1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CURHAT] Pengalaman Saya Daftar Adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by bunkzeed, Jan 10, 2013.

1. bunkzeed

bunkzeed alhamdulillah

Assalamualaikum wr wb

Permisi momod, mimin, om satgas dan semuanya warga forum tercinta. Newbie ingin sedikit cerita berdasarkan pengalaman ane mengenai Daftar Adsense. Singkat cerita awalnya ane hanya mengelola blog B.Indo waktu itu lagi awal2 blogging. Berpuluh2 kali ane daftar adsense melalui blog tersebut dan hasilnya nihil, karena memang blog tersebut tidak spesifik berniche alias gado-gado. Akhirnya saya membuat blog lagi B. Indo dengan niche Teknologi. Blog yang ane miliki konten selalu original bukan copas, ane daftar adsense dengan blog teknologi tersebut namun hasilnya juga sama, selalu tidak diterima. Waktu itu saya mendaftarkannya saat ada berita bahwa Adsense sudah support bhs Indo.

Perjuangan tidak berhenti disitu, saya mulai membangun blog baru lagi dan memberanikan diri membuat blog B. Ing dengan niche Techno walaupun saya sama sekali tidak mengerti B.ing. Saya pesan artikel dari content writer tentang review2 product, tips2 dll. Sempat ditolak beberapa kali namun akhirnya diterima 100% hingga PIN datang kerumah dan merasakan kali pertama penghasilan dari Google Adsense. Cara saya membuat blog untuk daftar adsense saya rangkum dibawah ini.

• Menentukan Niche
    • Submit webmaster google, pasang analytics
    • Posting artikel 1-3 per day, Gambar ambil dari google edit2 dikit masalah ukuran, warna dll
    • Themes memiliki navigasi page, category yang jelas sehingga terlihat proffesional.
    • Pada pages ane kasih sitemap, disclaimer, about, contact
    • Pada sidebar ane kasih popular post, recent post, category, dmca, fanpages walaupun blm ada yg like..hehe
    • Saat itu mulai saya daftarkan ketika memasuki artikel ke 25, gagal dan terus saya coba lagi sampai diterima dengan catatan content terus update.
    • Kalau menurut ane saat ini konten minimal panjang 400/500 kata lebih dari itu lebih baik.
    • Cara terakhir Positif thinking + "Doa, doa dan doa" + jangan lupa sodakoh..hehehe
    Mungkin cara diatas memang cara yang sederhana atau bahkan umum sekali buat mastah2, tapi sesuai judul disini saya hanya ingin curhat. Siapa tahu bisa bermanfaat bagi dulur2 yang belum pernah merasakan adsense. Lega rasanya dulu merasakan PO pertama adsense walaupun bila dihitung modal, waktu dan tenaga masih terhitung rugi namun ada kepuasan tersendiri.
    Demikian curhatan cara simple saya untuk mendaftar adsense, mohon maaf bila ada kata2 yang kurang pas. Terimakasih

Wassalamualaikum wr wb

Moemoen likes this.
  2. adie18july

adie18july Ads.id Starter

Berarti ane yg udah 6 kali d tolak GA belom seberapanya TS, mantap, jadi inspirasi buat ane tetap yakin.

Thanks sharenya, moga ane juga bisa d terima GA #masih penasaran juga :)

3. Shoot3rz

Shoot3rz Ads.id Pro

dulu waktu adsense support bahasa Indonesia ane langsung daftar
    alhamdulillah langsung di terima
    perlu waktu 3 bulan buat PO (tetep alhamdulillah)
    perlu waktu 1 hari dari PO pertama, blog banned adsense (tetep syukurilah)

4. aryanta12345

aryanta12345 Banned

alhamdulillah.... :D
    saya juga baru dapet akun GA lagi setelah tahun kemaren cuti GA... :D

moga yang ini dapat bertahan... :D

5. Moemoen

Moemoen Ads.id Fan

Alhamdulillah ketemu jg caranya..
    ane jg bingung gimana cara menentukan tema blog.
    terima kasih gan..

Share This Page