1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] BAHAYA gak kalau kita gunakan webmaster sitemap + Ping ?

Discussion in 'SEO' started by soul.walker, May 22, 2013.

1. soul.walker

soul.walker Ads.id Pro

sesuai judul.. mau nanya nih..

bahaya gak kalau kita gunakan webmaster sitemap + Ping ?

apakah webmaster sitemap seperti PING juga?

setau saya kalau ping kebanyakan, bisa membuat SEO di 1 blog hancur..

=====================================

UPDATE

mau tambah 1 pertanyaan lagi nih, tiba" kepikiran..

di webmaster & untuk blogcepot..
    untuk pengguna blogcepot tentu tau teknik sitemap yang postingannya lebih dari 500 / ribuan..

URL sitemapnya yang dikirim ke webmaster kan kira" seperti :
    1-500 ( atom.xml?redirect=false&start-index=1&max-results=500 )
    501-1000 ( atom.xml?redirect=false&start-index=501&max-results=500 )
    1001-1500 ( atom.xml?redirect=false&start-index=1001&max-results=500 )
    ... dan seterusnya

misalnya, sekarang saya melakukan posting baru nih :
    efeknya :
    postingan 1 (yang baru saya posting) masuk ke bagian (1-500) >> yang ini bagus, karna postingannya masih fresh
    postingan terbaru yang ke 500 menjadi dianggap 501.. masuk ke bagian (501-1000) >> postingan yang tadi ke 500 dianggap baru dengan sitemap (501-1000).. padahal ini postingan lama.. pertanyaannya apakah ini bahaya ?

saya punya pengalaman pahit dengan masalah ini.. dulu blog jadul saya memiliki lebih dari 4000 postingan, dan karna dulu masi pemula banget, belum kenal yang namanya sitemap, jadi belum pernah submit sitemap.. trafficnya lumayan.. tapi setelah kenal sitemap webmaster, saya coba sumbit 4000 postingan dgn teknik diatas, efeknya dalam 3 hari, traffic anjlok.. dan kurang dari 1 bulan, alexa dari 200rb-an jadi 900rb-an

maaf kalau pusing dengan pertanyaannya..

Last edited: May 22, 2013
  2. membaca

membaca sedang membaca

siapa bilang kebanyak ping bisa membuat SEO di 1 blog hancur ?

3. soul.walker

soul.walker Ads.id Pro

ntah gw baca dimana hari tuh.. kalo gak salah, kayak misalnya kita uda ping pake pingomatic terus kita ping lagi ntah pake pinglalala.. efeknya bisa membahayakan karna keseringan.. hehe.. kalau memang salah mohon koreksi.. :D .. maklum, masih pemula nih..

4. TheNext

TheNext Super Hero

ane malah kurang paham dengan pertanyaannya :D

gini, sitemap di webmaster tool itu untuk memberitahu robot crawl search engine dimana peta situs kita alias alamat2 url agar memudahkan dikunjungi robot SE tersebut sehingga mempercepat peng-index-an di SERP baik itu kontent lama maupun kontent baru.

ping juga fungsinya memberitahu klo ada postingan baru tapi menggunakan pihak lain, seperti tool pinger ataupun situs2 pinger.

nah bahayanya di ping ini, klo terus menerus nge-ping url, nanti akan dianggap spam.

situs pinger sana melapor ke search engine "ini lho ada kontent baru", situs pinger lain juga ngelapor "ni juga dia ada kontent baru" dan tool/software ngelapor juga ke SE "ini ada kontetn baru dar situs blabla". Search engine mikir "ni orang ngapain sih maksa banget ngelapor urlnya, jangan2 dia spammer nih? babat aja tu situsnya biar ga' ngelapor2 terus"

gitu logikanya

*mohon koreksi klo salah :)

5. soul.walker

soul.walker Ads.id Pro

Thanks buat jawabannya..

saya cuma pikir, kalau sitemap di webmaster mungkin fungsinya seperti PING dari website lain.. cuma bedanya diwebmaster otomatis sehingga cepat indexnya, sedangkan di ping pihak lain manual.. nah.. kalau benar yang saya pikir benar, berarti kita harus pilih salah satu, pake google webmaster / PING dari pihak lain.. karna kalau pake 2 2 nya, berarti Ping yang dilakukan lebih dari 1x.. haizzzz.. OverThinking nih kayaknya..

saya jadi kepikiran 1 pertanyaan lagi.. nanti saya update di atas..

6. kedembo

kedembo Ads.id Fan

klo main adsense mending ga usah pake webmaster apa lagi klo punya akun lebih dari 1 hehehhee

7. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Setau saya gan, kalo PING itu Harusnya setelah Artikel di publish, Maksimal Ping 1 kali 1 hari,,

Kalau Berlebihan Google Akan Menganggap Blog kita Itu SPAM

8. greenbean

greenbean Newbie

Kalau situs ping lalu nge-ping banyak situs ping lainnya, nah situs ping2 itu yg ping ke seach engine, maka gimana dong?
    Misalnya kita pake pingomatic dan sejenisnya, kan mereka akan nge-ping juga ke banyak situs ping.

9. bundle

bundle Ads.id Pro

Kalo di webmaster itu memang ngeping, tp yg di suruh nyamperin blog ente itu cuman si GoogleBot

Kalo ente pake situs ping kayak pingomatic itu bukan hanya GoogleBot yg diobrak2 biar nyamperin blog ente, tp bnyak bot yg dikasih tau

FYI, kan ga hanya google saja yg punya robot, ada yahoo, msn, ask, alexa, baidu, dan masih banyak lagi.

Kalo mau satu2 manual kayak di google web master ya silahkan satu2 ke situs2 search engine tersebut :D semoga membantu

Share This Page