1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Artikel Direktori dan Adsense

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by alexa, Oct 29, 2012.

1. alexa

alexa Newbie

Maaf gan kalau pertanyaannya repost. Ane punya blog
    beberapa hari yang lalu ane iseng daftar adsense baru dan keterima tapi masih tahap review (iklannya belum muncul)
    blog ini ane bangun dengan tujuan sebagai artikel direktori, dimana semua kontennya adalah dari web lain. Pertanyaan ane apakah blog yang seperti ini kena banned adsense nantinya walaupun nama penulis dan link ke artikel tersebut dicantumin? Mohon info nya gan, kali aja ada yang sudah punya web artikel direktori dan kena banned atau malah sebaliknya. Thx :-B

Last edited: Nov 22, 2012
  2. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Artikel direktori kalau masih kecil dan belum punya nama susah mas. Karena dianggap duplicate content.

Lagi pula artikel direktori, kita akan susah untuk mengendalikan artikel sehingga selain duplicate content juga sangat mungkin content judi, adult, ilegal, sara dan sebagainya masuk mas serta akan sulit menyuasaikan diri dengan adsense.

Saran pakai untuk sarana monitize lain yang tidak seketat adsense.

Lain lagi jika anda ingin coba-coba. Namun rasanya selain buat anak kok coba-coba, saya juga setuju...

BUAT ADSENSE KOK COBA-COBA.

Hehehe.

Jangan....

:semangat!: selalu!

3. alexa

alexa Newbie

hehehe.. tengkiu mastah, ane udah punya akun ppc lain selain adsense, tapi nunggu traffic dulu. untuk blog artikel direktori ini ane set untuk tidak autopost, tapi ane moderate dulu.. brarti intinya tidak disarankan yah?

4. bosspulsa

Iya benar. Tidak disarankan.

Kalau dimoderasi akan memakan banyak waktu juga.
    Lolos sensor belum tentu lolos duplicate content.

5. alexa

alexa Newbie

ane masih bingung nih mastah, intinya tuh kalau misalnya kaya blog saya itu bakal ditolak gugel yah gan? walaupun sumber artikelnya juga disertakan semua? maap gan kalau nanya nya bertele-tele maklum nubi

6. bosspulsa

Google Adsense suka yang unique apalagi untuk tingkat review ya sebaiknya yang unique dong.

7. Wahyou

Wahyou Hero

beberapa tahun yg lalu ane pernah punya site sejenis artikel direktori gitu, malah cuma pake 1 jenis kategori dan setiap artikel yg masuk ane cek satu per satu untuk menghindari duplicate content dan kesalahan grammer. awalnya semua berjalan lancar tp mungkin karena iklan GAnya ane pasang ke blog2 lain akhirnya kena banned juga hehehe....

Oya! ane juga setuju sama pendapat agan bosspulsa,
    Tapi yg pasti untuk mengetahui jawabannya, alangkah baiknya dicoba dulu aja gan. dg bgitu kan agan jd tahu, bakal kena banned atau gak. Kalau ga kebanned berarti untung tp kalau kebanned ya daftar GA lg :)

8. alexa

alexa Newbie

trimakasih mastah.. akhirnya ane ganti jadi chitika, adsensenya ditunda dulu buat blog lain :D

9. iBadrudin

iBadrudin Newbie

Kayaknya butuh team kalo pengen mbuat situs artikel direktori,, kayak perusahaan :sempoa::sempoa::sempoa:

Share This Page