1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Amazon harusnya digugat oleh afiliater.

Discussion in 'Affiliate Program' started by nuriah, May 22, 2013.

1. nuriah

nuriah Ads.id Fan

Gan mau numpang sharing saja mengenai AMAZON. Mohon maaf kalau salah kamar gan yak.
    Berkenaan dengan BANED amazon. Ane bener-bener heran gan.
    Gini lho itu kan harusnya program seperti ini gak harus maen banned2 gak jelas.
    Coba bayangkan berapa Riru produk mereka yang terjual berkat para Afiliater.
    Keuntungan mereka pasti bejubel tuh dari hasil penjualan tsb.
    Nah terus yang apesnya mereka tidak mau membayar komisi penjualan tersebut dengan seenaknya ngebanded akun amazon dari para Afiliaternya. Waduh..Kalau lama kelamaan ini bisa jadi ALASAN DI BALIK BATU.
    Coba bayangkan contoh seharusnya AMAZON harus membayar fees 2000 dollar misalkan terus dengan alasan bodoh mereka seenak2nya ngebanned akun tsb. Khusus untuk Afiliater Indonesia munkin pihak amazon beranggapan bahwa wah enak aja wong orang INdonesia jauh dari sini gak akan mungkin ngapa-ngapain.
    nah ujung-ujungnya mereka bertindak sewenang2nya kepada Afiliater Indonesia.

Kira-kira ada yang sepaham dengan isi otak ane gak gan.

Bagaimana kalau rame2 kita suratin tuh CS AMAZON Supaya gak seenak2nya ngebanned Afiliater Indonesia.
    Gile aja. Mereka untung kita buntung.
    Maaf esmosi biasa ane selalu kagak tahan liahat orang dijajah.
    Thank you.

MAAF GAN INI BUKAN MAKSUD MARAH-MARAH GARA-GARA AKUN KE BANNED YAK..!!!
    KEBETULAN ALHAMDULILAH AMAZON ANE MASIH AMAN. cuma bermaksud mengantisipasi saja.

Last edited: May 22, 2013
    sorfia26, bimaap, Punjabi and 3 others like this.
  2. northpole

northpole Hero

yakin pake whitehat?
    bukan autoblog, robot gedek, cookie stuffing dll metode blackhat lainnya
    ane juga kalo jadi Amazon pasti ane banned affiliate cheater tukang rampok model gitu :cerutu::peace:
    kalo emang teknik agan white seputih salju :silau:..boleh deh marah marah :senyum:

syd13 likes this.
  3. nuriah

nuriah Ads.id Fan

Gan,,ANE ALHAMDULILAH BELUM KENA BANED.
    CUMA KESEL aja ama AMAZON liat postingan yang bilang kena banned padahal mereka yakin gak melanggar TOS.
    wkwkw.
    BTW memang pakai SOFTWARE TTT (TERTENTU) DIHARAMKAN ya gan buat promosiin amazon??
    dan jika menggunakan software untuk amazon apakah itu tergolong blackhat??

4. biza_aza

biza_aza Super Hero

Emang ada larangan pake autoblog ato robot gedek? Kalo cookie stuffing pastinya dilarang nah kalo dua itu saya baru denger

5. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

amazon termasuk yg jarang banget ngebanned loh,
    dibandingkan ama adsense yg lebih gak masuk akal ngebannednya
    kecuali pake cookie stuffing
    klo cuma autoblog gak masalah

6. engkoh

engkoh Super Hero

Numpang urun rembug aja.
    Secara logika orang awam termasuk ane, namanya jualan produk dan mempromosikan dan juga berhasil sukses menjual barang dagangan orang, itu tidak ada istilah banned2an.
    Baik itu melalui autoblog / agc / manual (kecuali cookie stuffing, jelas sudah dicantumkan di rule amazon).
    Beda kalo itu ppc, di mana quality targeted traffics yg potensial (karena tidak perlu menggaransi harus ada penjualan) untuk di convert ke sales, itu wajar ada banned2an.

Soal urusan refund / produk tidak disukai, itu kan tinggal di kurangi dari komisi affiliate semisal produk direfund, ya komisi juga dikurangi.
    Wajarnya seperti itu.
    Tapi kalo yg bilang banned itu wajar, berarti itu sama aja mempekerjakan sales di kantor trus main pecat aja, padahal dia berhasil menjual produk tsb.

Soal branding / efek negatif penjualan secara apapun, misal menjualnya melalui metode unik / aneh, itu kan urusan branding / kesan ke customer.
    Tapi apa rule Amazon sampai sejauh itu, semisal product Sony (misal) tidak mau kalo penjualan melalui landing page yg bukan English native written, maka Sony berhak tidak membayar komisi ke Amazon.
    Apa sampai sejauh itu?
    Who knows? Mungkin iya, mungkin tidak. Ane pun tidak tau.
    Mungkin temen2 lain bisa share juga pengalaman lainnya, at least Indonesia ga terus2an diremehkan, dan bisa jalan di jalan yg benar menurut Amazon.

7. nuriah

nuriah Ads.id Fan

NAH INI DIA GAN,,WOW
    TERNYATA ADA YANG SEPEMIKIRAN AMA OTAK ANE..
    ANE KIRA ANE ORANG AUTIS..GAN.
    HEEEEEE

Ya takutnya Si JOJON ini memanfaatkan MOMENTUM aja nih. TErus Lama kelamaan dijadiin senjata. terutama sama publisher INDONESIA,, Heeee.

BTW GAN ENCOH INI Nampaknya cocok untuk dijadikan halaman pembuka surat ke AMAZON.
    Tinggal tunggu komentar selanjutnya untuk hamalan penutup surat ke AMAZON. wkwkwkw

8. nicefirework

nicefirework Super Hero

Mungkin ini TOS baru bro.. lihat post saya di thread sebelah, ada clausul 27 mengenai penggunaan software/robot.
    _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/158082-Dapet-surat-cinta-dari-amazon-Banned

9. nuriah

nuriah Ads.id Fan

Masuk akal gan.

