1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Bermain Amazon 3 hari net profit USD 100, kerja akumulasi 5 jam dalam 3 hari

Discussion in 'Online Earning' started by xcyberx, Jun 1, 2013.

1. naughtyric

naughtyric Ads.id Fan

Re: [Share] Bermain Amazon 3 hari net profit USD 100, kerja akumulasi 5 jam dalam 3

mantep jg trik nya, g ribet build blog. syg gda cc :hmm:

2. kakaceria

kakaceria Ads.id Fan

Re: [Share] Bermain Amazon 3 hari net profit USD 100, kerja akumulasi 5 jam dalam 3

kayaknya bisa d gabung antara jualan ma affiliate... Kalo kejual lwt aff, bisa dpt dua2nya :)

3. hidayats

hidayats Ads.id Fan

pentingnya kartu kredit..ane gak punya gan..

4. Arief RH

Arief RH Newbie

blom paham bro wkwkw

5. seranitashops

seranitashops Newbie

menarik gan,
    tapi bisa dibuatkan lebih detail step by step tutorialnya (dengan gambar), biar nubie seperti ane bisa paham

jeffgeby likes this.
  6. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Emang bisa pake payoneer gan?
    Kan Payoneer kartu debit

7. suriemie

suriemie Ads.id Pro

Agak bingung bacanya.. dropship kan? ini benernya bro xcyberx perlu transfer uangnya ke supplier ga sih? atau dari amazon ada sistem buat otomatis transfer ke supplier dan transfer keuntungan ke kita?

bener ga langkah2nya kyk gini.. saya pakai contoh ya:

Proses cari barang + listing di amazon:
    1. Misal mau jual hp android murah.. cari di alibaba
    2. Ketemu hp android murah di alibaba, catet data2 produknya dan ongkir dari china? dan misalnya harganya 50$
    3. di Amazon tinggal dimasukin data2 produk hp android murah doang dan data ongkir? dengan harga hp seenak kita misalnya jadi 60$ (profit 10$)?

Proses jualbeli:
    4. Buyer cari produk hp android murah, terus mutusin beli di "toko" kita di amazon soalnya paling murah, misalnya totalnya 70$ (harga hp 60$ + ongkir 10$)
    5. Buyer transfer duit 70$ ke amazon? Amazon transfer 70$ ke credit card kita?
    6. Kita dapet 70$ dari CC, trus transfer 60$ (harga asli hp 50$ + ongkir 10$) ke alibaba, minta kirim produknya ke alamat buyer.
    7. Alibaba kirim barangnya ke buyer, kita dapet untung 10$.

Gitu bukan? kalo baca dari post awal, kayaknya ada langkah diatas yg dihilangkan. jadi tolong konfirmasi langkah mana yang beda.

---------- edit
    Terus soal credit card, td saya coba daftar, ternyata yg dibutuhin itu bukan credit card, tapi bank di US atau eropa. Makanya pake kartu payoneer soalnya payoneer bisa kasih data bank di amerika jadi bisa buat nerima gaji dari amazon.

Lengkapnya: "You can enter a bank account located in the U.S., U.K., or any country in the eurozone (Austria, Belgium, Cyprus, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Ireland, Italy, Luxembourg, Malta, the Netherlands, Portugal, Slovakia, Slovenia, and Spain)."

Credit Card di amazon gunanya kayaknya cuman bisa buat beli barang doang..

Btw payoneer itu ga gratis ya? ada biaya administrasi tahunan $29.95? Tadi kirain gratis, mau asal register aja.. haha..

Last edited: Jun 3, 2013
    Nemoe and punxs like this.
  8. xcyberx

xcyberx Newbie

kagak tw tu gan, belum pernah alamin.

nanti kamu dibayar ama buyer amazon, balance kehold di rekening amazon pas confirm shipping (masukin tracking id) dan baru cair di minggu berikutnya. Nanti kamu talangin dlu pake kartu kredit buat beli barang ke supplier(ini kamu utang ke Bank misal klo saya utang ama Bank BCA), tar tiap bulan u bayar ke BCA pake uang di rekening kamu. So keluar modal atau tidak silahkan kamu yang memutusin.

Ia verifikasi telpon aja.

sebaiknya dari seller web luar karena penjual amazon itu kebanyakan adalah Company2 asli makanya mereka bisa bikin produk kyk katalog di amazon atau mungkin barang amazon sndri. Seller2 biasa kayak kita cuma alternatif seller aja. Klo yang main affiliate marketing pasti tau.

gak bayar, pas barang dibeli ama customer baru kena fee macam2. anggap aja kisarannya 10% dari total price.

ia payoneer kartu debit, tapi disini context ya gak ada hub ya bro. Gw lebih suka menyebut payoneer itu rekening bank. Setuju?

