1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Amazon harusnya digugat oleh afiliater.

Discussion in 'Affiliate Program' started by nuriah, May 22, 2013.

1. mp3online

mp3online Super Hero

mungkin karena banyak yg senasib ama ts n bukan cuma di indonesia doang, sampai hosting gratisan cobrandednya runhosting / awardspace mengharamkan link amazon dipasang di halaman web usernya.
    halaman web yg pake hosting gratisan awardspace yg dipasangi link amazon otomatis akan diredirect ke webnya runhosting.
    aku dulu pernah make awardspace n aku komplen mengenai web yg ada link amazon diredirect ke runhosting, pihak awardspace ngejawab itu untuk melindungi usernya dari scamer.

amazon memang bukan scamer karena banyak juga member ads-id yg berpenghasilan dari situ, tapi yg bernasib seperti ts mungkin lebih banyak lagi :)

2. nuriah

nuriah Ads.id Fan

Hmmm,,Mantap banget sih gan ,,,Unyu-unyunya banget..tapi dari semua kata-kata ini yang paling nendang itu kata-kata GOBLOK nya itu lho...hahaha
    keep calm.
    Sip gan,,ane rasa agan sudah sangat malang melintang di dunia IM,. sehingga bisa menganalisis dari berbagai sudut pandang.
    Thank you sharingnya..
    Awas ya,,kalau ada kata2 gitu lagi..Lanjut di PM.wkwkwkwkwkw

3. engkusplus

engkusplus Super Hero

sebenernya mungkin sibule mau cari review tentang barang yg mau dia beli, dengan cari di se, sayangnya kena jebakan betmen " Click Here To See More Details" :lol:

4. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Ane setuju dengan pendapat masbro ini, masih ingat badai banned massal amazon german di bulan februari, saat itu melonjak penjualan sekaligus earningnya. Sederhana aja, itu kan pas tutup tahun pembukuan. Pada saat pengeluaran untuk membayar affiliate melebihi limit sehingga memakan keuntungan mereka. Yang paling gampang adalah banned massal. Dan buat kita affiliate Indonesia yang udah terbiasa membuat blog hanya copas bulat-bulat kayaknya di anggap level terbawah yang harus di banned pertama kali.

Pas awal bulan ini, ane mau buat lagi akun baru amazon german. Dan ternyata di reject, mereka melakukan review manual utk website yg di daftarkan. Hal yg tidak pernah di lakukan sebelumnya. Jelas sekali mereka sudah tidak mau menambah jumlah affiliate nya lagi.

Kemarin kayaknya amazon german banned lagi, ane 2 akun german kena dan teman ada 2 orang juga kena banned.

Kayaknya tiap negara berbeda policy nya, selain german akun ane aman, padahal teknik sama aja.

Gak ada pengaruh dari TOS masbro.

Nah silahkan anda lihat : site:warriorforum.com banned amazon

Apakah banyak yang ribut masalah banned di sana

Last edited: May 24, 2013
    zetllee likes this.
  5. ads.is

ads.is Newbie

numpang komen gan, kalo white hat tuh contonya gimana gan?

kalo ada yang ngejawab masukin pejwan dong.

suwun

6. zetllee

zetllee Ads.id Pro

ane termasuk yang beberapa kali merasakan dikirim ke tambal 'ban amajon'
    padahal no cuki stufing, no rating, no pricing n no cloaking.
    yang terparah ban bln maret, krn akun 4 site maen manual total
    mungkin mereka cek manual bg afiliate yg earning diatas rata2

overall: rejeki sudah ada yg ngatur, semoga amazon menerima balasan yg setimpal :lol:

7. dextro

dextro Ads.id Fan

Amazon emang bukan scam (tapi mungkin sedang menjurus ke arah sana)..
    Mereka emg mngutamakan pelayanan ke customernya, tp seller dan affiliatenya dipandang sebelah mata sama mereka, ga orang indo ga orang bule..
    Forum2 luar uda banyak yg ngebahas itu..
    Yah, hati2 aja buat temen2 yg maen amazon, pahami TOS baek2 n tiap ada udate TOS harus selalu dibaca..
    Ibarat karena nila setitik, rusak susu sebelanga..
    Kerja keras and earning temen2 selama berbulan2 bisa langsung lenyap karena 1 kesalahan kecil ..
    Ratusan/ribuan dollar bisa ilang seketika n jarang affiliater yg berhasil banding sm Amazon..

