1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TOLONGIN DONG.! Artikel Original gak keindex...??

Discussion in 'SEO' started by cowokjelek, May 24, 2013.

1. cowokjelek

cowokjelek Newbie

Selamat sore agan" adsense id..salam hormat buat para senior...Mohon maaf newbie bego alias tolol mau minta bantuan atau saran..:D
    Jadi gini gan..Ane punya toko online..umur sh udah lebih 1 tahun..sekitar 2 bulan ini ane bangun backlink pake comment,blog post,forum dsb..Setau ane gak berlebihan.wajar aja..

Nah..kan kemaren katanya ada panda part 4..Mungkin web ane kena efek si panda...awalnya web ane di halaman 2 keyword high competitive..mulai kemaren turun ke halaman 4..turunnya sih gak parah gan... Tapi yg parah itu..waktu ane cek di google pake site: http : // domainane dot com wow...artikel blog ane yang original dan minim 300 kata gak ada satupun yg ke-index..yang keindex malah artikel produk.. Gila gak tuh...Apa maksudnya coba...? :))

Trus..Kan di halaman paling belakang ada keterangan ini..
    "..In order to show you the most relevant results, we have omitted some entries very similar to the 30 already displayed.
    If you like, you can repeat the search with the omitted results included..."

trus ane klik..Baru artikel ane muncul...Kalo gak salah ini berarti artikel ane di-abaikan atau di-filter dari search result ya gan...? tapi masalahnya kenapa gituloh...?

Tus..ini yang penting....semua artikel blog itu kalo dicek satu per satu url-nya di google masih terindeks.. contoh : url artikel ane http : //www. domainane[dot]com/artikel-1 ane copy url itu n paste ke google n klik search url terindeks ...bahkan dapat ranking..walaupun turun dibandingkan sebelum kena panda..Tapi pertanyaannya..KENAPA ARTIKEL ORI DI-IGNORE SAMA EYANG GOOGLE...? What's wrong with my articles...? 8-|

Buat para suhu adsense-id..TOLONGIN DONG BRO..Mau lebaran nih...ENtar gakbisa beli baju baru nich.,,xixixix :))
    Serius nich...PLISSSS HELP ME..!!

Yang kasih saran ane ucapin banyak terimakasih dan taklupa ane do'ain bisnis ente LANCAR JAYA dan penghasilan TAMBAH BESAR..! amien.. :D
    SALAM SUPER..!!!

Last edited: May 24, 2013
  2. Antoni_zoo

Antoni_zoo Hero

santai aza brooo,,, jalanin seperti biasanya aza,, banyak kok yang kaya kaya gitu,, setelah panda lewat kemaren...

3. cowokjelek

cowokjelek Newbie

Gitu ya bro..? Makasih semangatnya bro.. hehe ;)

4. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

santai jangan tergesa2

5. bundle

bundle Ads.id Pro

Ane coba mengira2 ya gan, setelah baca statement ente bahwa yg di filet itu 30 kan? Gini mungkin, kenapa banyak nama atau halaman produk2 (category kan ya itu)

Nah, ketika kita membuat posting, tuh kan pasti ada kategory dan tag (umumnya gt)

100 posting, 5 category, berarti 1 category dpt 20 internal link (bener gag)

Nah karena dia dpt banyak link, maka dia dianggap authority page oleh si mbah, beda kasus klo d blogspot dmn untuk semua /search itu di noindex kan di robots.txt

Ane sih mikirnya gt, lebih ke masalah authority page gt, diantara 30 itu kan pasti halaman menunya ada ya?

Just my ngawur opinion. Any other ideas?

6. makelarberita

makelarberita Banned

Porong, Sidoarjo. Jawa Timur. Indonesia, Asia Teng
    kuncinya hanya berdoa :gembira:

7. cowokjelek

cowokjelek Newbie

Bukan kategori gan..Soalnya Kategori ane set noindex..Jadi yang terindex adalah halaman produk yang cuma ada foto produk dan keterangan alakadarnya..paling banter dua kalimat..Itupun gak ada yg di-backlink...Nah..yang artikel panjang(minim 300 kata) dengan backlink koq malah gak keindex..hehe:D

Tapi ane agak tenang..soalnya ane baca barusan...forum ini aja index-nya banyak yg hilang..jadi bukan web ane aja...Om google lagi TELLER aja kali..biarin aja deh... :)) Thanks sob..

8. patih

patih Ads.id Fan

kalo original content sih tungguin dulu aja om..
    punya ane juga index nya sempet ilang beberapa hari..
    terus nongol lagi setelah ilang beberapa hari..
    entah maen kemana tuh index:))

9. mafazine71

mafazine71 Ads.id Fan

Ya elah gan, kok gitu-gitu amit sih ama diri sendiri :lol:

10. noetral

noetral Ads.id Pro

newbie ikut nyimak aja, emang google lagi teller kayak nya, just my opinion

11. andank

andank Hero

Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Indonesia
    Sabar om. Pasti ke index kok. Googlekan suka sama artikel yang Original

Pake Taplak

12. noban

noban Ads.id Starter

sabar gan sabar, mungkin google gak tertarik ma artikel loe, lebih tertarik produk loe kali ... sapa tau google mo belanja gan :D

Share This Page