Ya kurang lebih sama dengan yang dijelasin agan step-step ya, cuma kurang di beberapa poin :
    3. Kita tidak perlu add produk baru di amazon, amazon sudah punya barang yang mau dijual, cukup copy listing dari amazon. Jadi klo ketemu barang yang gak ada di amazon sebaiknya gak usa masukin sebagai listing karena setahu gw mo listing barang baru form ya ribet, disuruh ini la itu la, gw aja kagak gerti.
    5. Pertama masuk ke rekening amazon sebagai balance cannot withdraw pas buyer beli barang ke kita, kedua nanti jadi balance yang bisa di withdraw(*pas kamu confirm tracking id ke buyer, klo kamu gak confirm tracking id ke buyer dia bisa request cancel purchase, nanti dia gak bisa request cancel purchase). Nah kamu uda bisa withdraw ni duit pas schedule pembayaran dari amazon. Terserah mo pakai payment apa, payoneer bole, WU bole, mungkin sama aja payment affiliate marketingnya.

Credit card buat beli brg dari supplier, gw rasa bakalan kesulitan beli barang dari supplier tanpa credit card apalagi website supplier2 Cina itu rata2 gitu. Paypal aja kan register pake credit card.
    Intinya si simple, gak usa dipikirin terlalu ribet. Toh dropship bukan barang bru, cuma beda wadah aja.

Payoneer itu ga gratis, pas gw tarik duit ada potongan lmyn gede. Mungkin itu kali biaya administrasinya. Tapi lmyn juga bisa buat tarik duit di ATM terdekat.

Last edited: Jun 3, 2013
    punxs and suriemie like this.
  9. angelcyber942

angelcyber942 Newbie

saya pahami dulu omz

10. dicoffeeshop

dicoffeeshop Newbie

Dear xcyberx,

Saya sudah pny akun amazon terus daftar untuk jualan di "Sell on Amazon". udah di ikuti langkah2 nya. saya listing satu barang yaitu : Samsung galaxy tab 7 inch, terus dapat email sperti ini:

Congratulations! You just sold an item on Amazon!

Please note you agreed to ship this order no later than 06/04/2013. Keep in mind you are responsible for the item until it reaches the buyer at the address provided in your seller account. We recommend purchasing insurance for high value shipments.

After you ship the order, return to your seller account to confirm shipment. If you do not confirm shipment of the order within 30 days, Amazon will cancel the order, and you will not receive payment for it.

Please see the remainder of this e-mail below for more information about shipping and confirming your order.

Order ID: 003-6293011-1652703

Please ship this order using Standard shipping.

Ship by: 06/04/2013
    Item: Samsung Galaxy Tab 2 (7-Inch, Wi-Fi)
    Condition: Used - Like New
    Listing ID: 3060NNV17FS
    SKU: O0-RTAT-ABQC
    Quantity: 1
    Order date: 06/02/2013
    Price: $142.99
    Shipping: $5.49
    Amazon fees: -$9.90
    Your earnings: $138.58

Pertanyaanya:

1. Apa mungkin kurang dari 2 jam saya sudah dapat earning $138.58, sementara amazon cuma dapat fee $9.90 dan harga barang $142.99?

2. Itu barang kan bukan pny saya, tapi kita listing dari merchant yang bekerja sama dengan Amazon, kalau saya dapat $138.58 , dengan harga barang $142.99, si merchant dapat berapa jadinya?

Menurut saya sungguh aneh dan membingungkan, mohon penjelasan dari yang expert.

Terima kasih bnyak sebelumnya.

View attachment 30357 View attachment 30358

11. xcyberx

xcyberx Newbie

Wadu u salah paham de, sudah gw bilang ini bukan affiliate marketing. Ini dropshipping, u mesti beli tu barang dari orang lain, klo sekarang u blm punya barang ya mending u cancel selling. Disitu ditulis jgn ship out later than 4 June, itu berarti kira2 subuh besok u mesti dah kirim tu barang ke pelabuhan. Klo gak u cari aja supplier secepatnya dan kirim tu barang ke buyer. Tidak mengirim di besok subuh berpotensi bagi buyer untuk request cancel purchase 100% tanpa ngagat ngugat. Ingat ini bukan affiliate marketing, yang kita jual adalah barang beneran, bukan jual barang amazon trs amazon yang kirim tu barang. Kita jual barang tapi katalog produk ya uda ditentuin ama amazon. Ok

Btw, u masukin confirm shipping pake tracking ID apa? ini agak aneh justru karena yg gw tangkap u gak jual tu barang.

Last edited: Jun 4, 2013
  12. syahruldoank

syahruldoank Hero

Katalog yang di amazon itu bisa di edit kah Gan? Baik gambar, harga, deskripsi produk dan lain-lain?

13. xcyberx

xcyberx Newbie

harga bisa di edit, gambar dan deskripsi produk tidak perlu. Nanti customer yang mo beli barang A misalnya akan melihat satu barang A itu punya beberapa harga dari masing-masing seller2. Tergantung dia mo beli barang dari seller siapa. Ini lah salah satu kepraktisan dibanding ebay.

