1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK/Share] Ada yg lagi ngalamin Shared HG-nya down gag yah?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by anonym, Jun 30, 2013.

1. anonym

anonym Banned

tgl 27 Juni kemaren dapet notifikasi dari Shared HG kalo akan ada (dan langsung berjalan) migrasi server lawas ke server baru termasuk upgrade Cpanel & CentOS-nya

saya jg pakai satu account Shared Business HG yg ikutan di migrasi,..

tapi kayanya sampe hari ini gag kelar², terbukti masih suka
    untungnya 500 Internal Error gag terlalu sering keluar di website/blogs saya krn saya pake'in WP Super Cache + clouds

dan yg bikin kaget, load CPU-nya tinggi banget.. pusiing.. pusiing.. kalo mo migrasi ma' puyeng ajah, ada bbrapa belas blog nongkrong disitu 8-| selain load websites juga makin beraaaat bangedh!

nih kejadian HG yg paling parah sepanjang sejarah, sampe usernya pada ngamuk² di _http://forums.hostgator.com/shared-hosting-support-f7.html

entah sampe kapan kelar, udah saya email via ticket blom ada respon.. :(
    dari chats jg katanya "there is no any problem with your account.. bla.. bla.. bla.."

2. warih

warih Banned

500 Internal Server Error error was encountered while
    trying to use an ErrorDocument to handle the request
    Itu bukan karena migrasi mas, tpi kemungkinan karena servernya overload. Biasanya kalau server menampung beban lebih dari kapasitasnya ya keluarnya seperti itu :)
    CMIIW
    Di wariorforum juga ada threadnya tentang ini _www.warriorforum.com/main-internet-marketing-discussion-forum/807323-hostgator-outage.html

3. Punjabi

Punjabi Super Hero

Oalah.. gitu ta om punyaku juga ikutan migrasi beberapa waktu lalu..juga ngalamin hal yg sama. Thanks infonya.

4. anonym

anonym Banned

iya Om, setahu saya seharusnya hal tsb (500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request) lebih dikarenakan CPU overloaded..

tapi masalahnya, hal tersebut muncul bberapa waktu setelah email migrasi tadi, dan saya sedang tidak ada aktifitas koding/scripting/theming .. hanya posting² kek biasanya.. dan sampe sekarang setelah lewat posting terakhir yg hanya 2 post di 1 blog, saya gag melakukan posting yg lain.
    CMIWW

5. warih

warih Banned

iy mungkin karena suatu hal cpu loadnya server jadi tinggi,
    perlu di ingat bahwa isi 1 server bukan cuman akun anda saja, bisa jadi ada proses di server (dari akun lain atau mungkin proses lainnya) yang menyebabkan tingginya cpu load server :).
    kalau tidak salah migrasinya hg sudah selesai kan skrng ya, coba saja cek ip websitenya yang di host di hg,sudah bukan di softlayer lagi skrng

6. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Pengalaman ane
    Dulu awal2 HG emang bagus banget ga rewel, abis migrasi IP baru lama2 mule bermasalah CPU overloadlah, script dilocklah, padahal visitor segitu-gitu aj, ujungnya minta upgrade
    Abis upgrade VPS setaun, sekarang lisensi Fantastico kudu bayar sendiri, gila makin matre aja, bakal gw cerai bulan ini keknya :jahat:
    Saran ane jangan cuma ditaroh di satu hosting bahaya klo web dah seabrek

Share This Page