1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penghasilan Adsense youtube $22 / Hari bahkan lebih dari itu !!! Aneh gan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by evanvibration, May 1, 2013.

Tags:
  1. fernandohaposan99

fernandohaposan99 Ads.id Starter

wihhh asik tuh dapetnya

2. AnakSurabaya

AnakSurabaya Banned

ane bingung main adsense di youtube..
    mending main di blog aja :D
    kalau menurut ane sih...

3. sayaorangkaya

sayaorangkaya Ads.id Starter

buat pembaca yg lainnya jangan terprovokasi coba-coba kayak gini karena di TOSnya sendiri udah jelas ga boleh beginian. Apalagi masukin acara tipi di youtube buat monetisasinya. Ini sama aja bunuh diri bung..

4. Rizha

Rizha Ads.id Fan

Menggiurkan sekali bro,, patut di coba.. ty ya share nya :D

5. andyska

andyska Ads.id Fan

iya. gw juga pernah kyak gtu, ujung2nya banned akun youtube, sebelum PI akun adsense juga di banned. Di youtube..kadang karya sendiri aja kena Copyright Strike apalagi HakCipta orang lain. Di indonesia diatur di pasal 2 uu hak cipta ttg hak komersial karyacipta orang lain, kalo ada izin pencipta boleh, untuk case seperti ini biasanya google nanti minta bukti kepemilikan atau hak untuk menggunakan video tersebut/lisensi. Untuk teman2 semua yang pake adsense di blog/youtube mending ikuti peraturan biar aman, ga gelisah dan selamat sampai PI.

Sent from my GT-P6200 using Tapatalk 2

6. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

wihhh ngeri yah mas earningnya... bikin ngilerr nih.. hehehehe..

7. 4rif.farhani

4rif.farhani Newbie

nice info Gan, bisa dicoba buat newbie kayak ane nih

8. evanvibration

evanvibration Newbie

silakan mencoba,., segala sesuatu berawal dari mencoba hehe

bisa baca di sini lebih lengkapnya mas ?? https://support.go*ogle.com/yout*be/bin/answer.py?hl=en&answer=1714384

saya gk pake apa2.. tinggal ngapload aja mas. syukur2 ada yg bisa di monotizse..
    lumayan buat bayar kredit bulanan gan hehe
    gk masalah gan ( setau ane/Pengalaman ane ) .. GA ane di konekin ama youtube & blog gan.. gk masalah
    dari hadirnya CMS untuk ID content mulai dari itu banyak video yg kena copyright.. misalnya agan coba upload video Indonesian Idol ..
    di dalam video sang kontestan membawakan lagu Noah - Separuh Aku ..
    maka 2 klaim yang agan akan dapat..
    1 . Content visual : Fre*mntle Interational
    2. Content Audio : Musica Studio

gini gan,, gk semua video yg melanggar copyright bisa membuat youtube kita di banned ( sekali lagi ini pengalaman ya ) .. ane udah pernah komunikasi dengan beberapa pemilih content sah .. ( musica,pelangi record,trinity dll ) . rata2 klaim mereka di saat mendaftarkan konten mereka.. maka pada beberapa pilihan

[​IMG] Mengapa Anda ingin menggunakan Content ID? (Pilih semua yang berlaku) - Saya mempersilakan orang lain mengupload konten saya, namun saya ingin melacak aktivitas pengunggahan dan penayangan <<<< ( mereka milih yg ini )
    - Saya ingin melacak dan menerima uang untuk tayangan-tayangan tersebut
    - Saya ingin mencekal distribusi tidak resmi atas konten saya di YouTube

rata2 pemilik content di Indonesia memilih untuk membiarkan uploader dengan batasan TIDAK BISA ME MONOTIZE ..
    akun agan bisa di banned jika agan berusaha mengirimkan banding/menggugat content itu.. secara berulang ulang .. karena partner youtube punya 1 fitur yaitu bisa mengajukan banding content.. kemarin ane sempat kena dissable monotize, karena kesalahan ane mengganti akun GA di youtube hehe.. tapi secara keseluruhan akun GA ane tetap aman sampai dengan skarng ( mudah2n seterusnya )
    Ini gk bisa di monotize gan.. klo video udah kena stiker kaya gitu .. berarti memang gk bisa di monotize.. biasanya video yg di blokir kaya gitu untuk akses dari Jerman ( gk ngerti juga kenapa harus jerman [​IMG] ) .. ini juga akibat audio yang agan pake mungkin udah terdaftar ID contentnnya ke youtube

