimit

2. kukuku

kukuku Super Hero

setuju, kalau bisa hindari login pp dari perangkat yang berbeda, rawan limit, mendingan pakai teamviewer untuk mengakses komputer kita, dari komputer atau perangkat lain

3. mercury1060

mercury1060 ★★★ U.S. Secret Service ★★★

sebegitu nya, sampe pake team viewer wkwkwkw
    but nice share bro, tq

4. kukuku

kukuku Super Hero

menurutku sih ini cara yang efektif & benar, terutama untuk orang2 yang sering bepergian

5. mashiro

mashiro Newbie

untung baca thread ini, makasih gan...

6. kendit

kendit Banned

ane login dari :
    - galaxy tab via chrome browser,
    - bb via paypal apps dari appworld,
    - laptop via chrome browser

awalnya memang ada info limit, tapi cuma security reason aja....langsung ane logout dan login lagi paling diminta input no cc + change security question, setelah itu selanjutnya lancar aja....

7. 4winner

4winner Super Hero

aman aman aja tuh pakai ipad blackberry dll dua id malahan
    paypal udah 10 tahun

8. nawustik

nawustik Increased by Giving

limit paypal pd dasar' untuk keamanan pengguna juga, namun tidak sedikit yg menganggap' sbg sesuatu yg 'ngeri'. Kalu menurut sy si justru bagus :D, umum' limit paypal tidak jauh berkutik beberapa hal:
    1. confirm credit card,
    Disuruh input ulang data kartu kredit/vcc, pengalaman sy kena limit jenis ini ternyata ada opsi input ulang nomor rekening bank yg pernah ditambahkan ke akun paypal & alhasil lebih mudah manakala data cc/vcc (vcc terutama) sudah ntah dimana :D.
    tips: - simpan data vcc (nomor vcc, bulan tahun expired, tiga digit angka dibelakang kartu, jenis kartu tentu' umum' visa/mastercard)
    - segera tambahkan nomor rekening tabungan ke akun bank & teliti pastikan kebenaran' saat input, lbh direkomendasikan lg pernah withdraw ke rek tsb

2. proof of address
    Kalau ini diminta mengirmkan bukti alamat yg tertera di akun paypal kita, bisa brupa billing tagihan PLN, tahian pam, dan lain sebagai' inti' yg di bukti tersebut tertera alamat yg pernah kita tambhkan di akun pp kita.
    tips: segera tambahkan/lengkapi alamat pengiriman/shipping address di akun paypal, bisa lebih dari satu so kalau kena limit bisa disesuaikan dg yg bukti yg ada :D

3. change password
    Diminta ganti password, yg tinggal ganti disarankan kombinasi huruf besar huruf kecil, mengandung angka dan karakter biar lebih secure

4. update security questions
    Ini dia yg kadang disepelekan & terlupakan untuk jawaban dr pertanyaan keamanan tsb, disamping syarat lepas limit, juga menjadi syarat saat lupa password & ga bisa login ke akun paypal.
    tips: bikin pertanyaan yg mudah, jawabannya mudah diingat tapi susah ditebak :D

Dari 4 point diatas, pengalaman sy blm pernah sampai diminta semua, saat kena limit spt diatas sy resolve nomor 3 & 4 dulu biasa' sudah pulih lagi ga perlu resolve no 1 & 2, mungkin lain akun lain limit & syarat resolve', sy akun dari 2009 kalaupun harus diminta syarat no 2 sdh ada tinggal kirim,, sedia payung sebelum hujan :peace:

Last edited: Jul 2, 2013
  9. mercury1060

mercury1060 ★★★ U.S. Secret Service ★★★

@atas, kalo yg muncul 4 pertanyaan diatas sih masih gampang di solve selama data yang kita pakai valid.
    Masalahnya terkadang muncul pertanyaan aneh2, contohnya proof of delivery, dll yang kadang ga bisa kita berikan.

10. geraeldo

geraeldo Super Hero

Pernah beberapa kali lewat Opera Mini. Beberapa kali juga lewat IP Singapore. Sampe sekarang gak kena limit.

Resiko ditanggung masing2 yak :p

11. 你想知道雅

你想知道雅 Newbie

Kalo sedang diluar ane login dari smartphone dengan OS windows, dan sampe sekarang blum pernah kena limit.
    Tips ane, kalo abis login dari handphone pastikan logout dan beri jeda waktu kalau mau login lagi pake notebook ato PC. Aku selalu memberi jeda minimal 12 jam.

12. randa

randa Ads.id Fan

ane pernah login pake hp, tpi browser bawaan hp..
    aman2 aja kok.
    akun verify
    dana sekitar $60an.. :senyum:
    klo bener2 punya kita knapa takut, klo kena limit tinggi turutin permintaanya paypal, klo gak bisa diturutin tinggal jujur ma cs.. :hmm:

13. Handokowi

Handokowi Ads.id Fan

iya kalao saya palaknya disuruh tukar password sampe saya lupa trus , lalu minta request new password.

14. izoelmasonic

izoelmasonic Newbie

sepertinya tergantung nasib ya, ada yg gpp ada yg kelimit

bener kata agan diatas, kalo emang data valid kenapa takut :D

15. dodox_coolz

dodox_coolz Super Hero

lancar2 aja sih mas bro, malah saya punya 2 akun klo pas bayar2 invoice tagihan lancar2 aja. verified pake CC asli tapi

16. stealrd

stealrd Ads.id Fan

gw login di 2 tablet berbeda aman" aj

Share This Page