1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ADSENSE NEWS-BAD NEWS]Bagaimana komentar anda semua

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by r4tn4, Sep 30, 2006.

1. r4tn4

r4tn4 Super Hero

2. domainischeap

domainischeap Ads.id Pro

Re: [ADSENSE NEWS]Bagaimana komentar anda semua

Menurut gue ... kalo nanti akhirnya CPC jadi CPA ....
    95% publisher gulung tikar :D

Mudah2an .. CPC tetep ada ..
    kalo gak ada yah ... gue pindah ke YPN atau Adcenter :p

3. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Itu artinya kita semua harus mempersiapkan semuanya dari sekarang... untuk mencari alternatif lain, kasihan dong para newbie kayak saya,....
    Mungkin ada usulan saran atau ide dari para master,..... Ratna tunggu yah,....

4. repsol

repsol Guest

domainischeap domisili Uluar negri ya? kita yg di indo sih blom bisa YPN mas :(
    katanya kalo CPA jalan banyak publisher CPA yang akan lebih kaya daripada jalanin Adsense doang (kayanya publisher luar negri, yg webnya kompetitif di USA dan high quality)

5. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

the death of adsense publisher??
    padal dapet cek aja blon... :((

6. takana

takana Ads.id Pro

waduh!!!! gw baru aja mau gabung GA, jadi gimana laginih, sia-sia donk nanti buat website bagus2 buat GA. berubah niat nih rencana kejar yg bergebu2 $$$$ di GA.

7. naruto

naruto Hero

Beritanya kan belom jelas? gak usah panik gitu :D ... kan yang sejenis GA masih banyak tuh buat pemasukan $$ dari website, nyante aza.

Gue mah gak peduli ama isue keq gini2an ... mo Adsense Modar Keq ... mo Adsense jadi CPA keq. Cuekin aza ... yang penting fokus dan tetap cari alternatif laen selain GA ... biar gak terlalu kaget kalo ada apa2 dengan GA ;D

Heran ... sekarang2 ini koq banyak banget bad isue tentang GA

8. NewBiez

NewBiez Ads.id Fan

yang penting selama site kita ada traffic, tinggal cari cara convert tuh traffic jadi duit .. entah dengan cari alternatif sponsor lain selain adsense yang terima indo .. nyam ... traffic = money ^_^

9. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Ngga usah susah2 dech mikir ginian... adsense aja barusan dimodifikasi biar lebih bagus koq... liat aja di account kamu2

10. domainischeap

domainischeap Ads.id Pro

Ma'af mas Naruto.
    Ini bukan issue, ini fakta, bahwa saat ini CPA memang sedang dalam beta testing.
    Tujuan CPA adalah untuk mengurangi kecurangan click ......... serta materialisasi dari sisi advertiser .. [ terjadi nya sales .. atau lead ].
    Tapi nanti kalo sales lead masih bisa dicurangin juga dengan action fraud dengan pura2 jadi lead tapi gak jadi beli.

Justru karena itu jangan kita cueking, saat ini justru kita harus mulai jeli melihat kemungkinan2 lain untuk menggantikan earning adsense, jika nanti CPA direalisasikan ... [ perhitunganku sih .. sekitar setahunan lagi ]

Tapi aku sih tetep optimis bahwa CPC tetap ada ... alasannya adalah ...
    Google butuh Advertiser dan Publisher !!! model bisnis ini cuma jalan kalo both advertiser dan publisher merasa untung

CPA sangat menguntungkan Advertiser. CPC menurut saya cukup fair, yaitu menguntungkan kedua pihak.

Nah kalo CPA yang untung cuma advertiser ... maka banyak publisher akan ogah pake adsense .... ( ini justru jadi bumerang buat google sendiri) dan pastinya sudah dipikirkan oleh google.
    Kalau publisher pada ogah dengan adsense ...... dengan sendirinya ... advertiser akan jarang yang ingin pasang iklan di adsense.

