1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

3 tahun bergelut di BO

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sangawedartha, Jun 9, 2013.

1. yoshiwafa

yoshiwafa Ads.id Fan

Yang sabar gan, ane juga sering mengalami lonjakan perputaran roda kehidupan, bukankah waktu itu terus berjalan seperti jarum jam yang terkadang di atas dan kadang di bawah, begitu pula kehidupan, ada kalanya di atas ada kalanya di bawah yang penting :semangat!::semangat!: Semangat gan.

2. mrtodi

mrtodi Ads.id Fan

Benar apa kate pendahulu kite disini bro. Mendingan fokus satu aja dulu bro, daripada banyak2 tapi hasilnya nol. Jangan tergiur dengan SS yang banya bertebaran disini, mereka juga pasti pernah gagal sebelum mendapat hasil segede itu! Salam

3. reff_master

reff_master Ads.id Pro

mungkin kita lupa sama yang Kuasa gan

ketika semua udah dilakuin, yg tertinggal adalah berdo'a dan bertawakal

jangan putus asa gan, pasti ada hikmahnya...

4. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

jadi orang pesimis amat. ga usah hidup aj. fokus, ane aj jg masih belum sukses sesuai keinginan ane, n rata2 pas minta saran, jawabannya cuma 1: fokus

5. himanuzo

himanuzo Super Hero

Gan butuh mentor yang telah berhasil bisnis online....

6. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Jika ingin sukses, Lipat gandakan kegagalanmu

copas kata2x pendiri IBM

7. tanpa_nama

tanpa_nama Ads.id Fan

Saran ane ya mas TS, pertama minta maaf ama anak bini setelah itu coba intropeksi dan koreksi diri sendiri di mana letak kesalahan selama ini. Kemudian coba bangun kembali baik BO atau Bisnis Offline (ane lebih fokus di offline sedangkan onine hanya untuk menunjang penghasilan aja). Kalo masalah modal website mas TS udah layak untuk dijual untuk modal usaha mas TS. dan jangan lupa beribadah, berdoa dan sedekah semoga jalan mas TS lancar di kemudian hari.

KEGAGALAN bukanlah akhir segalanya, tapi KEGAGALAN adalah sebagai cambuk agar kita bisa hidup lebih baik.

8. bundle

bundle Ads.id Pro

Tengok trade service gan, amati yg reply jasa atau produknya sampe beratus2

Itu bisnis online gag? Kira2 mereka dpt untung gag? Bisa buat makan anak bini gag?

Setuju ane klo paling cepet tuh jualan produk atau jasa, dengan catatan qualified ya

Klo ngandalin adsense mah hadoh, muales pwol ane (efek sakit hati di ban mulu)

Sama seperti offline, jualan juga butuh promosi, tuh ada subforum trade ads-id, ada kaskus juga, tokobagus, kalo prodaknya agriculture bisa di agrobisnis dot com, ada juga indonetwork dot com, atau oxl dot com atau apa itu lupa ane

Ada bbm juga, thread sebelah suami istri sukses karena kompak, masarin di bbm juga

Suka atau tidak suka dukungan keluarga itu faktor penting gan

Truus yg ga kalah penting lagi, neh TS nya kemana??????

9. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

fokus satu aja dulu bro, jangan lupa dongkrak dgn sedekah

10. madagaskar

madagaskar Ads.id Pro

Fokus disatu bidang aja om...sabar ya om 8-|

11. udiy123

udiy123 Ads.id Starter

ane tahu perasaan ente saat ini pasti berat gan,,, (tapi ingat semua orang diuji dengan kesulitan masing2)
    pasti mastah mastah disini juga diuji (ada yang sakit, ada yang istrinya sakit, ada yang anaknya sakit, ada yang keluarganya ngak akur, ya itu ujian masing masing orang gan)

ya saran ane fokus dan jangan putus asa, apa yang bisa menghasilkan uang untuk saat ini kerjakan dulu
    ane sendiri belajar 2 tahun dengan master dan Alhamdulilah sudah membuahkan hasil dan saat ini cukup untuk keluarga
    tool sebenarnya digoogle udah komplit ane ndak neko beli tool atau backlink,
    ane hanya modal gratisan blogspot

jangan lupa berdoa, dan sedekah itu intinya gan

semoga bermanfaat

12. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

--kayaknya rejeki udah depan mata tapi meleset terus ya?