14. syahruldoank

syahruldoank Hero

Biaya Shipping bisa di Edit tidak Gan? Misalnya free shipping gitu?
    o ya, kalau jasa untuk pengiriman barang apa boleh terserah kita tidak Gan, yang penting ada tracking Number nya?
    atau hanya menggunakan jasa pengiriman yang ditentukan oleh Amazon?
    Dan untuk confirm shipment langkah yang harus dilakukan apa saja gan?
    Mohon bimbingannya.

15. suriemie

suriemie Ads.id Pro

wah.. gawat.. salah paham mas dicoffeeshop..

Listing barang disini artinya info produk & gambar produk sudah disediakan Amazon. Yang belum disediakan adalah BARANGNYA. Amazon tidak secara otomatis cariin suppliernya. Jadi mas dicoffeeshop punya 2 pilihan:
    1. punya stok Samsung Galaxy Tab sendiri, terus mas dicoffeeshop kirim barangnya sendiri langsung ke buyer
    2. mas dicoffeshop udah punya supplier Samsung Galaxy Tab sendiri yang bisa kirim langsung dari supplier ke buyer atas nama mas dicoffeeshop (ini namanya dropship). Kalo baca post saya sebelumnya, contoh supplier yang saya sebut itu alibaba, perusahaan dari china yang bisa kirim barang dari gudangnya langsung ke buyer (tentu barang dikirim ke buyer setelah kita sendiri bayar ke alibaba)

jadi maksudnya tulis harga semaunya di amazon, trus tinggal ongkang2 kaki tunggu duit mengalir ke balance amazon? mungkin ga kalo dipikir? :D

sekali lagi.. amazon tidak otomatis mencarikan merchant.. kita yang harus usaha sendiri cari merchant

jadi kesimpulan, langkah yang sudah dan belum mas dicoffeeshop jalanin:
    1. cari supplier, contohnya Alibaba, focalprice => BELUM
    2. cari samsung galaxy tab di supplier dengan harga murah => BELUM
    3. listing di amazon, ga usah nyari info dan gambar produk soalnya sudah disediakan amazon. tinggal pasang harga yang diinginkan, misalnya harga samsung galaxy tab dari supplier $100, terus mas pasang harga $142.99 (sesuai kasus ini) dengan proyeksi keuntungan $142.99 - $9.90 (fee) - $100 (harga asli) = $33.09. (Ini harusnya masih ada perhitungan ongkos kirim. Ongkir tinggal sesuain aja, misal kalo di supplier ditulis ongkir $10, ya di amazon jg diset ongkir yang sama jadi ga untung ga rugi kalo soal ongkir) => SUDAH
    4. ada buyer yang beli => SUDAH
    5. buyer transfer uang ke amazon => SUDAH
    6. amazon kasih konfirmasi, keuntungan bersih dimasukan ke balance amazon => SUDAH
    7. mas dicoffeeshop kontak supplier, bayar $100+ongkir pake creditcard ke supplier, suruh kirim ke alamat buyer => BELUM
    8. buyer terima samsung galaxy tab, semua kewajiban mas dicoffeeshop selesai => BELUM
    9. tinggal tunggu payout dari amazon => BELUM

keliatan kan banyak langkah yg dilewat? :D
    sesuai saran TS, secepatnya selesaikan langkah yg belum dari nomor 1-7. kalo ga yakin bisa, mending cancel listingnya sekarang

superijo likes this.
  16. cepunk

cepunk Ads.id Starter

nice sharing TS. jadi pengen nyoba tapi blm ada rekening US buat withdraw pembayaran mijon.
    klo CC udah ada.
    selain pake payoneer ada alternatif lain nggak buat terima pembayaran?

17. menilajah

menilajah Super Hero

Ini yg namanya Fulfillment by Amazon (FBA) itu kalo ga salah, bener ga ya om TS? :))
    Nice share, dulu banget ane udah pernah mempelajarinya dari kursus bule
    tapi blm pernah mencoba :D

Intinya, action dan focus
    Thanks for share, like added

18. syahruldoank

syahruldoank Hero

Agan saya mau tanya.
    Foto dan Deskripsi barang bisa di Edit tidak Gan?
    o ya, kalau jasa untuk pengiriman barang apa boleh terserah kita tidak Gan, yang penting ada tracking Number nya?
    atau hanya menggunakan jasa pengiriman yang ditentukan oleh Amazon?
    Dan untuk confirm shipment langkah yang harus dilakukan apa saja gan?
    Mohon bimbingannya.

19. britneygraziani

britneygraziani Ads.id Pro

wah menarik juga

20. Olliq

Olliq Ads.id Fan

aku punya CC payoner tp blm action......

Share This Page