1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WARNING] Cloap Scam Atau Tidak?

Discussion in 'Chit Chat' started by mbendoll, Jun 3, 2013.

1. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

Ane sangat muak dengan kelakuan program afiliasi lokal yang selalu mbelot saat dipertegas "Kapan Payout?". Mereka selalu ada saja alasan untuk menunda payout.
    Kenapa ane gedek banget bro? Itu tuh hasilnya wow bgt padahal ane baru maen ini sekitar 3 bulan lalu dan belum payout sama sekali. ada aja alasannya jika ditanya tentang payout. sumpah ane capek ngurusin satu ini, selalu mbelot kalo ditanya 'kapan payout?'

Dari dulu ane tanya 'kapan bisa payout?' Jawabannya 'anda daftar tanggal berapa, komisi akan dibayarkan setelah 60 hari dari pendaftaran jika komisi sudah mencapai minimal 200rb' jawabannya gitu terus padahal ane sudah kasih screenshot komisi ane dulu masih sekitar 4jtan.. dan padahal dulu ane nanya itu juga sudah lebih dari 60 hari ane mendaftar. dan teman ane juga bertanya demikian untuk memastikan dan jawaban mereka sama saja 'anda daftar tanggal berapa, komisi akan dibayarkan setelah 60 hari dari pendaftaran jika komisi sudah mencapai minimal 200rb' padahal komisi teman ane itu 2jtan pada waktu itu dan juga telah melewati 60hari setelah pendaftaran. dan yang terakhir mereka suruh nunggu akhir bulan Mei, nah ane memastikan lagi bertanya 'kapan payoutnya, ane sudah daftar tgl 3 maret kemaren, ane sudah melewati 60 hari dari tanggal ane daftar. dan apa jawabannya? MasyaAllah jawabannya pun sama saja 'anda daftar tanggal berapa, komisi akan dibayarkan setelah 60 hari dari pendaftaran jika komisi sudah mencapai minimal 200rb' (kurang lebih jawaban mereka intinya seperti itu semua) Bagaimana perasaan anda jika seperti ane ini? kesabaran ane juga ada batasnya! dan mereka selalu menjawab seperti itu terus menerus... sampai ane muak!!! astagfirullah ane kebawa emosi gan, maaf maaf maaf :(

nih salah satu percakapan ane :
    heloooo, kalian lihat itu saya posting tanggal berapa? 5 mei cuy. dan apa lihat jawaban mereka seperti panik salah nyebut bulan.

dan yang terakhir2 ini kami mendesak untuk cepat PO dan apa jawaban mereka? mereka bilang begini "Buat yang sudah menerima email Konfirmasi No Rekening Bank kalian tolong dijawab donk kasihan bagian admin untuk pembayaran belum bisa melakukan pembayaran komisi sebelum kalian menjawab benar atau tidak itu adalah no rekening kalian." padahal ane dan teman2 lain sudah membalas email tersebut.
    dan anehnya lagi saya hubungi mereka lewat form 'hubungi kami' tidak pernah dibalas 1 pun,. dan lagi, saat saya konfirmasi 'kapan payout akan dibayarkan?' mereka malah bilang menunggu balasan email konfirmasi dari 2 orang baru akan dibayarkan, nah padahal semuanya bilang sudah dibalas semua.

semoga dengan thread ini bisa mendesak pihak Cloap a.k.a Cosbeni segera membayarkan komisi kami.

UPDATE!

Last edited: Jun 8, 2013
  2. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    sebaiknya waspada gan sebelum memilih afiliate

semoga agan cepat dapat bayaran
    masukin scam list aja

3. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

Wahh turut prihatin nie mas broo..
    padalah hasilnya udah bikin ngiler:pusing:

semoga nga scam dan bisa cepet PO ... sabar ya mas bro..

4. penyendiri

penyendiri Super Hero

heheh kena kibul ente sob :D

5. gamelbloggel

gamelbloggel Ads.id Fan

Wah sayang tuh 2 juta.....:pusing:

6. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

samperin saja kantor pusatnya jika masih bisa di jangkau lihat keadaan disana jangan-jangan memang kurang niat berbisnis mereka sehingga pembayaran tertunda-tunda selalu.:senyum: mending main afiliasi bule yang lokal belum pernah coba.

az4net likes this.
  7. mr mendem

mr mendem Super Hero

Mending ikut affiliasi bule bro, di liat dri pesannya insting ane, ente sukses di kibulin mereka....:v

8. membaca

membaca sedang membaca

ane masukin daftar scam dulu
    yg kayak gini harus di blacklist seumur2

9. farizganteng

farizganteng Hero

kwkwkwkwkw jenius amat itu komen nya

sabar ya gan,kalo emang scam aduin aja ke polisi, bisa kena 378 KUHP ini

10. yogivipre

yogivipre Ads.id Starter

Haduh..
    Ane malah di tanya ma admin nya "sudah di cek rekening Anda?" lah masalah nya di bayar aja kagak, apa yg mau di cek??
    Mari kita demon gan..

11. anonym

anonym Banned

cucok ama namanya gan, Cloap..
    pasti suka Cloap Claop seenak udel bodongnya tuh :p

moga kelar dah masalahnya. membangun bisnis gag semudah yg dibayangkan, smua harus diperhitungkan, termasuk Goodwill dimata market dan publisher. jika tidak, so, die as soon as possible.

12. jonathanas

jonathanas Super Hero

lu dateng rame2 ke kantornya, lu tanya dah kapan payout. Kalo masih sama jawabannya, lu ambil aja aset kantornya skalian sama resepsionisnya (loh...). Abis itu lu obrak abrik sampe ancur, kasih shock therapy, gebukin yang punya ampe babak belur.

13. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

setelah didesak komisi bulan maret akhirnya sudah dibayarkan. semoga tidak terjadi seperti ini lagi bulan2 berikutnya..

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

lebih parah daripada agc amazon yg 2 bulan.... kalau agc ga perlu email ga perlu komplen udah pasti dikirim tgl 25 - 28

15. p3tir

p3tir Super Hero

dibayar berapa per lead? ane daftar aja nggak diterima, gimana mo bisa daper referral banyak, kalo pendaftaran aja ada yg ditolak

16. adicahblora

adicahblora Ads.id Starter

layanan afiliasi semakin berbahaya..
    harus lebih berhati hati

17. Kidzoro

Kidzoro Ads.id Pro

Setuju sama yang ini :)

18. sathreea

sathreea Super Hero

sabar ya masbro komisi affiliate 90jt gak kembali (payout) :)

Share This Page