Last edited: May 4, 2013
  9. evanvibration

evanvibration Newbie

makasih mas..
    silakan mencoba mas
    hehehe iya mas.. sama membingungkan dengan Ading bing slamet Vs Eyang Subur :))
    oh ini di bagian repost/analistik video ya gan ? ane juga sering kya gitu,,kyknya error dari sononya.. atau mungkin si yutub yang lambat updatenyta CMIIW
    hehehe iya,,agan pake audio yang ke blok di negara2 tertentu

tetap semangat gan.. saya juga masih aktif ngeblog kok .hehe

yap ..bener nih gan.. atau sekalian pake midi2 organ tunggal gitu :D

di edit aja musiknya gam
    klo posisi agan udah banyak subscribe dan total view..sayang juga untuk ngulang dari awal lagi
    gk ada masalah mereka memilih opsi untuk membiarkan content itu di upload tapi dengan tidak memberikan izin monotize ke uploader

10. evanvibration

evanvibration Newbie

gk ada mksd juga memprovokasi juga kok mas.. kok di anggap bunuh diri .. ( mungkin karena UANG ADSENSE dan akun kita di banned agan anggap bunuh diri ya ? )

di video yang kita upload klo kena peringatan copyright ya harus di akui kan ada pilihan di situ.. To learn more about how claims impact your videos click here.. klo agan merasa memang content bukan punya agan/content TV tinggal pilih Acknowledge ..content2 TV indonesia itu membiarkan uploader seperti kita ini untuk mengupload tapi dengan batasan tidak bisa di monotize.. intinya selama akun agan masih status good standing tidak masalah.. klopun di klaim,,youtube akan mengirimkan peringatan untuk segera menghapus video itu..
    itu sekedar yang saya tau.. kalau agan lebih tau lagi,,,bisa di share di sini. maklum saya juga masih belajar

Last edited: May 4, 2013
  11. evanvibration

evanvibration Newbie

ini pengalaman aja ya gan.. klo video itu udah kena hakcipta ..mending di matiin monotizenya ( ilangin centangannya gitu :-B ) .. terus di edit videonya ada pilihan banding atau akui,, nah agan akui saya bahwa content yg agan upload di miliki oleh orang lain..terus cek status akun agan..
    seperti SS di bawah ini
    View attachment 29447
    Selama status agan masih baik2 saja.. agan tidak perlu khawatir,.
    klopun jika agan kena klaim untuk menghapus/delete video itu,,, maka status agan akan menjadi merekah bak bunga mawar seperti di bawah ini :D
    View attachment 29448
    nah klo udah gitu,,cepet2 cari video yang statusnya di klaim dan segera delete. maka akun agan akan balik good seperti sedia kala :)

12. minus

minus Newbie

saya kok daftar adsense di youtube di tolak ya ? itu sebabnya apa ya ?

13. evanvibration

evanvibration Newbie

udah jadi partner youtube gan ? pengalaman saya pas jadi partner malah prosesnya lebih mudah.. bahkan pas saya daftar adsense memalui youtube,.. 3 jam berikutnya langsung di kirim notif bahwa permintaan ane di setujui..

14. minus

minus Newbie

udah gan udah dua hari lalu sya daftar....kemarin daftar adsense,,,,hari ini saya cek eh di tolak....itu sebabnya kenapa ya??? apa harus banyak viewer dulu baru bisa daftar adsense ?

15. BigMom

BigMom Ads.id Starter

ah saya baru bikin hari ini ga ada sejam langsung ada email masuk. dan diterima adsense. viewers video masih 0 :senyum: coba dilihat emailnya kenapa bisa ditolak

16. minus

minus Newbie

balasannya ini gan

"Asosiasi AdSense

Pendaftaran Adsense Anda ditolak. Klik di sini untuk mengaitkan akun AdSense yang berbeda."

17. maeztro

maeztro Ads.id Fan

mau nanya ni buat evanvibration.....gw upload video..gw monetize kaga bisa karna content pihak ketiga...tapi tiap buka videonya ada iklanya...itu hasilnya ke akun siapa gan?

18. idola remaja

idola remaja Ads.id Pro

wih mantabs beudd.. kebetulan ane abis di banned jadi pengen beralih ke si ucup

19. cwiney

cwiney Ads.id Fan

Bump ah, belum nemu jawaban yang pas dengan pertanyaan TS.
    Malah banyak yg OOT nya. Jadi intinya gimana nih, boleh atau gak upload video yg kena hak cipta?
    Siapa tau ada agan lain yg sepengalaman dengan TS.

20. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

earningnya mantap gan

Share This Page