8. punxs

punxs musuhnya google

buat tambah wawasan aja yang belum main amazon :D

contoh 1:
    ane pernah minta review website amazon >> jawabannya oke gak ada pelanggaran
    sebulan lebih kemudian waktunya PO datang surat bahwa web ane melangggar dan akun di closed :D
    ane kirim surat sama SS hasil review tim mereka, mereka cuma bilang ini sudah final gak ada peninjauan lagi #hammer
    jawaban mereka setelah ane kirim surat sebanyak 3x (sekitar 3 harian), biasanya gak sampai 24jam mereka menjawab kalau affiliate bertanya :D

contoh 2:
    akun ane di closed karena web melanggar lagi :D
    melanggar atau tidak cuma amazon yang tahu, karena kalau di tanya jawabanya cuma bilang INI SUDAH FINAL :D
    lalu link affiliate ane ganti semua pakai pihak ke 3
    sampai sekarang masih aman :D

Amazon memang bukan scammmer
    Tapi cara mereka menilai dan memutuskan hubungan dengan affiliate yang mendaftar secara personal bisa lihat sendiri dari pengalaman ane :D

9. roniwong

roniwong Super Hero

gue suke gaya loe..mantab...

10. antoterong

antoterong Super Hero

sama gan, ane juga kena bnyk, EUR7000 masih didalem, di ban.... pas tak tanyain alesannya, di reply, sama cs nya di jelasin bla bla bla sama dikasih quote rule, "akun bisa ditutup dengan atau tanpa alasan"
    gak dikasih alesan pasti knp di close

entah itu nanti uangnya 7k dibayarin ke saya gak.

11. wiliantoi

wiliantoi Ads.id Fan

Menanggapi pernyataan ente gan, yg jadi patokan jangan hanya ukuran materi saja dong gan. misal: ada seorang affiliate yang menggunakan cara" blackhat, seperti SPAM, cookie stuffing, dsb. tapi affiliate itu bisa menjual barang sangat banyak dan mendapatkan komisi sampai USD2000. secara materi amazon diuntungkan gan, tp secara reputasi HANCUR gan, link SPAM dimna-mna, content sampah dimana-mana. jadi kalo agan yg jd pengelola amazon, pilih ygmn? materi atau reputasi?

kalau tidak mau diperlakukan sewenang-wenang yah jgn langgar aturan (TOS) yg ada dengan sewenang-wenang jg dong

12. wiliantoi

wiliantoi Ads.id Fan

kalau yakin ga melanggar TOS yah ajukan saja "banding" ke CS nya amazon, kalau memang tdk terbukti bersalah, pasti ada kebijakan dr pihak Amazonnya. kecuali kalau sok sok an tdk merasa bersalah.

13. nasdin

nasdin Super Hero

sorry gan nanya... nanya doang nih... udah pernah ngrasain dibanned amazon dan naik banding terus berhasil? sekali lagi.. maaf nih.. nanya doang.. kali aja agan bisa share pengalaman pribadi..

14. wiliantoi

wiliantoi Ads.id Fan

blm gan, ane ga pernah dibanned.

15. ardianindra

ardianindra Newbie

Agan yang pernah berhasil banding Amajon share dong... Keknya setiap kita email dan ngasi penjelasan, selalu aja dijawab ini sudah FINAL, serasa Muenchen vs Dortmund jadinya... :D Bahkan sampe amajon nya rela ganti2 alesan buat ngeban akun gw *bahkan alesan nya gw pikir nonsense, ga masuk akal*, tetep aja suasana Muenchen vs Dortmund jawabannya... :D Nasib maen affiliate amajon meskipun ngerasa ga ngelanggar TOS2an... harus merelakan $5000 an ga terkirim cek nya...

16. nasdin

nasdin Super Hero

wah berarti agan juga sok2an nasehati buat banding padahal agan sendiri belum pernah banding.. belom pernah ngerasain dibanned sih.. jadi ga bisa tau gimana pikiran dan perasaan orang kebanned.. saya do'ain sih mudah2an agan ga sampai kebanned..

17. jazar

jazar Ads.id Starter

Duh amazon susah diajak komunikasi, 2 kali kirim pesan banding, jawabannya sama, template lagi..ada yang punya jalur hotline ke petingginya? Kali2 aja bisa.

18. mrpanda

mrpanda Newbie

ayo tuntut amazon...amazon sekarang jadi Big Scam....banyak pemain bersih yang kena banned (pas bannednya mw gajian lagi).....habisi amazon go go go.....

19. prabowoluthfi

prabowoluthfi Newbie

setiap merchan nge"banned" acc kita kan pasti ada alesannya gan..
    lebih baik kita introspeksi dari situ aja, kl memang alesan mereka bener dan kita yang salah ya harusnya nrima aja dong, wong salah ya gk usah ngotot mending perbaikin aja kesalahan kita.
    nah kl alesan yg diungkapin mereka itu gak tepat, kan kita bisa nego ke service desk mereka...

intinya kl ada hal2 yg gak beres, sebelum mengevaluasi ekstern, lebih baik evaluasi dlu intern diri kita, itu akan lebih powerfull untuk perbaikan kwalitas diri kita

20. cwiney

cwiney Ads.id Fan

Akun azon jerman saya kemaren di banned waktu balance nya ada 59 euro. tapi bulan berikutnya tanpa disangka2 ada cek sebesar 59 euro dateng ke rumah. Jadi klo menurut saya, mereka tetep bayar kok klo emang balance nya udah memenuhi untuk minimal payout.

Share This Page