By the end of the day .... google pasti akan menjalankan 2 2 nya, both CPC dan CPA, .... dengan porsi yang berimbang ... dimana masih menguntungkan advertiser maupun publisher .... sehingga bisnis model advertiser-makelar-publisher masih tetep jalan :D

Tenang ajah ..... santaaaiii ............ relaxxx ...........

11. naruto

naruto Hero

Kalau memang ini bukan isue, seharusnya dicantumkan sumber beritanya (url please), jangan cuma berita sepotong2, kan kasihan yang baru pada ikutan adsense, blom mulai udah down duluan ;D

Kalo saya bersikap cuek karena saya gak respek sama isu2 yang kagak jelas juntrungannya yang cuma bikin was2 :p

Life is journey, so sit back, relax and enjoy the ride

Peace ;D

12. tozox

tozox Ads.id Fan

ehm .... kalau gitu kita pade siapkan kerja lapangan cari sambilan ...

duch ... bener juga sich domainischeap bilang .. kemungkinan itu ada .. tapi aku yakin kok persaingan pembisnis,kan mau melebarkan sayapnya .. dan aku yakin google belum mencapai target nya dan mungkin aja isu itu di buat malah untuk menaikan ratingnya .. :) pendapat ku loch :) pemula :)

13. elektro

elektro Ads.id Fan

Berarti benar dong yang di gembar-gemborkan "The Death of Adsense". Kayaknya kita musti betul2 mikirin "Life After Adsense"

Hehehe, omongan gua kok kayak iklan ya?

14. muridman

muridman Hero

walah...
    Semua kemungkinan pasti terjadi, firasat seperti ini uda diprediksi oleh beberapa temen2 marketer yang lain. Krn itu gue mulai berlahan2 fokus ke affiliate marketing.
    Krn kalau dipikir untung dan rugi. Affiliate marketing lebih untung ketimbang yang satu ini.Jadi yah..Tenang2 aja....

15. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Nah untuk itu,... saran buat om Momod nih kasih room khusus buat tutorial internet marketing,... yaah sekalipun CPA-nya google belum terjadi tapi kita2 sudah pemanasan mempersiapkan life after adsense...

16. The-Kids

The-Kids Administrator

hehehe..ngeri denger "life after adsense" nya sih..kayak "life after death" ssssssseeeeeeeyyyyyyeeeeeeeeeeemmmmmmmm.......

Amazon and CJ Fan's Club.

17. saxiruf

saxiruf Ads.id Starter

ini coment diluar ADSENSE NEWS-BAD NEWS.
    aset saham google = 1 1/2 semua saham yang ada di BEJ (bursa efek jakarta) beritanya di kompas ada tapi aku lupa linknya  ;D
    terus ada berita lagi bahwa google ada inovasi dalam beriklan yaitu beriklan dengan bentuk format video bukan html atau pun flash so mereka sedang mempersiapkan servernya.
    kalo ADSENSE NEWS-BAD NEWS bisa juga terjadi itu mungkin karena sistemnya aja.

18. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

Klo google menambah fitur cpa, otomatis pengiklan bkn mfa pasti pindah haluan. Klo demikian brarti adsense publisher habis. Klo gt web yg ikut adsense sedikit. Klo adsense yg dipublish dikit brarti visitor yg klik ads jg dikit, trus brt pendptan gugel menurun...
    Bener ga klo analisa dmkian?
    Padal gugel kan sama sj publisher/pengiklan intinya profit.
    Mnrtku mgkn cpa akn lbh mahal,biar cpc ttp laku.

19. 1samu

1samu Ads.id Pro

prediksi gw sih cpc masih jalan, cuma kayak sekarang, gak bakal terlalu banyak ngasih per clicknya. tapi gw rasa gak masalah, karena yang gw liat kebanyakan kita keywordnya murah, tapi stabil.

lagian pengen nyoba juga maen affiliate, broaden my world ..

20. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Saya sepakat ama mBak Ratna..... ya... apapun yang terjadi...belajar jalan terus... Dan kayaknya emang dah butuh Room khusus ini.

Kapan nih......?

(hehe Gini... rasanya jadi rakyat jelata... selalu nagih dan minta fasilitas lebih.... padahal nggak bisa ngasih apa apa)

Share This Page