1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Situs dengan iklan berbayar, masihkah laku ??

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by galerikredit, Jul 6, 2012.

1. galerikredit

galerikredit Ads.id Fan

Mastah dan suhu KPI disamping usaha offline ane punya website baru yg fokus pada pemasaran jasa kredit, menurut ane pangsa pasar untuk website ini sangatlah besar, disamping yang membutuhkan banyak, perusahaan yang menawarkan melalui marketing-pun juga tak kalah banyaknya. Menurut ane potensi pasar ini harus dimanfaatkan. Nah disini ane binun, eh bingung mau nentuin yang mana yang akan ane pilih; menjadikan website ane sebagai media pemasaran dengan sistem pasang iklan berbayar atau digratiskan aja, toh ane akan dapet traffic yang tinggi. Mohon masukkan dari mastah dan suhu2 tentang kelebihan dan kekurangan website dengan iklan berbayar atau gratis ... thanks

2. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Dua duanya aja gan..kayaq iklan baris yang di web web gitu
    Ada yang gratis ada yang bayar
    Kalo gratis semua…ntar running web nya darimana? Subsidi dari owner??
    Bayar..advertiser juga liat..alexa nya berapa…rugi/untung gak buat mereka..tentunya mereka ada itungannya sendiri
    Kompetitor (untuk yang bayar) berhadapan dengan adwords dan facebook ads..belum lagi yang lokal kayaq sitti dll
    Jadi web agan mesti memberikan benefit dibandingkan mereka (advertiser) iklan di adwords, facebook ads, sitti dll
    Padahal jaringan adwords, facebook ads dah gede banget yaq
    :semangat!:

3. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

dibuat gratis dan berbayar seperti yang dibiliang agan di atas.

versi berbayar tentu harus berbeda dengan yang gratis.
    ada fitur premium, misalnya spot iklan khusus yang pasti dilihat sama visitor.

sesuaikan harga dengan kualitas web agan, soalnya banyak saingan.

mengatasinya bisa dengan mencari advertiser tertarget, misalnya agan buat web iklan baris khusus untuk iklan bertema Gadget.
    jadi, misalnya visitor agan banyak (apalagi loyal), kemungkinan advertiser lebih memilih untuk memasang slot iklan di web agan daripada Google ato Facebook.

4. masadi

masadi Super Hero

kalo trepik blog udah bejibun, tanpa di kasih keterangan aja orang mau bayar buat nitip iklan mas bero... :D

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

jangan jangan yg punya carikredit dot com nih :silau:

6. galerikredit

galerikredit Ads.id Fan

menurut agan, ada gak standar suatu situs dah layak untuk menawarkan iklan berbayar, maksudnya alexa rank atau jumlahnya visitornya gitu ?? kalo dibikin seperti iklan baris ane kurang cocok gan, ntar yang masuk gak sesuai yang ane inginkan, maksud ane sih semua yang ada di website harus berkaitan dengan kredit, jangan dimasukin iklan kayak pembesar alat vital, obat herbal, dll. hehehe .. menurut ane iklan-iklan yg kayak gitu bisa merusak fokus web ane ...
    setuju gan, maksud ane juga begitu, visitor dan pengiklan ke web ane hanya untuk hal-hal berkaitan dengan kredit.
    iya gan, ane harus kerja keras nih untuk meningkatkan traffic, sekarang masih dikisaran 50-60 orang per hari, masih jauh ya gan? kira-kira layak jual di angka berapa ya ?
    sejenis gitu masbro, tapi ane level ukm hehehe .. gak ada apa-apanya dibanding situs yg disebut agan di atas... ngomong-ngomong agan tinggal di pedurungan ?? bisa dong PM alamat or hp-nya, .. kalo ada waktu ane boleh kerumah agan ??

---------- Post added at 10:10 PM ---------- Previous post was at 10:09 PM ----------

menurut agan, ada gak standar suatu situs dah layak untuk menawarkan iklan berbayar, maksudnya alexa rank atau jumlahnya visitornya gitu ?? kalo dibikin seperti iklan baris ane kurang cocok gan, ntar yang masuk gak sesuai yang ane inginkan, maksud ane sih semua yang ada di website harus berkaitan dengan kredit, jangan dimasukin iklan kayak pembesar alat vital, obat herbal, dll. hehehe .. menurut ane iklan-iklan yg kayak gitu bisa merusak fokus web ane ...
    setuju gan, maksud ane juga begitu, visitor dan pengiklan ke web ane hanya untuk hal-hal berkaitan dengan kredit.
    iya gan, ane harus kerja keras nih untuk meningkatkan traffic, sekarang masih dikisaran 50-60 orang per hari, masih jauh ya gan? kira-kira layak jual di angka berapa ya ?
    sejenis gitu masbro, tapi ane level ukm hehehe .. gak ada apa-apanya dibanding situs yg disebut agan di atas... ngomong-ngomong agan tinggal di pedurungan ?? bisa dong PM alamat or hp-nya, .. kalo ada waktu ane boleh kerumah agan ??

7. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Visitor segitu setau ane susah gan
    Advertiser gak mau..kecuali agan pasang harga murah (banget)
    Ane balikin deh..agan kalo jadi advertiser mau gak ngiklan di web/blog visitor segitu?
    Mau..kalo harga dibanting hehehe
    Iklan baris bukan berarti semua masukin ..ya agan cuma yg tentang kredit aja yang accepted
    Mending agan gedein dulu web nya terutama traffic…isi konten yang menarik biar banyak viewersnya

8. galerikredit

galerikredit Ads.id Fan

betul dan setuju gan visitor segitu belum bisa dijual, maksud ane ada gak patokan rangking 'n jumlah visitor sehingga situs udah "layak jual" ?

9. yohana artikel

yohana artikel Ads.id Fan

dua - duanya kayaknya bisa kak itu

Share This Page