1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Maafkan Aku kawan, Terpaksa Ku Lakukan Ini...

Discussion in 'Chit Chat' started by tohamark, May 14, 2013.

1. tohamark

tohamark Super Hero

Seperti yang sebagian rekan2 tahu, saya punya lapak broker disini:
    _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/62426-Home-page-links-all-niche/page65

Alhamdulillah lapak tersebut sudah berjalan 2 tahun lebih, dan menjadi jalan rejeki bagi keluarga, orang terdekat dan sebagian besar teman2 blogger yang menitipkan blog-nya untuk saya pasarkan. Alhamdulillah sebagian besar teman2 sangat cooprative, jika ada masalah dari client respon-nya selalu cepat, walaupun order itu sudah terjadi berbulan2, salut dengan tanggung jawabnya.., percayalah walaupun itu nilainya kecil, jika anda bisa menunjukkan tanggung jawab dan membuat orang lain percaya terhadap anda, rejeki yang lebih besar siap mengejar anda dari mana saja jalannya..:senyum:

Yang namanya manusia tidak semuanya bisa diajak kerjasama dengan baik, 10 hari yang lalu saya pesen blogpost dan brogroll kepada beberapa temen blogger dan payment sudah dilakukan sebelum 1 minggu. 2 hari lalu saya di komplain client beberapa link tidak berfungsi dan ada beberapa blog yang mati. Ada 6 temen blogger yang saya minta revisi, Alhamdulillah 5 orang memberikan respon yang cepat, tapi 1 orang susahnya minta ampun, sudah saya email 2x, sms 3x, dengan memberikan 3 pilihan: benerin blog2 yang mati, pindahin semua link ke blog lain yang masih aktif, atau refund semua payment, tapi tidak direspon euy. Akhirnya tadi malam saya telepon, eh..dia pura2 tidak denger, padahal sebelumnya yang angkat istrinya dan bisa sedikit ngobrol dulu sama saya dengan jelas (artinya tidak ada masalah dalam sinyal hp).

Total nilai transaksi sebesar $44, bagi saya ini tidak kecil, karena kalau dibelikan semen buat bangun rumah di surga, kaya di siggi saya... bisa dapet 7 sak semen tuh...:D.

Akhirnya setelah berbagai pertimbangan, pagi ini saya lakukan dispute, untungnya setiap pembayaran saya selalu lakukan pake MassPayment artinya saya sedikit melakukan setoran sama PayPal dalam setiap transaksi, coba waktu itu saya bayar pake Personal, paling banter saya cuman bisa bikin Surat Terbuka...:silau:

Identisas temen blogger tersebut kalo ada tetangga/temen deketnya sampaikan salam saya, maaf terpaksa dispute saya lakukan:
    Adsense-ID : k4rn4d1
    e-mail : [email protected]

Pelajaran yang bisa diambil, karena sekarang makin marak kasus penipuan dengan berbagai macam gaya....apapun transaksi anda yang mempergunakan paypal, usahakan jangan pake personal, biar paypal kasih kesempatan anda dispute kalau kapan2 terjadi kecurangan dari pihak seller, gak apa2 setor dikit ke paypal, toh keamanan transaksi anda mendapat jaminan dari pihak paypal...

Sekian aja ah curhat pagi-nya, semoga jadi sedikit pelajaran...:senyum:

Salam...

Last edited: May 14, 2013
  2. munafsi

munafsi Ads.id Pro

semoga menjadi pelajaran bagi kita semua.. :)

Last edited: May 14, 2013
  3. Purwanto

Purwanto Super Hero

Wah jadi broker link jg musti punya trik khusus ya soal payment via paypal. Kepercayaan harganya mahal. Thanks udah share pengalamannya mas bro.

4. venomz

venomz Ads.id Pro

Susah Juga ya jadi Broker, kalo dapat 10 Blogger kyk gitu bisa Berabe (:|

5. serampangan

serampangan Super Hero

sudah sepantasnya di dispute emang yg model begitu
    duit ditarik lg kepercayaan amblas, udah nasibmu k4rn4d1

6. ikuraru

ikuraru Ads.id Fan

bener tu gan, ane juga pernah dulu tuh, untung ga pake personal payment, jadi bisa didispute

7. tohamark

tohamark Super Hero

Semoga gan.

Iya mas, kepercayaan ini juga yang selalu saya jaga ke client, client gak mau tahu kita punya partner blogger yang curang, yang dia tahu dia transaksi sama kita, ya kita yang harus selesaikan, dan pada kasus tertentu harus siap nombokin. Tapi gak masalah, karena seperti yang saya sebutkan diatas, kalo kita bisa menjaga kepercayaan orang, kita gak akan rugi, malah selalu dapat pengganti yang lebih baik. Alhamdulillah ada 2 client setia yang sudah 3 tahunan lebih kerjasama, sampai dia 3x pindah perusahaan tapi ordernya tetep sama saya..:D

Iya gan, gak ada yang mudah memang berbisnis itu, termasuk jadi broker yang kadang kata sebagian orang enak cuman oper sana - sini, tapi layaknya usaha/bisnis lainnya kita harus punya strategi yang bagus juga.

Iya mas itulah mahalnya kepercayaan, coba kalo orang ini bicara baik2 minimal balas sms saya, dan punya i'tikad baik, pasti saya terima kok. Gak harus konpensasi itu dibayarkan saat itu juga, asal ada komitmen dan niat baik aja dulu...:senyum:

iya, sebisa mungkin jangan pake personal kalo bentuknya transaksi, kecuali sumbangan / gift gan.

8. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

gpp om.. klo emang harus kyk gitu, dilakukan aja.. harus tegas

9. jokotole

jokotole Newbie

Masukin ke daftar blacklist aja gan.. trus, sebarin ke temen-temen biar kapok tu blogger...:semangat!:

:senyum:WE WORK ON TRUST:senyum:

10. jonathanas

jonathanas Super Hero

perasaan dulu ada yang curhat kaya gini juga?
    Dejavu jangan2?

11. andank

andank Hero

Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Indonesia
    Penipu itu memang pintar pintar. Namun kita jangan sampe nggak pintar juga :D

12. al_ashrie

al_ashrie Newbie

wajar aja om...orangnya ngga punya itikad baik...semoga cepet tobat deh...

13. surya22

surya22 Hamba Allah

bisa buat pelajaran bagi kawan kawan semua nih :)

Share This Page