Tapi menurut ane bagaimana mau terjadi sale/penjualan kalau kita harus posting manual.
    secara produk amazon dikuras ASIN nya pake software aja belum kelar2 ampe sekarang. apa lagi harus satu-satu or pakai widget yg ditempel di blog.

Pakai robot juga demi terjadi penjualan secara cepat. untug kan juga mereka kalau barangnya laku dijual. hanya saja memang hasil dari robotnya itu jangan sampai melenceng dari segi barangnya secara real kondisi/pada kenyataannya. sehingga tidak ada pihak yang dirugikan.
    wkwkwkw
    Just my opinion.

10. gandensang

gandensang Super Hero

Kl cookies stuffing oke mungkin semua udah tahu dan itu memang sebuah larangan keras (undang2 US denger2 bisa di pidanakan)

Kl autoblog di larang, buat apa mereka menyediakan API

mas.tomix, imcho and jagoan999 like this.
  11. ithoib

ithoib Super Hero

betul om, buat apa API kalo autoblog dilarang. Dengan menyediakan fasilitas API brati secara nggak langsung mengizinkan buat maen robot2an

12. TheNext

TheNext Super Hero

ane baca di status teman FB katanya pihak amazon ke affiliater indonesia "bad feeling"

13. nuriah

nuriah Ads.id Fan

Dear ALL:
    Gimana nih rencana suratinnya heeee
    Just my another crazy idea.

Kaya demo buruh kemaren yang nuntut kenaikan gaji. wkwkw
    Asosiasi Publisher Amazon Indonesia meminta kejelasan untuk sistem AMAZON Dengan Bannednya itu.
    Kalau tidak nanti Para amazoner Indonesia akan ramai-ramai datangi kantor amazon dengan membawa senjata tajam seperti cangkul, parang,samurai sampai basoka.

Ada-ada saja.
    DIMANA-MANA KALAU BISA MENJUAL YA HARUS DIBERI DONK KOMISINYA. KECUALI YANG NGEJUALNYA ITU SECARA LANGSUNG MENJATUHKAN
    KREDIBILITAS SIPENJUAL YAITU AMAZON SENDIRI MAKA WAJAR-WAJAR SAJA ADA SISTEM BANED INI.

btw sistem BANNED ini Dari kapan nih gan. Maklum ane baru sekitar 4 bulan maen AMAZON.??

14. taufiq

taufiq Super Hero

Memang IM kayak gini mas, penuh ketidakpastian, kadang dapat banyak sekali kadang 0 besar (kebanned). mungkin terjadi pergeseran besar besaran pemain IM. dulu rame banned massal adsense skitar thn 2010 (ane jg kebanned adsense di thn itu), terus pd menghujat adsense dan pd beralih ke amazon dan kemungkinan amazon agak pelit untuk membayar affiliaternya sehingga memperbarui TOS sebagai senjata yg diwujudkan banned masal thn 2012 sampai sekarang ini. sy juga kena banned 3 amazon.de dan 1 amazon.com. percuma aja mas menyesali krn kebanned, justru krn kebanned itu kita bisa lebih tertantang dan punya pengalaman

intinya "TETAP SEMANGAT, FOKUS DAN KREATIF" banyak jalan di IM ini ada ebay,dropship,jual produk sendiri, dll.

dmztc03 likes this.
  15. wonkzintink

wonkzintink Ads.id Pro

Kalo udah siap MRM ( mo rame-rame marah = marah kolosal ) , ane ikutan bro

:hahaha2::kebo:

16. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

Harusnya bikin gugatan ke google dulu sbelum ke amazon, ane nggak mau ikut2an :lol:

17. kedembo

kedembo Ads.id Fan

kan mereka juga punya TOS yang mesti dipatuhi dan itu juga buat kebaikan pembeli.. heheh ya ikutin aja dech dia Banned berarti ada yang salah. banyak2 doa aja sejauh ini 2 akun amazon ane tetap aman tu hehehe

18. p3durungan

p3durungan Super Hero

maen autoblog itu urusannya ama SE alias bisa menyebabkan deindex atau bad neighbourhood nah yg dipasang kan link nya amazon.com kalau sampe kena amazon.com deindex terus siapa yg mau tanggung jawab?

sejatinya program affiliasi selain untuk meningkatkan penjualan juga untuk meningkatkan customer. Yang terjadi saat ini sebetulnya kebanyakan pembeli sudah menjadi customer amazon cuman waktu search produk kena jebakan betmen :lol: itu yg bikin amazon "bad feeling mereka bilang "wew ini kan customer gw jg dah pernah register dah pernah belanja di tempat gw, kenapa sekarang gw harus bayar komisi penjualan lagi, mana customer nya juga hasil dari jebakan betmen pulak"

:lol:

seopintar and jagoan999 like this.
  19. punxs

punxs musuhnya google

ane dah hampir capek main amazon
    saatnya payment di closed
    total dah lebih dari 10k yang melayang
    terakhir gak jelas alasannya
    Code:
    http://forums.prospero.com/n/mb/message.asp?webtag=am-associhelp&msg=42735.1&ctx=0
    malah akun jerman pernah robot yang ngebanned #hammer

untuk amannya pakai akun pihak ke 3
    tapi gak jelas dan akurat reportnya #parah

20. unyilpesing

unyilpesing ads.id

itu sudah nasib Publisher gan,,,, kalau emang kena banned ya apa mau dikata... gx bisa berbuat apa apa

Nasib Orang Kecil :nangis::nangis:

Share This Page