dari 20.00 sampe subuh disempetin tahajjud gak?
    *pastinya disamping 5 waktu yang wajib.

kalo belom silahkan dicoba deh

13. anonym

anonym Banned

sabar gan..
    saya dulu malah ditipu sama orang, suruh update blogĀ² PTR-nya, katanya hasil PTR 100% buat saya, smentara dia ambil earning GA & Amazon.. tp dgn berbagai alasan salah satunya linggis saya yg bosok, dibanned PTR akhirnya sayapun dibanned sama dia tanpa dibayar...

14. fengki

fengki Ads.id Starter

ngerti banget rasanya kaya mana mas .
    Jujur saya sendiri mengalami hal yang hampir sama dengan apa yang mas alami. Modal cuman dikit dan dihabiskan untuk beli domain + hosting setelah itu build blog tanpa jelas apa yang menjadi FOKUS saya (orang maen GA ikut GA, Orang maen amazon ikut maen amazon). Akhirnya apa ? gak ada hasil yang saya dapatkan kecuali angan-angan yang gak jelas :'( .

Tapi allhamdulillah saya masih di beri rezeki walaupun sisah uang hanya cukup untuk build 3 blog amazon dari beberapa bulan yang lalau undah mulai kelihatan hasilnya, y walaupun hanya cukup untuk makan setengah bulan saja .

Tetap semangat y mas . Setiap masalah pasti ada jalan keluarnya . Kalau sekarang belum ada hasilnya mungkin 1 minggu , 2 minggu , 3 minggu atau 1 bulan - 1 tahun mendatang pasti akan merasakan manisnya hasil pekerjaan sendiri . insya allah amin .

15. degrees22

degrees22 Hero

Semangat BRO... saya aja udah hampir 3thun di BO (baru total online 7bulanan sebelumnya sambil kerja) tp belum mendaptkan hasil yang maksimal...
    tapi saya bersyukur Alhamdulillah Allah msh memberikan rejeki...
    Udah skitar 7 bulan saya nganggur tapi Alhamdulillah saya kadang dapat sehari $11 kadang juga $2...saya main PPC ama CPM kadang jg dropsip obat herbal..
    Yang buat saya semangat karena ada sibuah hati yg msh mungil usia 6bln,,,
    SEMANGAT BRO..... pantang menyerah

16. sangawedartha

sangawedartha Ads.id Pro

makasi atas nasehatnya, dan ane sangat menghargainya.

17. sangawedartha

sangawedartha Ads.id Pro

kalo begini bangkrut donk ane

18. loadink

loadink Ads.id Pro

Kalo mo sukses emang dikasi cobaan yg berat gan, beda ama org2 yg ga sukses, lancar2 jaya aja kelihatannya padahal hidupnya jalan ditempat :)
    CMIIW

Fokus aja di 1 bidang gan klo adsense ya adsense aja, klo reseller ya reseller aja, baru bole ganti klo udah dapet ilmunya 70% (yg 30%nya sih buat update ilmu kedepannya soalnya internet kan berkembang terus)

19. Ryadhi Prasetya

Ryadhi Prasetya Newbie

saya juga masih belum bisa menghasilkan mas :(
    mungkin Kita sama, kurang fokus. tetap semangat :D

20. hanafi2020

hanafi2020 Hero

punya modal & tidak modal sama2 ada kelemahan & kelebihan

Yang punya modal
    hambatan : merasa bisa lebih sukses dibanding tidak punya modal akhirnya nekat beli ini beli itu tidak fokus menganggap bisa meraup lebih banyak hasil
    kelebihan : jika pintar mengelola modal justru bisa sukses

yang tidak punya modal
    hambatan : modal finansial
    kelebihan : bisa memaksimalkan usaha & tekad karena merasa itu satu2nya jalan keluar dan akhirnya bisa fokus & serius menjalani usaha

Jadi sebaiknya fokus dan jangan merasa punya modal bisa lebih dari yang tidak modal. cermat mengelola modal karena berapapun modal bisa habis jika tidak dikelola dengan baik. semangat & tekad yang kuat itu justru modal terbaik

salam :)

Share This Page